Перейти к содержанию

Новостройка на ул. Солнечная, отзывы


Рекомендуемые сообщения

Откликнитесь, кто является дольщиком у этого застройщика (академжилстрой)? Что с ними делать? Мало того, что обещали сдать дом в августе, потом в октябре так они еще и со стенами внутри квартиры "намухлили". Сделали их из гипсокартона толщиной примерно 7-8 см.

Ссылка на комментарий

в соответствии с договором долевого строительства вы можете взыскать с исполнителя неустойку за несоблюдение сроков строительства

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Это как будто евростандарт, сейчас все двери в магазинах идут с коробкой в 7 см, у кого старые стены, толстые, приходится брать доборы.

У меня сейчас одна стена тоже 7-8 см стоит, ничего вроде, даже разницы не замечаем.

Ссылка на комментарий

Но ведь на эту стену ничего не повесишь. А вообще из чего можно сделать стены, чтобы например повесить кухонный гарнитур (в планах сделать кухню-студию в зале)?

Ссылка на комментарий

sergei007

направляшки примерно крепите по той высоте, на которую потом будете крепить гарнитур... тем более если студия, то можно самому всё вычислить

Ссылка на комментарий

sergei007, заранее планируете места крепления и усиливаете их профилями. Однако, действительно есть момент, на уже смонтированных строителями стенах хозяин не знает места усилений. Остается лишь ориентироваться по шурупам и местам стыков ГВЛ.

Лично у меня дома в такой стене сделан шкаф-купе. Но я сам добавлял в места, где будут крепиться полки и палка для вешалок, дополнительно профиля.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
в соответствии с договором долевого строительства вы можете взыскать с исполнителя неустойку за несоблюдение сроков строительства

да

Ссылка на комментарий

Лично у меня дома в такой стене сделан шкаф-купе. Но я сам добавлял в места, где будут крепиться полки и палка для вешалок, дополнительно профиля.

для кухонного гарнитура профиль уж слишком слабо. представте у вас шкаф со всеми тарелками весит килограмм 20, а если их несколько? думаю надёжней будет сделать закладные из досок, дюймовка подойдёт в самый раз. предварительно надёжно прикрепив её к стене. а например про водонагреватель, литров на сто и говорить не приходится. профиль в качестве закладной я использовал в месте где будет висеть телевизор. 12 кг. и то считаю что обязательно нужно брать бабочки

%20%D0%B4%D1%8E%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8F%20%D0%B1%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Зимой звонили. Сказали, что сдача дома будет "ранней весной", а недавно сказали, что сдача в мае. Прошло больше двух лет. По ипотеке переплачиваем, т.к. по условию кредитного договора на готовое жилье ставка снижается. Долгострой из долгостроев.

Ссылка на комментарий

в гипсокартоне направляшки можно искать с помощью магнита.

такой с строительный хинт))))

Да, интересен ценник. конкретно - однокомнатной квартиры. Сейчас.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Дольщики, откликнитесь! Может в суд на них подадим? Так как речь идет о новом сроке. Говорят, что дом сдастся летом да и то как-то неуверенно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я являюсь дольщиком. вот тоже сижу думаю что делать. :dontknow: т.к. моя работа тоже связанна со стройкой. я знакома с их ними инженерами :rock: . в августе перенос сроков был потому что они не про платили тех присоединение запускать отопление в зиму им было невыгодно. так же в 2013 у них сменилось руководство. по последним данным тех присоединение проплачено инспектор должен до 30. 04. дать добро на запуск сетей. еще один знакомый дольщик подала жалобу в потреб надзор и ей пришел очень интересный ответ сроки сдачи дома не указанны и денег у них не хватает на завершение строительства и т.д...... т.к дом частично продавался сотрудникам БНЦ я могу позвонить в их ОКС и спросить на каком этапе находиться строительство т.к ОКС выполняет функции строй надзора. если вам интересно что да как можете мне позвонить тел кину в личку

Ссылка на комментарий

там внешние стены какие-то "тонковатые", надо проверять

окна поставлены с щелями и пустотами (пустоты - плохо)

зачем-то "швелер" поставили в дверные проёмы.

вытяжки из жести, сверху гипсокартон, возможно мокрить будет зимой из-за перепада.

Ссылка на комментарий

valmont в бестовском доме на цивелева тоже швелер в дверных проемах, после подънятия пола (брусок фанера ламинат) двери по высоте не входят (2м) приходиться подрезать ((

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...