Перейти к содержанию

Домашний Интернет от Мобилтелеком (Burnet)


Рекомендуемые сообщения

Tymmmi

Вот так каждый год. Цены снижаются, все поднимают скорость -> всё тупит. Лучше бы не снижали цен. Я как платил 1400 за мегабит, так бы и платил. Лишбы качество было на высоте. А щас... плачу 1200 за 2 мбита, и получаю дисконнекты..

Ссылка на комментарий

dibar

Мы же знаем, что у них оборудование не справляется (внешний канал не широкий). Одним звонком проблему не решить. Остаётся ждать.

Ссылка на комментарий

Кстати, щас подумал о времени - в районе 21-00....

У меня тоже потери линка в это время.

Ситуация немного другая.

Инет от Бурнет на работе, оптика. От СТК -дома, ADSL

Я 2 года сидел дома на тарифе от СТК - без ограничений. Платил за мегабайты, скорость по максимуму, и всё было в шоколаде. Про обрывы читал только на Улановке.

С января трезвый расчет взял своё и дома я включил тариф СТК Социальный. Ну а куле? на работе безлимитка оптика, удаленка у меня есть на работу, на фиг платить бабло?)))

И вот самое интересное...

Регулярно около 9 вечера рушится линк.....

Решается просто - на минуту отрубается модем по питанию, потом включается и всё работает.

НО!

Это регулярно стало! около 21-00 (плюс, минус..)

Возможно с магистралью связано?

Если и у пользователей бурнет такие проблемы?

На работе линк стоит как у пионера..))

Там ваще, с момента подключения оптики не было минуты, чтобы даже пинг увеличился..))))

Ссылка на комментарий

dibar Думаю контакты не помогут) да и проблема походу специфичная, мб даже не в нагрузке дело. Очень надеюсь что решение идет, т.к бурнет всегда славился своей оперативностью решения проблем)

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

dibar юзаешь прокси) палишся однако, обкрадываешь и без того бедную культуру))))

Есть вероятность что проблемы только на оптике, т.к у знакомого адсл бурнет, таких проблем нету.

Ссылка на комментарий
Есть вероятность что проблемы только на оптике, т.к у знакомого адсл бурнет, таких проблем нету.

Значит проблемы не в магистрали :)

Ссылка на комментарий
dibar юзаешь прокси)...обкрадываешь и без того бедную культуру...

не... RDP и FTP... никакого прокси..)))

Я не обкрадываю, а работаю 30/7/24 .... гы..)))

Гм... Gorn, это по Юношеской, оптика там..))

А по Детской... так вот там ADSL....

По ней у меня данных нет на вечер, может Тикс чё скажет?))

Думаю, что и там нет проблем с линком. Вечером. Да и днем тоже.

Судя по всему, локальные тупняки....

Хотя... почему у меня на СТК последние 2 недели почти ежедневно, в 21... линк падает?)))

Ссылка на комментарий

dibar хмм, ну думаю Тикс сейчас не при делах) я так и понял про юношескую. с СТК у меня на работе вообще геморой, каждый день убийство( пинги валятся, даже аська не пускается, на работе ужу косо смотрят.. сомневаются в проф пригодности((( а саппорт стк мона сказать шлет лесом(

Ссылка на комментарий

Gorn такая же фигня была в юношеской на ADSL последние полгода от бурнета...

Телефонные кабели в колодце прогнили нах....

Соответственно плавают параметры линии.. и всё...

Решалось еженедельным звонком в саппорт..)

Оператор (Д), звонящий (я), инженер саппорта (И)

- я: Девушка, здрасте, мне, плиз, инженеров

- Д: А вы чего звоните?

- я: барышня, я с одной и той же проблемой, её решают инженеры.

- И: Драсте

- я - драсть, юношеская, у нас опять инет йок.

- И - Ага, щас, подстрою.

- И - Перезагрузитесь, проверьте.

-я: во, спасибо, гуд

Плавали параметры линии...)

достало всех, пока бурнет не решил вопрос кардинально и не кинул оптику..)))))

Ссылка на комментарий

dibar на стрелку бы оптику.... давно бы перебежал, и пофиг на кратковременные потери что происходят сейчас) дома 2 года на оптике, было пару раз траблы, но решались в течении дня, и бывает и минут. Сейчас конечно не радует обрывы( особенно после того как я опять в Ла2 начал задротить( но надеюсь это скоро решится.

Ссылка на комментарий

Эх.. остается ждать и верить.))

Ваще вот так подумать - 2 года назад, об оптике говорили единицы.

Щас это и бурнет, и СТК, и Ростелеком для юриков и ТТК уже..))

еще 2 года и....)))

А потери линков - это либо человеческий фактор в точках оптика - ЛВС, либо магистраль...

Других ошибок вроде и не может быть...)

Ссылка на комментарий

Gorn не в Дневном ли Дозоре по Корбине проехались?))

Оно конечно, дешево, но ведь качество как в СТК..)))

Москва уже давно забила воооот такой на Билайн с Корбиной, поняв, что нах такая дешевизна..))

Хотя... с пивом потянет..)

Ссылка на комментарий

Не, ребят, ценники у нас все равно конские, а качество ниже троечки. Я бы за такой интернет и 500 бы пожалел(адсл сибирьтелекомовский чтоб его..) Постоянные дисконнекты, отключение интернета каждое 1-е число, если не заплатил. Оплата только в кассе до восьми вечера. Барышня в кассе принимает платежи только при наличии номера договора (типа по фамилии нельзя)... Нафиг такой сервис. Уйду нафиг к U2net...

А как клево было в Томске: 250 р в месяц (можно рассчет до 15-го числа задерживать) и весь тонет к твоим ногам. Свой торрент, свои мр3 сайты, свои игровые сервера... Нафиг внешка не нужна! Причем кино в 2 гига стягивалось за 20 минут максимум. А тут приходится выбирать сегодня, что я буду смотреть завтра...

Ссылка на комментарий

spb_dqz, а как клево в СПб!)) 350 руб, и весь Интернет на 2 МБ (не сраный томнет!, нет!) к твоим ногам!

И смотришь так на Камчатку, свысока - эх, Кони вы, с конскими ценами - 3.500 рублей за 256 кбит.....))

spb_dqz, сам то подумал что и зачем вякнул в этой теме?)

Давай, в ветке про Мобилтелеком будем перечислять, каким инетом, по каким ценам пользовались?))

Ссылка на комментарий

А вот тут в офисе сидит весьма симпатичная девушка:) с ней очень приятно разговаривать:) я уже решил к бурнету подключиться:):) только работу бы мне какую нибудь, чтобы 1500 найти:) 500 за подключение, 1000 за инет:)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...