Перейти к содержанию

покупка авто в другом городе


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте участники форума.интересует вопрос:кто нибудь покупал авто в другом городе?сам я решил воспользоваться услугами посредников(транспортной компании).стоимость перегона с москвы составляет 48 тыс.руб.интересует меня вот что:1)как в таком случае оплачивать за авто продавцу(чтобы было безопасно для меня) 2)как оформляются доки(птс,договор и т.д.) 3) безопасно ли покупать с салонов подержаных авто (пишут там что все в порядке и вложений не требует)верить или нет? 4)извините за грубость но комментарии типа "едь сам да купи, так безопасней будет" лучше не писать,потому как время деньги,думаю большинство согласится.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

пожалуйста те кто опытен поподробней про транспортные компании расскажите(стоит ли им верить,какие условия должны предоставить и седнюю цену за все это).

Ссылка на комментарий

ооо, топикстартер, рекомендую ввести в поисковике "Отзывы АТЦ Москва", поймешь, что там продается в салонах б/у автомобилей.

И, необходимо понять одну вещь, кто бы что не обещал, никто так тщательно не будет выбирать машину, как сам это сделаешь!

1) обычно 10% от стоимости + перегон

2) перегон может выписать договор сразу на Вас, а себя просто вписать в ОСАГО и все

3) в самом начале поста ответил

4) если пишешь, что "время-деньги", можешь в итоге остаться без денег

Если будешь отправлять через транспортную, то это уже получается 2 звена в цепочке, тогда точно хлам закинут на автовоз с мыслью: "Ничего страшного, в далекой деревне Улан-Удэ все схавают"!

Ссылка на комментарий

жесть конечно.спасибо за консультацию.а с владивостоком та же система?обязательно нужен свой человек там?и есть ли там зарекомендовавшая себя компания на примете?

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

и еще вопрос: знакомые предлагают бмв 5 серии,98г., за 280.объем 2.5,в комплектации все кроме кожи и телека,вложения небольшие по подвеске тока и на лобовом небольшая трещина.сам прокатился пару раз.до этого ездил тока на японцах потому был мега впечатлен. хотелось бы узнать ваше мнение как "специалистов".не только по поводу покупки, но и последующей продаже через годик как подкоплю денег.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

а ну и раз все опытны еще вопрос по поводу авто российской сборки.все знают что стартовала гос программа по автокредитам.там выплачивают проценты по автокредитам рос.сборки при покупке с салона.интересует:стоит ли совать уже туда голову.на что обратить внимание при выборе.и какое авто лучше собрано(если у вас есть личный опыт).к программе относятся все авто среднего класса стоимостью менее 850 тыс.руб.

Ссылка на комментарий
жесть конечно.спасибо за консультацию.а с владивостоком та же система?обязательно нужен свой человек там?и есть ли там зарекомендовавшая себя компания на примете?

С покупкой с аукциона все гораздо проще! (не путать с покупкой с авторынков Приморья!) Там японские эксперты оценивают автомобиль перед выставлением на аукцион, встречаются конечно огрехи, но они незначительные, типа мелкую царапину забыли отразить в аукционнике и т.д. За скручивание пробега - уголовная ответственность. Если была коррекция пробега, это будет отражено в аукционнике и т.д. В общем подход к оценке, и, самое главное, менталитет людей другой! У них нет желания обмануть клиента, на некоторых аукционах так вообще слищком придирчиво оценивают авто. После получения автомобиля половину царапинок и найти даже не можешь!

и еще вопрос: знакомые предлагают бмв 5 серии,98г., за 280.объем 2.5,в комплектации все кроме кожи и телека,вложения небольшие по подвеске тока и на лобовом небольшая трещина.сам прокатился пару раз.до этого ездил тока на японцах потому был мега впечатлен. хотелось бы узнать ваше мнение как "специалистов".не только по поводу покупки, но и последующей продаже через годик как подкоплю денег.

Не знаю, не сталкивался, и неохота.....

Есть 2 близких знакомых, были у них БМВ............, дальше писать не буду, а то придут владельцы "бумеров" и закидают меня :D

а ну и раз все опытны еще вопрос по поводу авто российской сборки.все знают что стартовала гос программа по автокредитам.там выплачивают проценты по автокредитам рос.сборки при покупке с салона.интересует:стоит ли совать уже туда голову.на что обратить внимание при выборе.и какое авто лучше собрано(если у вас есть личный опыт).к программе относятся все авто среднего класса стоимостью менее 850 тыс.руб.

Тут нужно четко понимать, что именно необходимо от автомобиля: комфорта, либо новизны! Если новизны - то смело берите авто до 750 т.р.

ИМХО, я бы лучше взял Камри 40-ку 2007-2008 года леворукую, или Лексуса RX-300. Да и тем более, нужно осознавать, что новый автомобиль, как только Вы его приобрели (даже не выкатили из салона) уже теряет в цене как минимум 15-17%! Если есть желание купить новое, необходимо дождаться января-февраля, там на авто 2013 г.в. будут очень хорошие скидки!

Ссылка на комментарий
На машины 2013 года уже сейчас скидки хорошие, год заканчивается.

а в начале 14-ого года, когда им необходимо уже будет закупать авто 14 года, будут еще больше скидки на 13 год, а ближе к концу 1-ого квартала 14-ого года скидки будут еще больше

Ссылка на комментарий

Опять жуткие разбросы в желаниях)

То бэху 98-го года за 280, то новую с салона за 850))

Видимо модель машины не принципиальна. Поэтому советую сначала определиться с желаемым типом кузова (седан, универсал, паркетник) и не беря кредит взять тойоту безпробежную, будет меньше мороки с обслуживанием.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...