Перейти к содержанию

Аксиомы общения с работниками ГИБДД


RAJ

Рекомендуемые сообщения

В правилах нет ВРОДЕ бы такого. Но ты проверь сам! ;) Мне отец все говорил, чтобы я его туда ставил. Раньше такое было в ПДД, а вот сейчас не наблюдалось :)

Ссылка на комментарий

Tymmmi

Он должен там находится...

Отсутствие талона тех.осмотра на лобовом стекле

Талон тех.осмотра должен находиться в правом нижнем углу лобового стекла («Основные положения по допуску», п.2).

Но, при такой «неисправности», как отсутствие тех.талона на лобовом стекле, эксплуатация транспортного средства не запрещена, и наказать вас по ст.12.5 КоАП не могут. Причина не размещать тех.талон на лобовом стекле в том, что по новым правилам его нужно предъявлять инспектору вместе с остальными документами. К тому же, известны случаи, когда печать на тех.талоне просто выгорала (а вы пробовали загорать 3 года без перерыва?), и такой тех.талон изымали как поддельный.

Единственное неудобство:

отсутствие тех.талона на лобовом стекле – повод для остановки.

источник (внешка)

leshka

Красавчег! Наш человек! :)

Ссылка на комментарий

leshka

Правовая подготовка инспектора вообще ноль.. печально :(, двух слов связать не может.

В этой теме уже обсуждали ответственность за езду без прикрепленного тех. талона "в правом нижнем углу лобового стекла" - штраф 100 р, а за езду с гос. знаками за стеклом - лишение. (это теория)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=95516&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий

Ну я сам маленько лохонулся, сказал, что перед пешеходным нужно останавливаться за три метра, но потом, когда поехал, вспомнил, что это за пешеходным три метра, а перед пять метров ))) Ну я это и сказал гайверу, что три метра, но он даже и этого не знал :) и не поправил меня.

Ссылка на комментарий

а что разве нельзя на остановке останавливаться машине? наскоко я помню можно, только при условии не создавать помех для остановки маршрутным транспортным средствам.

Ссылка на комментарий

Вот приехали, совсем запутался :)

CooDi

Скорей всего, наверное так и есть )))

Troj

Остановка - можно, стоянка - нельзя.

Остановка - 5 минут, посадка/высадка пассажира. Стоянка - это уже поставил авто и оно стоит ))

Ссылка на комментарий

leshka

От знака "пешеходный переход" на правой стороне до знака на левой стороне - зона пешеходного перехода. Там ИДПС не никакого права не имел останавливать.. В Регламенте так и говорится - " в непосредственной близости". Если б ты совсем кровожадным был, то написал бы его начальству как минимум... ему бы жестко влетело :)

Александр2

двух слов связать не может

впервые такого видите у нас? :)

В этой теме уже обсуждали ответственность за езду без прикрепленного тех. талона "в правом нижнем углу лобового стекла" - штраф 100 р, а за езду с гос. знаками за стеклом - лишение. (это теория)

http://ulanovka.ru/forum/viewtopic.php?t=95516&postdays=0&postorder=asc&start=0

Сан Саныч, ;) вы прекрасно знаете что такое теория в рамках нашего правосудия.... :)

Ссылка на комментарий
а что разве нельзя на остановке останавливаться машине? наскоко я помню можно, только при условии не создавать помех для остановки маршрутным транспортным средствам.

На самом деле очень трудно доказать, что не создавал помех маршрутным транспортным средствам.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Кстати есть постановление Правительства РБ об утверждении стационарных постов ГИБДД в РБ

http://buryatia.news-city.info/docs/sistemsz/dok_ieqzli.htm (внешка)

Может кому пригодится :)))

Ссылка на комментарий

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Ссылка на комментарий
От знака "пешеходный переход" на правой стороне до знака на левой стороне - зона пешеходного перехода. Там ИДПС не никакого права не имел останавливать.. В Регламенте так и говорится - " в непосредственной близости". Если б ты совсем кровожадным был, то написал бы его начальству как минимум... ему бы жестко влетело

Не хочется выходить из дома, куда можно через инет написать?

А хотя могу быть и кровожадным :) Только расскажи, куда идти и как писать? ;)

Ссылка на комментарий

leshka

здесь можно только вот лично я уже давненько отправлял один запрос к ним, "а воз и ныне там" :). Лучше заказным письмом, на имя его начальника, только вот фамилию надо всё равно ехать уточнять. На будущее: ты, мог бы абсолютно правомерно у самого инспектора поинтересоваться кто его начальник и как с ним связаться. В заявлении обязательно указать:"Прошу проверить данного иДПС на предмет его компетенции и соответствия занимаемой должности, результат проверки прошу выслать по адресу .... или факсу ...."

Ссылка на комментарий
В заявлении обязательно указать:"Прошу проверить данного иДПС на предмет его компетенции и соответствия занимаемой должности, результат проверки прошу выслать по адресу .... или факсу ...."

И какие бывают результаты заявления? )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Работники милиции и гибдуны в частности-выходцы из нашего общества.

А каково общество-такова и милиция и армия и политики.

Ссылка на комментарий
Работники милиции и гибдуны в частности-выходцы из нашего общества.

А каково общество-такова и милиция и армия и политики.

И где теперь выход ? кого нужно перевоспитывать общество или выходцев из него ? :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Работники милиции и гибдуны в частности-выходцы из нашего общества.

А каково общество-такова и милиция и армия и политики.

И где теперь выход ? кого нужно перевоспитывать общество или выходцев из него ? :)

Может в этом анекдоте есть ответ?

Жил в лесу заяц и все у него в жизни было замечательно: семья, дети, дом 3-х этажный, несколько иномарок в гараже, яхта на озере и все что положено. А работал заяц в лесу инспектором ГИБДД. Приходит к нему как-то вечером волк и говорит:

- Заяц, возьми меня к себе на работу, надоело по лесу голодным ходить, хочу жить так же как и ты.

- Хорошо, говорит заяц, а ты доеб..ться умеешь?

- А что тут трудного, конечно умею, - говорит волк.

- Ну что ж, приходи завтра на лесную тропу, посмотрим на что ты способен.

Сказано, сделано. Волк ни свет ни заря прибегает на лесную тропу, которая ведет на водопой, а заяц уже там, стоит и жезл на пальце крутит. Дает волку полосатую палку и говорит:

- вот тебе жезл, а вон корова идет, останови ее и попробуй доеб..ся".

Волк хватает жезл и машет им корове. Корова как положено, показала правый поворот и прижалась к краю тропы. Ходил волк вокруг коровы, ходил, смотрел, смотрел, ничего противозаконного не нашел. Подходит к зайцу и говорит:

- Заяц, все в порядке, корова как корова, рога, копыта, вымя, пять сосков...

- Эх, волк, я думаю не получится у тебя быть инспектором ГИБДД, смотри как это делается...

Подходит к корове, поднимает ей хвост и говорит:

- Корова! Стоп-сигнал у тебя грязный, плати штраф!!!

Корова, ни слова не говоря, отслюнявила денег зайцу и пошла дальше. Волк в отчаянии,

- ну ты заяц даешь, можно мне еще раз попробовать.

- Давай, - говорит заяц, - вон олень идет, попробуй до него дое...ся.

Волк выхватывает жезл и останавливает оленя. Ходил вокруг него, ходил, что только не сделал, даже под хвост заглянул, все чисто. Подходит к зайцу и говорит:

- Заяц, может конечно я что-то не понимаю, но у оленя все в порядке.

Подходит заяц к оленю, стучит ему по рогам и говорит:

- Олень, рога у тебя не габаритные, плати штраф.

Олень молча заплатил штраф и ушел. Волк в шоке, просит у зайца дать ему еще шанс....

- ладно, говорит заяц, вон ослик идет, попробуй-ка к нему доеб...ся, ну а если и в этот раз ничего не получится, не выйдет из тебя инспектора ГИБДД.

Oстанавливает волк ослика и давай его промерять со всех сторон, под хвост заглядывать..... ну все у ослика в порядке... и уши нужной длины и под хвостом чисто и вообще не ослик, а идеал. Походит волк к зайцу и говорит:

- Заяц, если ты до ослика сможешь доеб..ся, то я никогда больше к тебе не приду с просьбой о приеме на работу.

Подошел заяц к ослику и спрашивает его:

- Ослик, ты какой у нас вид транспорта, грузовой или легковой?

Ослик подумал про себя и решил, что если скажет что грузовой, то заяц заставит его что-нибудь перевезти и сказал:

- Легковой вид транспорта.

Наклонился пониже заяц, стучит жезлом по члену ослика и говорит ему:

- Ослик, если ты легковой вид транспорта, почему кардан МАЗовский стоит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дорогие иДПС!Вам нужен план по штрафам? Встаньте за перекрестком Мега-титан!

Там не только на асфальте разметка,но для особо одаренных знак висит с направлениями

движения.Когда я еду от Октября на Батарейку,всегда встаю поширше,чтоб шустряки

которым прямо немного охолонулись.И желание -аварийку включить!

Ссылка на комментарий

Дорогие иДПС!Вам нужен план по штрафам? Встаньте за перекрестком Мега-титан!

Там не только на асфальте разметка,но для особо одаренных знак висит с направлениями

движения.Когда я еду от Октября на Батарейку,всегда встаю поширше,чтоб шустряки

которым прямо немного охолонулись.И желание -аварийку включить!

это что? послание братьям по разуму?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Johnny B

на этом перекреске регулярно нарушают ... это очень нервирует ... когда с двух сторон зажимают ...

и еще гаишникам нада на тумер морине встать ... там тож с левого ряда пытаются подрезать

Ссылка на комментарий

toll

Да что с гайцев толку то!? Ну соберут они штрафы, сделают план, а потом? Пока их там не будет ситуация будет та же самая! Если у нас люди такие живут в УУ, то гайцы ничего не изменят. Это во-первых, а во-вторых где они там встанут? За перекрестком!? Сам понимаешь к чему это приведет, а кроме того, если меня лично там остановят, то никакого штрафа они с меня не добьются. Я даже не остановлюсь.

Сам, когда сильно тороплюсь там сворачиваю в сторону кирзавода и тут же разворачиваюсь. Если попадешь грамотно под зеленую стрелку светофора, то тут же после разворота на зеленый проедешь.

И вообще, я там ни разу ДТП не видел, только разговоров больше. Чем больше машин проедет за один период зеленого, тем меньше будет пробка -> тем меньше гемора тем, кто ещё стоит в этой пробке.

Ссылка на комментарий
toll

Да что с гайцев толку то!? Ну соберут они штрафы, сделают план, а потом? Пока их там не будет ситуация будет та же самая! Если у нас люди такие живут в УУ, то гайцы ничего не изменят. Это во-первых, а во-вторых где они там встанут? За перекрестком!? Сам понимаешь к чему это приведет, а кроме того, если меня лично там остановят, то никакого штрафа они с меня не добьются. Я даже не остановлюсь.

Сам, когда сильно тороплюсь там сворачиваю в сторону кирзавода и тут же разворачиваюсь. Если попадешь грамотно под зеленую стрелку светофора, то тут же после разворота на зеленый проедешь.

И вообще, я там ни разу ДТП не видел, только разговоров больше. Чем больше машин проедет за один период зеленого, тем меньше будет пробка -> тем меньше гемора тем, кто ещё стоит в этой пробке.

Johnny B

вот таких как ты вообще лишил бы прав

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...