Перейти к содержанию

Альянс Cерокрылых / Haibane Renmei TV (2002)


Рекомендуемые сообщения

Melouw

Тоже пожалуй не буду спорить с человеком, который дает советы к пониманию жанра, который он сам понять не в состоянии =)

Ценитель. Не марайте своими комментами годное аниме.

Ссылка на комментарий

Dmax

мед и клевер пока не досмотрел, но насчет нодаме - это ведь чистое седзе (первый сезон по крайней мере), сюжет завязан на лирике в разных проявлениях, романтической влюбленности гл. героя, в этом на мой взгляд идейное наполнение этого жанра. Муз. направленность итп - факультативные признаки. Этот жанр как правило не требует от нас серьезных размышлений =). Само собой не бывает любви без повседневности ). Повседневность вообще редко проявляет себя как жанр (имхо), так вот Хайбане не исключение. Первое - по существу не обыгрывает внутренний мир героев, точнее, это не главное, во втором напротив - действие есть развитие характеров (при "необычайно трагических обстоятельствах" в данном случае), выступает драма а не романтика (ее там нет, поскольку перс. не страдают от любви =).

имхо Хайбане привлекателен красивой фантазией, обилием религиоз. символов и атрибутов, ярко выраженной специфической стилистикой, насыщенностью глубокими переживаниями, добрыми перс., необычайным миром, мягким - акварельным видеорядом и прекрасным саундтреком. Сюж. линии завязаны и раскрыты. Это классика аниме, на него оглядываются и никогда не забывают ). И это довольно общее представление. Мне очень понравилось, наводит на размышления и вносит новизну ).

зы: аниме смотрится под настроение, точнее потребность: нужно досматривать или оставить на потом - становится ясно с 2-3 эп.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

блин!

много раз советовали его посмотреть, скачивал семь раз!!!!

и так не посмотрел.....нужно еще разок скачать) вдруг теперь созрел)

Ссылка на комментарий

ramiro01

Абсолютный шедевр, у меня уже черт знает сколько времени непрерывно в негласном топе.

634771

Обязательно смотреть, быстро-решительно.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...