Перейти к содержанию

Уверенный ли ты человек?


RAJ

Уверенный ли ты человек?  

146 проголосовавших

  1. 1. Уверенный ли ты человек?

    • Да всегда.
      24
    • Часто.
      53
    • Иногда.
      56
    • Нет.
      13


Рекомендуемые сообщения

Очень часто неуверенность мешает нам в достижении самых разнообразных целей. В бизнесе, личной жизни, учебе и общественной деятельности уверенные в себе люди оказываются значительнее успешнее тех, кто недостаточно верит в свои силы.

Многие сотни лет лучшие умы гадают, по какой причине стержень внутри одного человека оказывается жестче, чем внутри другого. Однозначный ответ не получен до сих пор, но можно выделить несколько приемов, которые помогут укрепить уверенность в своих силах.

1. Заставьте одежду быть источником вашей энергии.

Надетые вещи удивительным образом влияют на личность человека. И если уделить внимание собственному гардеробу, можно в конечном итоге измениться внутри. Не стоит воспринимать этот совет в качестве рекомендации скупать все самое дорогое. Гораздо эффективнее будет следовать принципу «меньше, да лучше». Вместо полного шкафа тряпок выберите себе несколько качественных и стильных вещей. Это поможет не только поднять уверенность в себе, но и освободит место в доме. Кстати, в долговременной перспективе такой выбор обернется экономией, потому что качественные предметы одежды служат намного дольше.

2. Быстрее ходите.

Специалисты говорят о том, что увеличение скорости передвижения на четверть окажет благотворное влияние на самоощущение человека. Вяло плетущийся человек демонстрирует другим нерешительность и боязливость, а идущий стремительной походкой заявляет о себе как о целеустремленном, смелом и решительном индивиде. Самое парадоксальное, что демонстрация эта действует не только на окружающих, но и на самого пешехода.

3. Придумайте рекламу самого себя.

Представьте себя товаром, для которого нужно придумать рекламную демонстрацию. Опишите максимально коротко свои сильные стороны и отличия от других. Время такой презентации не должно превышать нескольких минут. Тщательно подберите каждое слово и убедитесь, что в созданное описание так легко влюбиться. В любой момент, когда неуверенность пытается сесть к вам на плечо и начать нашептывать разрушающие успех советы, достаньте лист с собственной презентацией и прочтите его несколько раз.

4. Благодарите.

Вспоминайте как можно больше моментов успеха и благодарите жизнь за них. Почаще думайте о том, как много шансов предоставляет вам судьба и как добры оказываются окружающие люди. Такие мысли смогут вытеснить воспоминания о проблемах и неудачах, которые очень часто становятся корнем неуверенного поведения.

5. Делайте комплименты.

Произнося комплимент, мы практически в равной степени делаем приятно себе и человеку, которого хвалим. Не отказывайте себе в удовольствии подметить оригинальную мысль, красивую кофточку или новую машину коллеги или друга – скорее всего, в дальнейшем можно будет рассчитывать на ответные шаги.

6. Садитесь в первый ряд.

Большинство людей стремится занять место в последних рядах – будь то тренинг, презентация или лекция в университете. Как правило, это вызвано подсознательным страхом быть замеченным. Поборите в себе такое стремление и выработайте привычку постоянно отдавать предпочтение первому или, в крайнем случае, второму ряду.

7. Выступайте.

Практически ничто не способно так же сильно развить уверенность в себе, как публичные выступления. Не нужно пытаться увильнуть от них, как это делает большинство. Вызывайтесь добровольцем и берите слово на совещаниях и презентациях. Очень хорошей идеей станет вступление в ораторский клуб.

Ссылка на комментарий

Спасибо за статью! Занимательно! Да, я считаю себя уверенным человеком. Кстати, это было не всегда. Но после того, как я стала заниматься танцами и выступать на сцене, то сразу обрела уверенность.

Помимо всего перечисленного уверенности в себе прибавляет начитанность, образованность, коммуникабельность, да, и прежде всего, надо оставаться человеком.

Ссылка на комментарий

А я стал уверенным, когда сам познакомился с девушкой)))

P.s: Пользователи которые были в моей теме как "познакомиться с девушкой" думаю меня поймут)))

Ссылка на комментарий

Кстати этот вопрос очень много тем обхватывает, уверенность это не точное слово, уверенным можно быть когда что то совершаешь, ну или до того, только уже не полностью. вот)

Ссылка на комментарий
Садитесь в первый ряд.

сижу на последних рядах не изза того что стесняюсь а изза того что ненавижу когда преподы либо как маятники ходят под носом в зад в перед лтбо пялят на тебя как на врага народа

Ссылка на комментарий
7. Выступайте.

Практически ничто не способно так же сильно развить уверенность в себе, как публичные выступления.

Даже одного этого уже достаточно :yes:

Раньше лет 8 назад тоже был стеснительным, неуверенным. А как начал работать и пришлось на каждых планерках, собраниях, заседаниях выступать с микрофоном в руке - так вся неуверенность улетучилась.

Ссылка на комментарий

А я стал уверенным, когда сам познакомился с девушкой)))

P.s: Пользователи которые были в моей теме как "познакомиться с девушкой" думаю меня поймут)))

:excited: Молодец, Rage!! Очень рад, что ты поборол свою робость и сделал это!!!!

Ссылка на комментарий
во-втром пункте - критично высказывание

Всегда пользовался этим пунктом, когда звали на сцену выступить с речью.. Быстрый и уверенный шаг, настраивает на позитив, помогает быстро сосредоточиться и побороть волнение, как будто этой быстротой погружаешься в кураж, подходишь к микрофону и "талкаешь" речь!!!!

Ссылка на комментарий

второй пункт ко мне не подходит не люблю быстро ходить,но если нужно что то сделать то делаю всегда быстро и стараюсь раньше срока

так же 3 пункт,самореклама это лицимерие,которая должна быть в меру

а так я уверенный в себе человек

Ссылка на комментарий

Третий пункт как-то напрягает - реклама самого себя.. звучит как-то не очень..

Считаю себя достаточно уверенным человеком..достаточно)

Ссылка на комментарий

кстати насчет последних рядов. психологи говорят, что в последнем ряду сидят самые интересные и независимые личности. вспомните, там можно заняться чем угодно - поиграть в морской бой или в картишки перекинуться, некоторые мои знакомые рассказывали, что успевали даже портвейн пить (учились еще в советское время). :D

Ссылка на комментарий

Что-то все так ко второму пункту придираются, а зря. Не на каждого именно все пункты должны влиять, любой человек индивидуален. Из этой статьи нужно черпать только то, что надо непосредственно той или иной личности. Вот такое вот ИМХО.

Ссылка на комментарий
Что-то все так ко второму пункту придираются, а зря.

+1 Ненавижу медленно ходить :)

Сабж: уверен бываю, но отнюдь не во всех начинаниях :)

Ссылка на комментарий

Глупости эта увереность.

Нужно быть не увереным, а верить в то что делаешь. или иначе делать то во что веришь.

А такая деланая увереность просто фигня и сперматоксикоз.

Видали мы дофига увереных, надутых болванов. Катитса катитса по жизне такой крутой, дутый кекс, опа наткнулса на пёрышко и сдулса нах. А почему так получилось? А потому, что сильно уверено катилса, а куда не знал и не думал.

Ссылка на комментарий
Глупости эта увереность.

Нужно быть не увереным, а верить в то что делаешь. или иначе делать то во что веришь.

А такая деланая увереность просто фигня и сперматоксикоз.

Видали мы дофига увереных, надутых болванов. Катитса катитса по жизне такой крутой, дутый кекс, опа наткнулса на пёрышко и сдулса нах. А почему так получилось? А потому, что сильно уверено катилса, а куда не знал и не думал.

Гыгыгы! Интересная точка зрения. По-моему если чел взялся не за то дело и споткнулся там, то легко может на другое переключиться! )))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...