Перейти к содержанию

Самый быстрый суперкар в мире


Ринат

Рекомендуемые сообщения

Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, став, таким образом, самой быстрой и самой мощной машиной в мире.

Новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, занесен в Книгу рекордов Гиннеса и составил 411 километров в час.

Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, суперкару SSC Ultimate Aero TT необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной из магистралей в штате Вашингтон сначала в одном, а затем в другом направлении. Но главным условием было то, что на всю дорогу авто не должно было потратить более часа.

В результате на первом отрезке пути SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 километров в час, а на втором до 409,7 километров в час. Таким образом, среднее значение скорости составило 411,76 километров в час, и было зафиксировано в качестве нового рекорда.

Напомним, что предыдущий рекорд принадлежит суперкару Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 километров в час.

Отметим, что суперкар SSC Ultimate Aero TT оснащен 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. Скорости 100 км достигает за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 километров в час и достигнуть 436 километров в час.

Всего таких машин будет выпущено 2 штук стоимостью 700000 долларов .

84142.228747dd3e2fe958e224307a5f45d001.jpg

84143.7a6a94321f5760bb107e8bcc6f059270.jpg

84144.de74eb6fbe80e40b94023f2a4693a400.jpg

84145.85ace0336609622699fcd00f7c802168.jpg

84146.034140672e642c91348064d209ca7437.jpg

84147.a77834d979db3aa1fe86804d422d3f88.jpg

84148.c4911f477fa0c7c739f964e55d732641.jpg

Ссылка на комментарий
тюненный бугатти вейрон

хде ? покажи

хотя они оба достойные титула самых-самых

вот у нас бы покататься, да вот дороги сразу не подайдут(

Кстати TT расшифровывается как Twin Turbo

Статейку давно читал эту

Ссылка на комментарий

Vitaly пусть будет по твоему... мой же эталон - Пагани зонда ф

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

анекдот вспомнил...

подъезжает чувак к заправке на хаммере и заправляется, час заправляется, два, третий пошел... тут позади стоящий мужик не выдерживает (очередь уже большая собралась) и говорит

- Ты му**к хоть двигатель то заглуши

Ссылка на комментарий

ToNY667

да хоть Saleen S7 Twin Turbo или Mullen M-11 V-8

мой эталон все они быстрые тачки

ммммм, скоко ощущений сразу будет, когда нибудь в будущем сяду за руль )))

Ссылка на комментарий

Дорогая и бесмысленная игрушка ! Конечно снобам перед девчонками похвастаться хорошо, эксклюзив, а целом ....Скорость для машин не самое главное, всё равно самолёт быстрее!

Ссылка на комментарий

Авелан Фёдор Карлович, Алексеев Евгений Иванович, Бахирев Михаил Коронатович, Беренс Евгений Андреевич, Гирс Владимир Константинович, Голицын Михаил Михайлович, Пётр I, Покровский Андрей Георгиевич, Сенявин Алексей Наумович.

вот...вот так...решила...не то что бы я стала лесби ли конченой би)))

просто достало бегать за ними...млин(

Я Аня Молотилкина(Bananza), я сижу на Двачике, ня.)))))))))))))) А это моя подружка Фло! Кстати, Напульснику она так и не дала, хотя он ездил из-за неё в Питер.

Олсо, скажите спасибо Напульснику. Пусть дальше меня деанонит, мудило такое.

РЯЗАНЬ, РЯЗАНЬ! РЯЗАНЬ, РЯЗАНЬ! ЭТО ФЛОТ! ПРИЁМ!

Флот

Триера

Бирема

Квинтрирема

Трирема

Барк

Каноэ

Когг

Драккар

Ладья

Карак

Каравелла

Галера

Галеон

Монитор

Шлюп

Бриг

Шебека

Флагман Королевского флота "Виктория"

Пароход

Фрегат

Додредноут

Казематный броненосец

Дредноут

Тральщик

ПЛ

Эсминец

Линейный корабль

Авианосец

Ракетный крейсер

Ледокол

Катер

Надувная блять лодка

Ссылка на комментарий

Дану нафиг мой Nissan Sunny быстрее всех.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

по нашим дорогам пусть проедется на самой быстрой скорости, посмотрим что будет)

Точтяк!

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Точтяк!

Извените:Точняк!

Ссылка на комментарий
Дану нафиг мой Nissan Sunny быстрее всех.

Прокатитесь до Байкала по Баргузинскому на ваших супер-пупер?Слабо?Конечно скажите,что эта машина не для того.А для чего?

Ссылка на комментарий

Салон отстойный, как всегда.

з.ы.

По сообщению представителей Российского автопрома, начат выпуск новой отечественной модели "Василий Блаженный", двигатель имеет семь колес разного диаметра, кузов разукрашен хохломской росписью, салон выложен ажурной кирпичной кладкой.

Ссылка на комментарий
Салон отстойный, как всегда.

з.ы.

По сообщению представителей Российского автопрома, начат выпуск новой отечественной модели "Василий Блаженный", двигатель имеет семь колес разного диаметра, кузов разукрашен хохломской росписью, салон выложен ажурной кирпичной кладкой.

Жесть тачка получится! У неё ещё мощьность движка не в лошадях измеряется, а в медведях.

Ссылка на комментарий

Пока единственную серьёзную машину отеч. автопрома, которую я видел - это был "Комбат" - бронированный джип, для инкассаторов и охраны. И то он был создан на экспорт, на деньги арабов. А у нас издавна получается так, что качественно делают только то, что на экспорт пойдёт.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...