Перейти к содержанию

Экзотические питомцы в ЗООмагазинах У-У


Опасный Кiт

Рекомендуемые сообщения

Задался целью приобретения небольшой/карликовой змейки.

Побегав по нашим ЗООмагазинам, начал думать что "Миссия не выполнима" т.к. выбора нет никакого.(

Поражает что почти все зоомагазины имеют "узкую специализацию" - кошки, собаки, рыбки, крысы, попугаи, и сейчас еще в моду вошли кролики - все!

Нет пауков, нет змей, нет ящериц, нет рептилий, нет экзотических животных и птиц. Чтобы купить этих существ приходится ехать, самый минимум, в Иркутск!

Я не говорю что их вообще нет, но меня лично поражает что выбор ТАК мал.(

Приятным исключением стал магазин на который я наткнулся буквально вчера.

http://www.youtube.com/watch?v=1fjKvUuFUxk&feature=youtu.be

Удивительно, но находится он на "Народном", в каком то закоулке, без вывесок и плакатов *26

В первом отделе все как у всех(кошки/собаки), но во втором все гораздо интересней! Одних змей там только штук восемь, пауки, ящерицы(были какие то ящерки которые плавали только в воде, без кусочка суши :mellow: ).

Ну и самое, что первым бросается в глаза - это енот, павлин (Йопта :excited: ) и маленькая обезьянка! Что что, а в У-У я не в одном магазине не видел этих животных!

http://www.youtube.com/watch?v=IqzekSThxTQ&feature=youtu.be

http://www.youtube.com/watch?v=nHM2M97GI3c&feature=youtu.be

Еще понравилось что владелец магазин сам интересуется животными, рассказал очень много о кормежке змей и пауков, про енота тоже расказал интересного.)

Если кому то понадобится - 680258 - телефон зоомагазина, а то найти его и впрямь было сложновато. Находится в одном из четырех длинных прямоугольных павильонах, рядом с остановкой(там еще ремонт внутри идет).


Суть моего долгого поста вот в чем:

Пишите кто и где видел животных отличных от кошек и собак. Цены и точные координаты приветствуются *16


Администрацию прошу хотя бы временно не переносить/закрывать эту тему т.к. в "Беседке" проходимость выше.

Нет, это не реклама, просто нужна змея.)

Ссылка на комментарий

Ну не знаю, мне кажется что это практически та же собака, только пакостит больше.

Интересно, их можно приучить ходить в туалет в лоток

:think:

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:

zmeya-12.jpg

Есть у нас в городе еще где то такие?

Ссылка на комментарий

Lelush, мало экзотики у нас, потому что просто напросто не пользуется спросом... Ведь мало таких кто зайдёт в зоомагазин и вдруг захочет купить змею или паука...."ты да я, да мы с тобой". А даже если и захочет, то не каждому по карману....ладно сама змейка стоит 2500-10000, а ведь для неё нужно купить террариум, термоковрик или термокамень, декорации, коряжки, термометр, психрометр, УФ лампу, наполнитель ( кокосовая стружка, специальный песок или мох), желательно и фонтанчик или ёмкость для воды....В общем жилище выйдет в разы дороже самой змейки...Можно конечно обойтись обычным аквариумом....но в идеале так...

А ещё кормить мышками надо ... :( .

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

держи телефон девушки, у которой есть сейчас разные змейки на продажу ....89516229494 Ирина

Ссылка на комментарий
террариум, термоковрик или термокамень, декорации, коряжки, термометр, психрометр, УФ лампу, наполнитель
Это не критично, можно и постепенно. Я вообще так и предполагаю что "жит-быт" змейки обойдется в 5-10тыс.(в идеале), но это же единовременные затраты.

Например уход за пауками в 1000раз проще и дешевле содержания кошки, а увидев его люди тут же пытаются с ним сфоткаться или подержать.

Многие хотели бы приобрести такую "животинку"(да и многие могут себе позволить), но банально не из чего выбрать, а "простых серых змеек" не охота - сужу по своим друзьям.

Ссылка на комментарий

Однажды очень загорелся змейкой, даже выбрал, молочная змея, очень красивая, окрас ядовитый) Кучу инфы перелопатил, сложновато все таки, надо быть реально гиком на этом деле, следить когда линять начинает, переставать кормить, контролировать температуру и еще куча всяких тонкостей, к сожалению времени на такое у меня не хватит( Так что завел аквариум и не жалею)) У знакомого в красноярске живет несколько змей, говорит времени на уход и подобное уходит много но ему проще, работает дома)

А по сабжу: в магазинчике том был, да, экзотики хватает но цены великоваты (за неимение конкуренции) и содержание животных тоже не очень( чистят видимо не часто, у одной змейки вообще кожа валялась загнившая :(

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...