Перейти к содержанию

когда весь мир против тебя. Как остаться самим собой?


brigadir

Рекомендуемые сообщения

Drutsa

Ин май хамбл опинион выражение "надеюсь только на себя" говорит скорее об огромной самоуверенности, и глубинном понимании, что действительно, все проблемы решаются наедине с самим собой.

Ссылка на комментарий
НИКОЛАШКА, эх.. не хочется рушить твои утопические взгляды:) Но порой правда бывает, что НЕТ никого. Или может я просто пессимистка?:)

Или реалистка?:)

Нда, с такими взглядами на мир, м.б. стоит тогда задуматься а почему рядом нет никого близкого?? и попытаться поменять что-то в себе.

Относительно основного вопроса топика - придерживаюсь мнения, все в мире имеет временный характер, так что если сегодня полоса черная, то наступит день когда она изменит цвет на белый. Так что стиснув зуюы вперед, лучшее высегда впереди.

Ссылка на комментарий

Каждый мой враг делает меня сильнее, каждая ошибка добавляет мудрости.

И в "борьбе" со всем миром лишь одно важно: ничто не вечно. И на нашем горизонте появится солнце.

Русланчег, давно не видел от тебя осмысленных постов ;-)

Ссылка на комментарий
кто как справляется с проблемами?когда все рушиться, ничего не получаеться. Что заставляет вас не опустить руки?

С проблемами можно справляться по разному, смотря какие проблемы. Не отпускать руки помогают родители, те которые тебя любят, те которые не оставят тебя в беде. Ведь они тебе подарили жизнь! И надо жить!

Знаешь, не всё так плохо в этой жизни, иногда бывают минуты слабости, когда всё идёт в пропасть. Тогда тебе просто охота умереть, ну это же только слабость! Но надо не отпускать руки, самое главное пережить этот период и там всё будет хорошо. Иногда мы из-за проблемы, думаем, что всё против нас, что это никогда не кончиться, но это не так…. когда то начинается и белая полоса…

Меньше таких тем, уже первый шаг......!!!!

Ссылка на комментарий
Когда весь мир против тебя
, на самом деле не мир, а ты сам себе враг. Потому что мир - это зеркало, и мы, глядя на него, смотрим на самих себя. Все плохое и обидное, что происходит с нами, есть плод наших сознательных или безсознательных действий. Человек имеет только то, что сам творит. Невинных жертв не бывает.
Что заставляет вас не опустить руки?
Самый действенный способ справиться с ситуацией - это не строить из себя жертву. Очень уж мы любим сами себя жалеть.
Ссылка на комментарий

можно просто разозлить себя..... Вот ска я им отомщу,например,назло преподу выучу,чтоб он злости подавился)))) не всегда проканывает...но все-таки)

Ссылка на комментарий

Приведу цитаты знаменитых людей. Думаю это будет подходящим ответом на поставленный вопрос.

Гераклит говорит:

В мгновения бодрствования

Люди так же забывчивы и небрежны

К тому, что вокруг них происходит,

Как и когда спят.

Дураки, хотя и слышат,

Все равно что глухие;

К ним применима пословица:

Где бы они ни были, Их там нет.

Человек не должен действовать или говорить,

Словно во сне.

Пробужденные живут в одном общем мире;

Каждый из спящих — в своем собственном.

Что бы мы ни видели, когда бодрствуем, — это смерть,

Когда спим, — это сны.

Осознанность - лекарство от всех "болезней"

Из книги Ошо "Осознанность":

Сначала нужно понять, что подразумевается под осознанностью. Ты идешь. Ты осознаешь многие вещи — магазины, идущих мимо людей, транспорт, все остальное. Ты осознаешь многие вещи, не осознавая только одного — и это ты сам. Ты идешь по улице, ты осознаешь многие веши, не осознавая лишь только самого себя! Это осознавание себя Георгий Гурджиев называет «помнить себя». Гурджиев говорит: «Постоянно, где бы ты ни был, помни себя».

Что бы ты ни делал, продолжай постоянно делать внутри одно: осознавай, что ты это делаешь. Ты ешь — осознавай себя. Ты идешь — осознавай себя. Ты слушаешь, ты говоришь — осознавай себя. Когда ты в гневе, осознавай, что ты в гневе. В то самое время, когда приходит гнев, осознавай, что ты в гневе. Это постоянное вспоминание себя создает в тебе тонкую энергию, очень тонкую энергию. Ты начинаешь быть кристаллизованным существом.

В нормальном состоянии ты просто болтающийся на ветру мешок! Никакой кристаллизации, на самом деле, никакого центра — просто текучесть, просто расхлябанное сочетание многих вещей без всякого центра. Толпа, постоянно смешивающаяся и меняющаяся, без всякого хозяина внутри. Осознанность — это то, что делает тебя хозяином, — и когда я говорю «хозяином», то не подразумеваю, что ты контролируешь. Когда я говорю, будь хозяином, я подразумеваю присутствие — постоянное присутствие. Что бы ты ни делал или не делал, одно должно быть постоянно в твоем сознании: что ты есть.

Это простое чувство себя, чувство, что человек есть, создает центр — центр спокойствия, центр молчания, центр внутреннего мастерства. Это внутренняя сила. И когда я говорю «внутренняя сила», я подразумеваю это буквально. Именно поэтому будды говорят о «пламени осознанности» — она и есть пламя. Если ты начинаешь осознавать, ты начинаешь чувствовать в себе новую энергию, новый огонь, новую жизнь. И из-за этой новой жизни, новой силы, новой энергии многие вещи, которые управляли тобой, просто растворяются. Ты не должен бороться с ними.

Тебе приходится бороться

с гневом, жадностью, сексом, потому что ты слаб. Поэтому на самом деле проблема не в гневе, жадности и сексе, проблема в слабости. Как только ты начинаешь быть сильным внутри и у тебя появляется ощущение внутреннего присутствия — что ты есть, — твои энергии начинают становиться концентрированными, кристаллизованными в одной точке, и рождается «я». Помни, рождается не эго, но «я». Эго — это ложное ощущение себя. Не имея никакого «я», ты продолжаешь верить, что у тебя есть какое-то «я», — это и есть эго. Эго означает ложное «я» — ты не «я», но все же считаешь себя «я».

Ссылка на комментарий

Когда кажется, что безвыходная ситуация - надо понять, что это ум так видит картину, строит такую картину, загоняет в тупики. Тогда нужно расслабиться, отвлечься, успокоить ум. Можно прогуляться, позволить мыслям блуждать. Реальность изменчива, она меняется. И если остановить внутренний диалог (или приглушить его), то Реальность подкинет какие-то выходы, варианты, новые мысли, новое видение ситуации. И станет ясно, что делать... Или даже без пока конкретного плана появится уверенность, что всё будет хорошо. Или сила принять ситуацию. Или появится решимость изменить ситуацию. Всё дело только в точках зрения, всё относительно... В видении ситуации более реалистично нам часто мешает ум, наполненный концепциями прошлого. А каждый день - это новый день. И то, что работало вчера, может не работать сегодня.

Ссылка на комментарий

Посмотреть эти мульты: Наруто, Блич, Лучший ученик Кеньити.

Хоть это и мультики, но есть что-то в них поучительное, ибо это реально идущие к своей цели люди, а не лежащие, как "змей" на блюде. (Из песни "Будь пацаном")

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...