Перейти к содержанию

треснула стена из газобетона.


Рекомендуемые сообщения

мое мнение, хотя я не спец в бетонных работах, но что то мне подсказывает что д.б. подушка из песка под фундаментом сантиметров 5-10 и тока после нее заливка (особенно под газобетон), скверная это штука газобетон уже не ско ко знакомых жаловались на него или может делать мало кто толком может?

самому интересно стало, может тему создать типа "жалобы на газобетон" обяз-но с описанием проблем ...

стою жду мнений *90

Ссылка на комментарий

смайл плюсую, чёт тоже про газобетон подобное уже много раз слышал и именно вот последнее время. Может у нас кто появился из тех, кто делает работу халтурно?

Ссылка на комментарий

Вот специалисты Финестры отписались по ГБ...

Получается, при использовании газобетонных блоков марки D500 в кладке на цементно-песчаном растворе, даже для Московской области потребуется стена толщиной минимум 535мм, чтобы уложиться в требования категории «А» СНиП 23-02-2003 Тепловая защита зданий. Естественно, для Республики Бурятия толщина стены должна быть больше.

Ни фига он не волшебный, оказывается...)))

Ссылка на комментарий

Ага Урфин толщина наверное раза в2.5 больше д.б. :D для нас.

Чет я изюма здесь не вижу.

Это просто вегас расккрутил очередную торговую марку и все:-)

Ссылка на комментарий

Не сторонник газобетона, но это такие расчеты, если толщина стен без утепления. Где-то видел цифру толщины стен из газобетона для Сибирского региона около 80-90см. Думаю после всех внутренних работ, если обшить например пенопластом, будет достаточно тепло *16

Ещё читал, чтобы обратили внимание на то, что серьезные крупные строительные компании не использует газобетон. Ибо неспроста.

И что такое д.б.?

Ссылка на комментарий

Наверное потому, что крупные строительные компании не строят малоэтажное жилье...

Хотя на Ключевской в новостройке Стройдома стены в ж/б каркасе заполнены ГБ-блоками... плюс утеплены пенополистирольной плитой то ли 10, то ли 15 см...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...