Перейти к содержанию

Загадываем загадки :)


Vol89

Рекомендуемые сообщения

Допустим, я у тебя взяла 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила друга. Взяла у него 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдала тебе. И осталась должна 70. И другу 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?

вчера гадала эту загадку. Не надо прибавлять к долгам шоколадки, т.е. долги - 70+30+50=150 руб. В общем шоколадки тут вообще не причем, т.к. долги они не уменьшили, ни увеличили....

Без каких трёх вещей человек не может жить?

воздух, вода и пища

У фермера было 17 овец, и все, кроме девяти умерли. Сколько у него осталось?

9 овец осталось...

Что у женщины на теле, у еврея на уме, применяется в хокее, и на шахматной доске?

комбинация

Ссылка на комментарий

Мучайтесь до завтра. Пусть вам снятся кошмары про эту загадку. Вы будете по ночам просыпаться. И в следствии этого не выспитесь. А завтра я с бодричка скажу отвен. Он довольно прост.

Freedom

Нет

Это есть у каждого в доме.

Ссылка на комментарий

nefi, про деньги не совсем правильно разобрала =)) шоколадки ты просто так не можешь выкинуть

зы: таким же обазом можно сказать, что долги = 100р + 50р ))

Ссылка на комментарий

Итак на ваш объем словарного запаса:

назовите слово где первые 4 буквы согласные.

назовите мне слово где стоят в ряд сначала 2 согласные а потом 2 гласные причем и те и те одинаковые.

Ссылка на комментарий
назовите мне слово где стоят в ряд сначала 2 согласные а потом 2 гласные причем и те и те одинаковые.

ну наверно это прилагательное какое-нибудь где идет -нн, а потом окончание -ее....

Первое, что пришло в голову - ответственнее

Ссылка на комментарий
Итак на ваш объем словарного запаса:

назовите слово где первые 4 буквы согласные.

назовите мне слово где стоят в ряд сначала 2 согласные а потом 2 гласные причем и те и те одинаковые.

1) встреча, вздрогнули. да и вообще были подобные задания в "взаимопомощи". там даже универсальную ссылку нашли, которая все отгадки знает

2) таких слов дофигищща

Ссылка на комментарий

-Сколько просите за один? - поинтересовался покупатель в магазине.- Двадцать рублей, - ответил продавец. - А за двенадцать? - Сорок рублей. - Вообще-то мне нужно сто двадцать… - Ради бога. С вас шестьдесят рублей. Что покупал этот человек?

Ссылка на комментарий

У меня загадка похожая про шоколадки которая была выше

Отец отпралвил сына на рынок продать одну пару обуви за 25руб., стоял он на рынке но несмог продать обувь увидел 2-х инвалидов у их небыло по одной ноге, решил он продать по одной обуви за одну обувь по 12руб. 50 коп. Пришел он домой сказал отцу, отец сказал ему как тебе нестыдно иди отдай им 5руб. Пришел он обратно, а их там нет. Увидел он там бар и решил зайти пропил 3руб. вышел он из бара у него осталось 2руб. и увидел этих 2-х инвалидов и отдал им по 1руб. И так получается за скоко он продал одину обувь за 11руб. 50коп.

И считаем:

11.50+11.50=23.

23+3=26 (и +3руб которые он пропил в баре)

Откуда взялся 1руб. ???? Охотя он продал их за 25ру.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...