Перейти к содержанию

Новорожденные щенки - вопросы по уходу


Рекомендуемые сообщения

Весит малышка 314 граммов
Мои примерно столько и весили. Как советовали знающие люди: тревогу бить, если начнут худеть, а взвешивать после каждого кормления. А кормить первую неделю придётся каждые два часа. Вторую - через три, третью - тоже через три, но пропуская одно ночное кормление.
8-10 миллилитров и больше не хотела
Какая молодец =) Мои проглотки пожрали бы всё живое, дай им волю. А вообще, примерно по столько и кормил первое время.

Желток бы я лично давать побоялся, как и коровье молоко в любом виде. Если позволяют средства, лучше всего кормить сучьим молоком или сухим заменителем; хорошо, что щенок один.

Писаем и какаем после каждого кормления с помощью моего массажа животика и всего остального
А вот это очень хорошо (как уже я понял впоследствии).


Позвоните по тел: 89021 615952 Чингис Александрович
И пользуясь случаем присоединяюсь. Доктор хороший, опытный, моментально определил причину болезни щенка и дал рекомендации, как лечить. Всё сработало, собачка здорова =)
Ссылка на комментарий

за два дня мы поправились всего на 3 грамма! :dontknow: вчера кушала очень хорошо - по 20-25 грамм за раз....а вот сегодня почему то снова по малу совсем ест и беспокойная стала...просыпается часто....попищит, поворчит, а от бутылочки отказывается, будто выплёвывает её <_< ...по совету "знающих" убрала яйцо и витамины из рациона, но добавила ветом...Какает и писает нормально... грелка всё время с ней ) Пупок отвалился вчера...

Ссылка на комментарий

Лира555, всё хорошо! Стал больше спать...просыпается теперь через 3-4 часа, кушает по 30-40 гр за раз, весит 335 гр. Сегодня ему видимо неделя отроду .... Дети называют её бусинкой...ну а я решила "официально" ей дать имя когда она откроет глазки.... ;)

Ссылка на комментарий

Нотка, ты просто умничка с наидобрейшим сердцем!!! Я восхищена Вашими хорошими делами!!! Здоровья Вам и всей Вашей семье, и, естественно Вашим питомцам!!!

Ссылка на комментарий

Olgakras, спасибо большое за тёплые слова :-[ . Я вами тоже восхищаюсь...слежу за вашими сообщениями о котах...побольше бы таких людей, как вы :flowers: У меня вот на кошек аллергия такая, что я даже если просто захожу в квартиру с котами, то покрываюсь волдырями и чешутся все открытые части тела.... *26

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Nallya, спасибо ^_^ . Вижу, что следите за "животными" темами....а у вас есть какой нибудь питомец? *16

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:

кстати я купила сегодня домашние сливки...думаю по чуть чуть добавлять в смесь для щенули....

Ссылка на комментарий

Нотка Я слежу за темами взаимопомощи и часто встречаю твой Ник. А животное у меня есть - бестолковая собака, вот думаю кому бы его спихнуть :D для вас конечно это дико слышать, но это так. Никак не хочет дом охранять(( мне конечно не надо чтоб он на людей бросался ну хотя бы гавкнул, чтоб я вышла посмотреть. Дома страшно одной сидеть с детьми муж поздно приходит. Бывает выйдешь на улицу а двор полный мужиков (теплотрасса проходит в ограде) и эти сантехники электрики соседи. Кому собаку надо лайку? 1.5года

Ссылка на комментарий

Nallya, а может просто стоит взять еще одну собаку, которая умеет охранять, лаять и ваша научится рядом с ней ;) . У меня так тетя сделала ...у неё был кавказец - добряк такой, ко всем ластился...она тоже два года на него жаловалась...типа толку от него никакого, только ест как слон....а потом взяла маленькую "шавку", которая лаяла и на людей и на собак, проходящих мимо забора...и кавказец смотря на нее видимо, тоже стал охранять :)

Ссылка на комментарий

Ну не знааааююю!!! Вообще то не хочется заводить вторую собаку. Двор маленький кормить убирать в два раза больше! Подожду еще годик может образумится :D

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Лира555, с именем у нас до сих пор не разбериха :) .... Муж зовёт её то Зосей, то Чапой ( кстати теперь он её чаще кормит,чем я.. т.к у меня стали чесаться руки после её кормления....аллергия :( ) . Я зову её Анфисой....а младшие дети не могут правильно сказать и получается у них Ансифа :D

Ссылка на комментарий

Лира555, кушаем еще из бутылочки конечно же ....Глазки открылись не полностью ещё.... Кушаем также смесь, но уже с добавлением детской молочной кашки и витаминов....

IMG_7734.jpgIMG_7744.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

на носике болячка- появилась на второй день....будто кусочек кожи отвалился...то ли отморозила, то ли поцарапала об корзину, в которой живёт... :dontknow:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нам вчера был месяц :balloon2: . Зовём ее Чапой...уже во всю носимся, лаем, играем... :) Кушаем из мисочки.....правда пока что залазим в неё не только мордочкой, но и лапками ^_^ .

IMG_7813.jpgIMG_7820.jpgIMG_7823.jpg

Ссылка на комментарий

Уф..., наелся!))) Чумазенький маленько стал, - зато вкусно наелся!!!

Спасибо моей хозяйке!!!

Добавлено спустя 40 секунд:

Моей любимой НОТКЕ!)))

Ссылка на комментарий

Ничего себе, какая вымахала! Красотулечка) Вы просто молодцы, выкормили такую малявку! Дай Вам Бог здоровья, повезло малышке, попала в хорошие руки! Удачи Вам во всем и благополучия, а Чапочке побольше вкусняшек, веселых игр и счастливой собачей жизни!!! Ждем новых фото)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

User_Name, спасибо большое за тёплые слова :-[ но ведь никаких чудес тут нет...каждый из нас может сделать счастливее себя и братьев наших меньших :)

Ссылка на комментарий
Нотка

Читаю иногда ваши посты на форуме, вы чудесная женщина. Счастья Вам и Вашей семье.

Я так же присоединяюсь к этим словам!!!!!!!!!!!!!!Вы замечательный человек :yes: !
Ссылка на комментарий

к сожалению придётся пристраивать мою Чапочку ;)1

Уже несколько дней происходят драки между ней и йорком ....дети пугаются, плачут *11

девочка йорк собирается стать мамой, видимо из-за этого агрессия....хотя Чапа очень ласковая и нежная. Пока развели по разным комнатам их ...но это не выход...всё время ведь не будешь их в заперти держать .....а скоро совсем потеплеет и им захочется бегать в ограде...там то уж точно за ними не уследишь...

если нужна кому то добрая малышка...пишите...помощь в содержании гарантирую

IMG_8118.jpgIMG_8121.jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...