Перейти к содержанию

Предложение передавать в сообщениях небольшие файлы


Нужно ли это?  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли это?

    • Да,было бы не плохо
      95
    • Нет,обойдёмся без этого
      28


Рекомендуемые сообщения

Вообшем как вы поняли я предлагаю сделать такую функцию что бы передавать небольшие файлы в сообщениях,ну допустим до 5 мегобайт.Идея у меня возникла когда мне надо было по учёбе передать срочно материал4,5 метра.Я конечно понимаю что для этого есть электронная почта,но она жрёт трафик.а тут трафик не учитываеться.а так как бы было б нужна тебе одна какая нить одна песня,тебе взяли и отправели.Ведь по одной песни раздавать нельзя.вот как то так.

Ссылка на комментарий

2Mac

а мысль вообще-то хорошая

сделать возможность оставлять вложения к сообщению, если файл мелкий (до 1мб)

только надо поставить ограничение на единовременный и суммарный размер закачиваемых файлов (что-то типа - за раз не более 1мб, и в общем объеме не превышать 50 мб)

и со сроком хранения (примерно 1 месяц) с возможностью продления, если не будет превышать общий объем

фтп конечно никто не отменял, но ненадежное средство

кто-нибудь удалит оттуда и опять искать/просить придется

а если человек который заливал, уже удалил у себя? и фиг знает, кто успел скачать, кого просить

так-же, можно еще дополнить кнопкой спасибо

типа, нажал спасибо, появился линк на скачку :)

насчет аськи и жабы

не все ими пользуються

вот тут пример, как я извратился из-за нескольких кб

зы

может все-таки подумаешь над предложением?

Ссылка на комментарий
вот тут пример, как я извратился из-за нескольких кб

действительно извратился

фтп-не надёжный,а аська тоже трафик жрёт,и не чем от мыла не отличаеться,про джабер не чего сказать не могу не пользуюсь

Ссылка на комментарий
аська тоже трафик жрёт,и не чем от мыла не отличаеться

Стбур\Бурнет бесплатно при условии, что прямая передача без посредника icq.com - включается в настройках в некоторых клиентах (в Qip 2005 по умолчанию стоит)

А идея насчёт вложений в сообщения до 2 мб. хорошая!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Думаю, в связи с отключением доступа к фтп пользователям СТК, темку можно поднять) Если не стоило, готов понести наказание :D

ЗЫ Я кагбэ за сабж топика :)

Ссылка на комментарий

Поддерживаю.

Со знакомыми файлами могу обмениваться кучей способов - аська (джаббер), на тотже фтп бурнета есть доступ с работы,

на домашнем компе поднят фтп, есть http.file.server.2.1

Кароче вариантов куча.

Но для незнакомых, если требуется передать несколько файлов небольшого размера, это актуально.

Особенно в теме Взаимопомощь.

Ссылка на комментарий

Зачем тут этот абсолютно лишний геммор, если есть фтп? На счет его "ненадежности" - трудно что ли сделать так:

Звонишь,пишешь в асю и т.п. "Я сейчас на фтп файло кину, папка такая то", скидываешь, опять звонишь-пишешь "скинул-забирай" и все. Вряд ли вам настолько не повезет, что кто-то удалит оттуда ваши файлы так быстро:)

А если что-то нужно очень-очень срочно передать, то думаю те же 5мб никого не разорят, даже если по жопорезу их слать:)

Конечно, возможность передачи файлов через улановку - это заманчиво, вот только как вы собираетесь лимитировать объем этх файлов, кому-то может и хватит 1-2мб, но вот автору топика нужно было 5, а кому-то может понадобится еще больше, и этим людям придется либо создавать раздачи, либо топать на фтп, что в этом случае быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий

Давно хотел предлажить, а тут темка подвернулась.

Почемубы не сделать возможнась пользывателям делать раздачи в которые не будут учитываца uploaded и downloaded

Ссылка на комментарий

Сама по себе идея неплоха. Я за. К тому же одно дело послать файл в личном сообщении и совсем другое - оставить его на фтп, что называется на всеобщее обозрение, порой появляется необходимость в конфиденциальной(хотя бы относительной) передаче данных.

Ссылка на комментарий

42

Запароленный RAR-архив тебе в помощь - вскрыть почти нереально))

Меня вот одно смущает, почему бы просто не поднять свой фтп и не напрягать лишний раз администрацию улановки по пустякам?)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...