Перейти к содержанию

Бодибилдеры Улановки


Рекомендуемые сообщения

_sm_ в 40 кв чуть ниже Ургы в общежитие Улан-Удэстальмост есть зал!!!понедельник среда пятница с 18 до 21. все из вышеперечисленного инвентаря имеется!!!если заинтересовало пиши в ЛС!

Ссылка на комментарий

Дааа. Жим лежа - наилучшее упражнение для верха тела. Как мне кажется, именно грудь, а не бицепс является главным показателем развития любого атлета.

Вообще мне интересно кто сейчас сколько жмет и сколько он уже занимается.

Лично я занимаюсь год. Когда пришел, еле-еле осиливал штангу в 40 кг. Сейчас жму 105 при весе 86 и росте 185

Ссылка на комментарий

Никогда не приседал на максимум. В приседаниях работаю в высоких повторениях (15-20), так как для низа тела это оптимальный диапазон. Становую тягу делаю редко (низ спины и так хорошо нагружается в приседаниях), и тоже придерживаюсь высокого количества повторений (около 15). На максимум не делал - видел несколько плачевных случаев и не хочу проблем со спиной. В приседаниях работаю 85-90кг на 15-20 повторений, а в тягах - 100-110 на 12-15 повторений.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Трали-Вали

Становая прекрасно развивает мускулатуру при условии правильного исполнения поскольку это сложное движение, в котором участвуют практически все мышцы, либо в поднятии веса, либо в стабилизации положения тела.

А начинать ее и надо с небольших весов поскольку очень существенным является техника выполнения, т.е. сначала необходимо наработать техничность.

Ссылка на комментарий

Становая тяга - компаундное упражнение, от англ. compound - cложный. Это те упражнения, при выполнении которых работают несколько суставов. Например, приседания, - работают голеностопные, тазобедренные, коленные суставы. Соответственно в работу вовлекается большое число различных мышечных групп.

Ссылка на комментарий

привет всем. хочу фому тела подкорекктировать, так как вообще никогда спортом не занимался. в каком клубе лучше заниматься?

Добавлено спустя 19 секунд:

привет всем. хочу фому тела подкорректировать, так как вообще никогда спортом не занимался. в каком клубе лучше заниматься?

Ссылка на комментарий
17 лет Жим лежа при весе 86 и росте 196 делаю 130кг на раз

маловато чёт, для подобного))

когда было самому 18, ещё учился, мой рост и вес тогда был 172-75, поболее делал))

сейчас дофер разжиревший от пива

:)

пардон!!

Ссылка на комментарий

Alexander Mahone знаю два упражнения на турнике в котором работают грудные мышцы

- подтягивание руками сцепленными в "замок" на перекладине к груди, при таком хвате кроме мышц спины работает еще и внутренняя часть грудных.

- делаешь "выход силы" и с верхнего положения опускаешся до касания грудью перекладины турника, при этом локти строго в стороны от тела, делаешь подьем и т.д. (работают внешняя часть груди (контур))

AMG для этого спорта можно в любом клубе заниматься где есть соответствующее оборудование (поюзай топик - где то обсуждали клубы нашего города)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Тема стероидов, я думаю будет интересно почитать.

Первый курс. Вопросы и ответы

Часть первая "С чего начать?"

Часто задается вопрос: Хочу сдвинуться с места и провести курс стероидов для улучшения спортивных результатов, ускоренного набора мышечной массы и т.д., но чтобы при этом я не имел "страшных побочных эффектов", о которых можно прочитать в СМИ и услышать от "сведующих" знакомых, с чего мне начать, какие препараты выбрать, как правильно составить курс?

Ответ хотелось бы начать с встречного вопроса: А Вам оно нужно? Я говорю об употреблении в качестве допинга именно гормональных средств. Да, подобные вещи способны сильно помочь в достижении целей поставленных перед собой конкретным человеком, лишь именно помочь, но заменить бешеный труд и образ жизни, для многих просто неприемлемый, стероиды не могут. Поэтому всегда нужно сначала четко для себя представить, как именно придется жить, чтобы получить желаемый результат с Помощью допинга. Среди далекого от спорта вообще и от культуризма в особенности народа, до сих пор бытует мнение, что если хочешь стать накаченным парнем за короткий срок и особо не прилагать к этому усилий, то вколи себе "анаболик" и все - получай результат, не напрягаясь. Это я как раз к образу жизни клоню… Дело все в том, что не получается "не напрягаясь", нужно как раз наоборот, привыкнуть жить, для многих я бы сказал, в бешеном ритме. Результат должен оправдывать вложенные средства, правильно? Если речь идет о том, чтобы пойти на некоторый риск, связанный с Вашим здоровьем и, кроме того, покупая, если Вам повезло, оригинальный (не поддельный) препарат, Вы все же платите деньги. Либо Вы подойдете к делу со всех сторон одинаково серьезно, либо не стоит пока думать о стероидах, потому что результат должен оправдать риск и вложенные средства. Мне кажется это актуально для сегодняшней жизни. Что же именно значит подойти со всех сторон серьезно, какие обязательные условия должен соблюдать будущий пользователь стероидных препаратов? Об этом я и собираюсь сказать. На самом деле система проста, нужно регулярно и правильно питаться это, наверное, наиважнейшая из частей составляющих успех, далее, нужно правильно тренироваться, нужно правильно организовывать свой отдых, т.е. время, которое Вы проводите вне зала. Что значит слово "правильно"? Заставить свой организм реагировать на Ваше поведение желаемыми Вами результатами достаточно сложно, для этого нужно создать все условия. Если человеку нужен рост мышечной массы, значит, ему нужно создать все условия для своего организма, чтобы он мог строить эту массу. Правильное питание включает в себя регулярный, обычно 1 раз в 2,5-3 часа, прием пищи состоящей из достаточно большого кол-ва разнообразного белка и оптимального кол-ва углеводов и жиров. (Касаться подробно этой темы я буду в других частях этой статьи.) Значит, наготове всегда должна быть еда, в крайнем случае, гейнер. Питаться реже, значит не давать своему организму возможности для роста. Фактически, постоянно нужно быть в процессе поел - переварил - снова поел и так целый день. Иначе попросту и стероиды не будут в полную силу работать. Т.е. работать-то они будут, но тот анаболический эффект стероидов, ради которого Вы и затевали все это, уже не сработает, уточняю, что под анаболическим эффектом я подразумеваю реальный рост силы и мышечной массы, визуально видимый на тренировке, на весах и в зеркале. Далее, теренировки должны быть регулярны, оптимально 4 раза в неделю, и правильно построены. Правильно построить тренировки Вам может помочь только человек прошедший многое и добившийся хорошего результата, еще чтобы честный был желательно, таких не много. Скажу, так к слову, немного забегая вперед, что "химический" тренинг от "нехимического" отличается лишь интенсивностью, а сами принципы силовых упражнений и построение их, остается всегда одинаковыми. И последнее, отдых, а точнее восстановление сил и сам рост, который будет происходить под воздействием сильного физического стресса и регулярного снабжения организма всеми необходимыми строительными материалами. Все это определенного рода система, соблюдение которой, лишь длительное время, может дать желаемый и уже реальный результат. Вы должны трезво подумать о том, позволяют ли Вам Ваши жизненные условия позволить себе такую роскошь, в том числе и финансовую.

Если Вы все взвесили и готовы соблюдать все условия, то приступим к основным вопросам. А именно, сколько должен длиться первый курс, и какие препараты использовать. Я всегда негативно отношусь к различным схемам приема стероидов опубликованным в некоторых печатных изданиях и сети. Схема может быть только примером, на основе которого человек может поэксперементировать, создавая свою, подходящую для себя схему. У всех разные организмы и что хорошо одному не так хорошо другому. Выяснить каким потенциалом обладает Ваше тело, и что для Вас лучше подходит, можете только Вы и никто больше. Естественно на это нужно время, время для экспериментов над собой, как бы это ужасно ни звучало. Правда есть все же, на мой взгляд, некоторые вещи, которые можно посоветовать каждому, кто собирается провести свой первый курс.

1. Не использовать андрогенные препараты.

2. Провести короткий курс, оптимально 6 недель, во время которого посмотреть на реакцию своего организма и сделать выводы. Если спортсмен впервые пробует гормональный допинг, то при правильном подходе результаты будут превосходными даже при использовании минимальных дозировок анаболических стероидов мягкого действия.

3. В качестве своего первого препарата использовать именно Нандролон Деканоат, анаболический стероид практически не имеющий вредных побочных эффектов для любого организма, но в разумных дозировках, конечно. Дозировки, должны быть минимальны, но от них напрямую зависит действие. Для реального эффекта начинающему пользователю стоит ограничиться дозировкой в 200мг нандролона деканоата в неделю. Этот препарат практически безопасен, потому что по своей структуре он практически не затрагивает печень и не сильно сбивает выработку эндогенного тестостерона. Как правило, набранный вес на этом препарате по большей части остается и после курса, а так же силовые показатели. Как сохранять набранные результаты будет написано в следующих статьях.

4. Для успешного результата использовать дозировку 200мг нандролона за инъекцию один раз в неделю 6 недель подряд. Для лучшего результата нандролон можно комбинировать с метандиеноном, но Вам я советую думать только о тайском метане, этот продукт гораздо более высокого качества, чем наш банальный отечественный метан. Почему я так считаю, напишу позже. Анабол (тайский метан) принимать в дозировке от 3х до 6-8 табл. в день в течение 4-5 недель, дольше не имеет особого смысла. Начать с 3х в день - 1-я утром, 2-я днем, 3-я вечером, раз в 3-4 дня увеличивать дозировку на 2-3 таблетки, равномерно распределяя прием таблеток в течение дня по кол-ву и времени. Затем идет плато, на котором Вы держите одну и ту же дозировку в 2-3 недели. В последнюю неделю приема, понижая дозировки по 1-2 табл. в день до 0. Эти два стероида одновременно дадут Вам максимальный анаболический эффект и минимум побочных. Вы поймете, как работают стероиды в принципе, и уже на основе своего первого небольшого оптыта сможете обдумать свои дальнейшие действия.

Культуризм - спорт для думающих людей, особенно когда используется допинг.

Вот вобщем-то и все: что именно лучше, сколько и как долго. Остается еще один вопрос, а именно: А что там с побочками, насколько реально то, что говорят об импотенции, отвалившейся печени и прочих кошмарах? Насчет импо, это кому не известно, зависит только от двух причин, первая причина психологическая, от этого бывает импотенция, и вторая причина раковые опухоли (аденомы) простаты. Все, больше ни от чего импотенции не будет. Если у человека есть склонность к онкологическим заболеваниям, то ему не следует принимать стероиды, т.к. осложнения с простатой могут перейти в болезнь. Если человек здоров, то привести к такого рода последствиям стероиды не могут. Что возможно при длительном применении больших дозировок: олигоспермия, полная остановка выработки эндогенного тестостерона. Все эти результаты безудержного и не грамотного применения стероидов, как ни странно имеют обратный ход. Кому-то для восстановления своей эндокринной системы нужны недели, а кому-то месяцы, но главное в том, что эти процессы обратимы, ктобы и чтобы Вам не говорили. Я знаю человека имевшего полный набор побочек связанных с неправильным и особо длительным применением андрогенных стероидов. У него, пожалуй, было все худшим образом, он проходил лечение в течение года, на тот период его жена не могла забеременеть, но видимо его организм дольше обычного приходил в норму, и спустя полтора года его жена успешно забеременела и сейчас у него двое уже подростающих детей. У многих ребят употребляющих длительно, даже с профессиональной целью, стеориды есть благополучные семьи, рождаются "на курсе" абсолютно здоровые дети (слава Тебе Господи). Примеров я могу привести много, за 12 лет тренировок, большую часть из которых употреблялись стероиды, я узнал достаточно об этих вещах, и на собственном примере в том числе. Но об этом только в приватном общении. Миф об импотенции так и остается мифом, а то о чем еще будут говорить завистливые люди? На печень плохо влияют только таблетированные препараты алкилированные по 17-альфа. Для того чтобы нанести реальный ущерб здоровой печени, нужны килограммы съеденых таблеток и годы их пожирания. Если Ваша печень здорова, то вы можете ничего не бояться, испортить ее Вы врядли сможете. Если серъезно, то просто не нужно принимать таблетки с формулой 17-альфа дольше 5-6 недель и желательно делать перерывы между курсами таблетированных препаратов примерно столько же.

взято отсюда http://apteca.webasyst.net/shop/auxpage_kurs-steroidov-dlja-novichkov/ (внешка)

Ссылка на комментарий

Думаю первые 3-4 года можно отлично расти и насухую. За это время спокойно можно дойти до 140-150 кг в жиме лежа и существенно изменить фигуру, конечно если ты не обделен генетически (узкие плечи, тонкие кости). И только после того, как ты дойдешь до своего генетического предела (а это и есть 3-4 года усиленных тренировок), целесообразно применение АС, и то в тех случаях, если ты стремишься к каким-то дальнейшим спортивным выступлениям. Давно надо отказаться от совковой логики, мол "стероиды - смерть, стероиды - зло", ведь по своей сути стероиды придумывались не иначе как обыкновенные лекарственные препараты. Не так страшен черт как его малюют. При правильном применении и послекурсовой очистки организма следов пребывания АС и тем более каких-то патологий в организме не окажется. Гораздо опаснее для печени лежать на диване и потягивать пивко, наивно полагая, что все качки не доживут и до 50 лет. Доживут, уверяю вас, при этом в свои 50 будут выглядеть лучше, чем некоторые из них в 25. Как понятно и вышеизложенного, я не против применения АС, просто применение их должно быть обосновано какими-то высшими целями и человеку необходимо иметь некую базу (считается применение АС целесообразно, если вы способны пожать лежа 1,5 своего веса на 6 раз). Во-первых, в таком случае человек уже опытен в данном вопросе и сам знает, необходимо ли ему это. Во-вторых, АС гораздо лучше действуют на тренированные мышцы.

Ссылка на комментарий

10 самых распространенных заблуждений:

1. Хочешь быть большим? Работай с большими весами!

Невесть откуда взявшееся (авторство мне так и не удалось однозначно установить) это заблуждение продолжает господствовать в умах многих поклонников бодибилдинга. Очень многих.

На самом деле сила вовсе не означает массу. Взгляните на пауэрлифтеров – многие из них не обладают ни массой (а если и обладают, то, в основном, жировой), ни впечатляющими объемами. И при этом являются очень сильными людьми! Да, есть и «лифтеры», сочетающие в себе силу и красоту сложения, но это – исключение из правила, а не правило.

Многие профессиональные бодибилдеры на определенном этапе своей карьеры снижали рабочие веса (а не наращивали их на каждой тренировке, что вообще мало реально) и добивались при этом значительного прогресса. За счет чего? За счет правильной техники, целевого стимулирования именно нужной группы мышц, что работа с большим весом часто просто не позволяет сделать. Не буду затрагивать руки – о них уже написано немало и столько же еще будет написано. Коснусь такого популярного упражнения, как жим лежа. Не секрет, что пауэрлифтеры жмут, в основном, спиной. В работу также очень активно включаются ноги. Это и понятно: мышцы спины и мышцы ног – более крупные и более сильные, нежели мышцы груди. Но ведь наша задача – рост грудных! Готов держать пари – девять из десяти отчаянно жмущих на тренировках большие веса просто не чувствуют грудных мышц. Откуда же взяться их росту?!

Пресловутый Пол Борресен, человек, обладавший превосходным сложением, но вынужденный после травмы спины резко уменьшить рабочие веса, ничего не потерял от такого ограничения. Именно ему принадлежит фраза: «Если было бы нужно, я бы «накачал» большие мышцы с помощью лотка для яиц». Безусловно, это художественная гипербола, но доля правды в таком изречении есть. Вес отягощения должен быть таким, чтобы нагрузка приходилась точно на целевую группу мышц. Не гонитесь за большими весами, думайте лучше о правильной технике. И еще времени под нагрузкой.

2. Мышцы растут только тогда, когда вы достигаете «отказа»

Ну, это заблуждение взялось понятно откуда – автором его является незабвенный «гуру на все времена» Майк Ментцер. Это не просто глупость, это глупость весьма и весьма опасная.

Во-первых, что такое «отказ»? По Ментцеру – невозможность сдвинуть отягощение больше ни на дюйм. А если отдохнуть 5-6 секунд? А если уменьшить вес отягощения? Окажется, что его еще вполне можно двигать! Усталость мышц наступает много позже усталости нервной системы, а что хорошего вам может дать последняя? Только ощущение полной измотанности, перетренированности. Кто-то остроумно заметил, что настоящий мышечный отказ наступает только тогда, когда мышца отрывается от кости.

Во-вторых, теория «щелканья переключателем» имеет такие же шансы пояснить механизм мышечного роста, как и потуги прапорщика из известного анекдота втолковать солдату, что такое логика (помните: «у одного дома крыша зеленая, а у другого красная; вот так и человек – живет-живет, а потом – бац! – и умирает). Ментцеру стоило бы не примеры с выключателем или загаром приводить, а посвятить некоторое время изучению хотя бы основ физиологии человека. И не проецировать бездумно на физиологию философию объективизма, горячим приверженцем которой он являлся.

Ну и, наконец, неоспоримым является тот факт, что для абсолютного большинства нормальных людей постоянный тренинг до «отказа» в стиле Ментцера приводит только к перетренированности, потере мышечной массы, разного рода травмам. Из действующих атлетов, насколько мне известно, такого стиля в тренинге придерживается только один – Дэррем Чарлз.

3. Лучше всего мышцы растят форсированные повторы

Будь моя воля, я бы изгонял из тренажерных залов тех «персональных тренеров», которые бездумно навязывают своим клиентам, большая часть из которых начала тренироваться совсем недавно, форсированные повторы и прочие «высокоинтенсивные штучки». Причина все та же – все эти приемы вместо того, чтобы растить мышцы, просто-напросто убивают их. Форсированные повторы, выполняемые на каждой тренировке и, не дай Бог, в каждом сете – очень быстрый путь достичь истощения нервной системы, загнать себя в состояние хронической перетренированности.

Есть, правда, и другой – несколько необычный – способ выполнения форсированных повторов. Я имею в виду те случаи, когда основную работу за своего подопечного выполняет тренер, и жим лежа, к примеру, превращается в нечто среднее между становой тягой и шрагами. Но от того, что кто-то за вас будет выполнять вашу работу, ваши мышцы не станут больше.

Так что, форсированные повторы не имеют права на жизнь? Почему же, имеют. Но к ним стоит обращаться только тогда, когда у вас за плечами годы тренинга, в вашем активе – правильная техника, и тогда, когда другие приемы не помогают в преодолении возникшего застоя либо ставится цель максимально истощить – «убить» – целевую мышечную группу. Но прибегать к такого рода интенсивным техникам следует только для одной мышечной группы за тренировку и не чаще одного раза в неделю.

4. Для роста мышц нужно делать 8-12 повторов в сете

Рекомендация основана на мифических «исследованиях» не менее мифических «специалистов». На самом деле разные не только все люди – разные мышечные группы у одного и того же человека могут преимущественно состоять из разных типов мышечных волокон. «Быстрых» и «медленных». А разным типам мышечных волокон нужно разное количество повторений в сете, чтобы добиться их максимальной стимуляции.

Я знаю людей, у которых квадрицепсы лучше всего откликались на высокоповторный тренинг – по 18-25 повторений в сете. А знаю и таких, у которых ноги росли, словно на дрожжах, при 4-6 повторениях. То же самое касается и других мышечных групп. Диапазон 8-12 повторений подходит для некоего «среднего» человека, но много ли таких в реальной жизни? Очень мало шансов, что вы – именно такой.

5. Эта программа тренинга сработала для кого-то, значит, сработает и для меня

Далеко не факт, что вам подойдет то, что ранее «взорвало» мышцы вашего коллеги. Все люди разные, повторю это еще раз, ваша задача состоит в том, чтобы найти нечто, подходящее именно вам. Это неимоверно тяжело, но этим и определяется успех в бодибилдинге.

И уж что совершенно не стоит делать, так это копировать программы «звезд» профессионального бодибилдинга, да и просто известных спортсменов. Во-первых, на каждом этапе тренинга она ставят перед собой четко определенные задачи, которые могут совсем не соответствовать вашим. Во-вторых, профессиональные спортсмены – генетически одаренные люди, они могут работать больше и тяжелее, их мышцы могут зачастую откликаться на совершенно иной тип нагрузки, нежели мышцы обычного человека. Классический пример – Ронни Коулмен («light weight, baby, light weight»). Для ста из ста тех, кто захочет повторить его тренировочную программу в точности, она не даст ровным счетом НИЧЕГО.

6. Тщательно ведите дневник тренировок

Интересно только спросить, а для чего? Что вы в нем отображаете? Вряд ли интенсивность вашей тренировочной сессии, изменение в самочувствии, то, насколько понравилось то или иное упражнение, какие субъективные ощущения оно оставило после себя, на какой тип тренинга лучше всего отозвались ваши мышцы. Скорее всего, это будет стандартный набор: «упражнение – подход – вес». И что это вам дает? Конечно, если вы собираетесь становиться сильнее, если ваша цель – поднимать все большие и большие веса, тогда – да, ведение такого дневника оправдано. Только ведь такой подход скорее называется пауэрлифтингом. И с бодибилдингом (фитнесом) не имеет совсем ничего общего.

7. Всегда строго придерживайтесь плана тренировки

И этому правилу следовать далеко не обязательно. А если вы вдруг почувствуете себя катастрофически уставшим только после выполнения половины всех намеченных упражнений? Продолжать тренироваться в том же темпе и с тем же объемом? Но этим вы только добьетесь перетренированности и – в конечном счете – уменьшения размеров мышц вместо их увеличения. Стоит призадуматься.

Возможно и обратное – тренировка идет как-то азартно, слишком уж легко, несмотря на то, что объем нагрузки и веса отягощений очень приличные. В этом случае стоит пойти несколько дальше по пути наращивания объема, попытаться поставить новые силовые рекорды. Раз уж вы поймали кураж, пользуйтесь этим! Такое бывает не так часто.

8. Ходите в тренажерный зал всегда по строгому расписанию. Даже если вам этого и не хочется

Ну, если вы работаете в тренажерном зале, скажем, персональным тренером, то только это вам и остается. Для рядовых же посетителей это правило вовсе не является строго обязательным. Основным показателем должно быть ваше самочувствие. Если вы чувствуете себя очень уставшим, лучше пропустите тренировку. Если усталость находится в допустимых пределах, сходите в зал, но попробуйте тренироваться легко. Только не путайте усталость с обыкновенной ленью.

И уж ни в коем случае не проявляйте чудеса героизма, если вы заболели – тренировка с повышенной температурой ни к чему хорошему не приведет.

9. С помощью правильно спланированного «натурального» тренинга можно добиться не меньших успехов, нежели с помощью «фармы»

Нельзя. Уже сколько раз приходилось писать, что огромные мышцы наш организм воспринимает как зло, с которым надо бороться. В какой-то мере это так и есть – гипертрофированные мышцы крайне нефизиологичны, они заставляют организм, прежде всего, сердечно-сосудистую систему работать в экстремальном режиме.

Анаболические стероиды позволяют преодолеть сопротивление организма. Кроме того, они позволяют быстрее восстанавливаться после перенесенной нагрузки, а значит – тренироваться больше и чаще без риска перетренированности. Что не замедлит сказаться на объеме мышц. Так что если вы хотите нарастить действительно большие мышцы, то использовать «достижения фармакологической промышленности» вам просто необходимо.

10. Особый случай

Это даже не то, чтобы заблуждение. Это – своего рода особый – «клинический», выражаясь языком медицины – случай, самая глупая фраза, которую мне приходилось читать за последнее время. Не дай Бог, кто-то воспримет ее всерьез и начнет ей следовать!

Принадлежит эта фраза перу шестикратного мистера «Олимпия» Дориана Йейтса – человека, по моему мнению, принесшего столько вреда бодибилдингу, сколько не принес даже его «учитель» Майк Ментцер. Вот она: «Забудь про симметрию. Основная задача культуриста – стать как можно больше! Жми вперед по правильной базовой программе и не трать себя на пустяки. Чем больше ты будешь, тем менее различимы станут такие мелочи, как асимметрия или диспропорции мышц».

Тогда уж нужно добавить – ешьте все подряд, не ограничивайте себя в еде. Торты, пирожные, свинина, масло – все должно идти в дело. Тогда через некоторое время о симметрии можно будет забыть навсегда, а мышцы – какая там диспропорция! – будут неразличимы под слоем жира. Зато – будете ну оч-чень большим!

Ссылка на комментарий

1) Думаю, не совсем верные мысли, хотя что такое большой рабочий вес?? Думаю что основное что нужно уяснить из этого "заблуждения" - техничность выполнения упражнений именно направленную на работу грудных мышц, ну и относительно этого плясать... и однозначно можно сказать что при жиме 50 кг НИКОГДА не сможешь добиться объема груди в 140-150 см. (к примеру тот же Арни в жимах имел показатель 240 кг, что явно не назовешь "маленьким весом")

2) +100

3) Форсированные упражнения, дроп-сеты и прочее - лично я если и применяю, то крайне редко и при работе на рельеф.

4) Ну да тут все зависит от физиологии (лично меня прет от 6-ти повторов в сете в базовых упражнениях)

5) +100

6) Насчет дневника, я за него. Так удобнее отслеживать рост силовых показателей, а так же всегда можно проанализировать как работает та или иная программа тренировок.

7) План тренировок на то и есть план, чтобы в нем всегда можно было что-то изменить, к примеру если у меня не идут сегодня жимы лежа, я меняю их на гантели или работаю меньшим весом со штангой, в общем все индивидуально.

8) Согласен всегда бывает форс-мажор, но все же без крайней необходимость не пропускаю.

9) плюспятьсот.... современный спорт это спорт "химии" и те "натуралы" с бицепсом за 50 см и объемом груди за 150 см. - пи*дят и ничего кроме.

10) согласен, симметрия нужна, но и непрофи особо придираться к себе не стоит (разница бицепса в 0,3 см заметна не будет).

Ссылка на комментарий
1) Думаю, не совсем верные мысли, хотя что такое большой рабочий вес?? Думаю что основное что нужно уяснить из этого "заблуждения" - техничность выполнения упражнений именно направленную на работу грудных мышц, ну и относительно этого плясать... и однозначно можно сказать что при жиме 50 кг НИКОГДА не сможешь добиться объема груди в 140-150 см. (к примеру тот же Арни в жимах имел показатель 240 кг, что явно не назовешь "маленьким весом")

Ага, техничность упражнения здесь и имеется в виду. Вес надо чувствовать, а точнее надо чувствовать работающие мышцы. Не надо кидать вес на себя, например в жиме лежа, и с помощью инерции, кривляясь его выжимать. Только в этом случае будут работать целевые мышцы и впоследствии расти. И как результат - рост рабочих весов и отсутствие травм.

Просто неоднократно видел в зале людей, желающих произвести впечатление на окружающих, показать что они сильнее, чем есть на самом деле. Смешно наблюдать за их потугами и судорожном дрожании их конечностей и тела. Ну засунь ты свое эго куда подальше и скинь десяток кило, никто над тобой смеяться не будет, да и кому ты собственно нужен - следить за тобой.

Ссылка на комментарий

Внимание! Открылся новый магазин спортивного питания и одежды "БОДИАРМ" в 44 квартале возле магазина керамики. Продают только иностранные торговые марки: TwinLab, DYMATIZE NUTRITION, MuscleTech, SAN, Multipower и др. Скорее приходите пока все не разобрали. Сам купил сегодня ELITE WHEY PROTEIN ISOLATE 2,3 кг. от Dymatize за 1850 деревянных. Быстрее разбирайте пока цены заниженные.

Ссылка на комментарий

мдя, пока спортивное питание не употребляю, вот думаю, после 5-6 месяцев если не будет прогресса, придется немного употребить :) А то вес даже не идет, как был 55 так и остался)))

З.Ы. Все с медведя?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...