Ринат Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Суперкар SSC Ultimate Aero TT, построенный американской компанией Shelby Supercars, установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, став, таким образом, самой быстрой и самой мощной машиной в мире.Новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, занесен в Книгу рекордов Гиннеса и составил 411 километров в час.Для того, чтобы рекорд был зарегистрирован, суперкару SSC Ultimate Aero TT необходимо было проехать по специально выделенному закрытому участку одной из магистралей в штате Вашингтон сначала в одном, а затем в другом направлении. Но главным условием было то, что на всю дорогу авто не должно было потратить более часа.В результате на первом отрезке пути SSC Ultimate Aero TT смог разогнаться до 413,8 километров в час, а на втором до 409,7 километров в час. Таким образом, среднее значение скорости составило 411,76 километров в час, и было зафиксировано в качестве нового рекорда.Напомним, что предыдущий рекорд принадлежит суперкару Bugatti Veyron, который смог достичь максимальной скорости в 407 километров в час.Отметим, что суперкар SSC Ultimate Aero TT оснащен 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. Скорости 100 км достигает за 2,8 секунды. Максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может превзойти отметку в 411 километров в час и достигнуть 436 километров в час.Всего таких машин будет выпущено 2 штук стоимостью 700000 долларов . Quote
ToNY667 Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 да тюненный бугатти вейрон обгонит его как стоячего. он за 10 секунд до 410 км\час разгоняется Quote
Vitaly Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 тюненный бугатти вейронхде ? покажихотя они оба достойные титула самых-самыхвот у нас бы покататься, да вот дороги сразу не подайдут(Кстати TT расшифровывается как Twin TurboСтатейку давно читал эту Quote
Ринат Posted January 23, 2009 Author Report Posted January 23, 2009 вот у нас бы покататьсяна нем ездить только вокруг заправки)) Quote
ToNY667 Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Vitaly в топ гире неадвно показывали Quote
Vitaly Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 ToNY667там они просто свой спойлер поставили а так движек тюнинговать уже некуда, потому что и так суперкар Quote
ToNY667 Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Vitaly пусть будет по твоему... мой же эталон - Пагани зонда фДобавлено спустя 1 минуту 59 секунд:анекдот вспомнил...подъезжает чувак к заправке на хаммере и заправляется, час заправляется, два, третий пошел... тут позади стоящий мужик не выдерживает (очередь уже большая собралась) и говорит- Ты му**к хоть двигатель то заглуши Quote
Vitaly Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 ToNY667да хоть Saleen S7 Twin Turbo или Mullen M-11 V-8мой эталон все они быстрые тачкиммммм, скоко ощущений сразу будет, когда нибудь в будущем сяду за руль ))) Quote
pol Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 на такой только в магазин за хлебушком и ездить ))) Quote
novice Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 "серийный" автомобиль в количестве 2 штук... улыбнуло) Quote
Ци.ник Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Дорогая и бесмысленная игрушка ! Конечно снобам перед девчонками похвастаться хорошо, эксклюзив, а целом ....Скорость для машин не самое главное, всё равно самолёт быстрее! Quote
MaKc Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Интересно, если на такой скорости врезаться, что нить останется?Вообще у автомобиля как с безопасностью, никто не в курсе? Quote
novice Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 MaKcна улановке, не помню где точно, было видео с видами разбитых ламборджини - разлетается на мелкие кусочки. Quote
Profed Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 по нашим дорогам пусть проедется на самой быстрой скорости, посмотрим что будет) Quote
System Bot Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Авелан Фёдор Карлович, Алексеев Евгений Иванович, Бахирев Михаил Коронатович, Беренс Евгений Андреевич, Гирс Владимир Константинович, Голицын Михаил Михайлович, Пётр I, Покровский Андрей Георгиевич, Сенявин Алексей Наумович.вот...вот так...решила...не то что бы я стала лесби ли конченой би)))просто достало бегать за ними...млин(Я Аня Молотилкина(Bananza), я сижу на Двачике, ня.)))))))))))))) А это моя подружка Фло! Кстати, Напульснику она так и не дала, хотя он ездил из-за неё в Питер.Олсо, скажите спасибо Напульснику. Пусть дальше меня деанонит, мудило такое.РЯЗАНЬ, РЯЗАНЬ! РЯЗАНЬ, РЯЗАНЬ! ЭТО ФЛОТ! ПРИЁМ!ФлотТриераБиремаКвинтриремаТриремаБаркКаноэКоггДраккарЛадьяКаракКаравеллаГалераГалеонМониторШлюпБригШебекаФлагман Королевского флота "Виктория"ПароходФрегатДодредноутКазематный броненосецДредноутТральщикПЛЭсминецЛинейный корабльАвианосецРакетный крейсерЛедоколКатерНадувная блять лодка Quote
Profed Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 хараша.......вот это машинка, а главное название жжот О_о Quote
DMR Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Дану нафиг мой Nissan Sunny быстрее всех.Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:по нашим дорогам пусть проедется на самой быстрой скорости, посмотрим что будет)Точтяк!Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:Точтяк!Извените:Точняк! Quote
MaKc Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Profed поехали прокатимся )) Да классное название Quote
DMR Posted January 23, 2009 Report Posted January 23, 2009 Дану нафиг мой Nissan Sunny быстрее всех.Прокатитесь до Байкала по Баргузинскому на ваших супер-пупер?Слабо?Конечно скажите,что эта машина не для того.А для чего? Quote
S.A.N.Y. Posted January 24, 2009 Report Posted January 24, 2009 А как насчёт Porshe Carrera GT? Quote
HeadCrab Posted January 24, 2009 Report Posted January 24, 2009 Салон отстойный, как всегда.з.ы.По сообщению представителей Российского автопрома, начат выпуск новой отечественной модели "Василий Блаженный", двигатель имеет семь колес разного диаметра, кузов разукрашен хохломской росписью, салон выложен ажурной кирпичной кладкой. Quote
KrUGER Posted January 24, 2009 Report Posted January 24, 2009 Салон отстойный, как всегда.з.ы.По сообщению представителей Российского автопрома, начат выпуск новой отечественной модели "Василий Блаженный", двигатель имеет семь колес разного диаметра, кузов разукрашен хохломской росписью, салон выложен ажурной кирпичной кладкой.Жесть тачка получится! У неё ещё мощьность движка не в лошадях измеряется, а в медведях. Quote
Chaos Posted January 24, 2009 Report Posted January 24, 2009 Пока единственную серьёзную машину отеч. автопрома, которую я видел - это был "Комбат" - бронированный джип, для инкассаторов и охраны. И то он был создан на экспорт, на деньги арабов. А у нас издавна получается так, что качественно делают только то, что на экспорт пойдёт. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.