Перейти к содержанию

Прошу помощи правильно обратиться в суд о возвращение прав согласно ФЗ РФ№196-Ф3 от 23.07.13


Рекомендуемые сообщения

Был остановлен сотрудниками ГИБДД в октябре 2012г. с показанием 0.13мг/л(не согласился), поехали в наркологию - 0,09 и 0,07мг/л. Далее СУД, ЛИШЕНИЕ!

В общем просьба знающих прислать пример-образец обращения к Мировому судье судебного участка№1 Сов.р-на г.У-У о возврате прав в связи с новыми нормами

Ссылка на комментарий

Ходатайство

Прошу Суд пересмотреть административное дело №__________ от _____, возбужденное в отношении меня ___________, в связи с принятием закона №196-ФЗ от 23.07.2013, который улучшает мое положение и имеет обратную силу

Дата Подпись

Ссылка на комментарий

Уже есть одно положительное решение в октябрьском райсуде.

Лишил мировой суд в августе с 0.11 промилле , он подал в райсуд обжалование

"фз-196 о поправках в коап рф, где поправлено до 0.16 промилле + п.2 ст. 1.7 коап рф, где говорится, что закон имеет обратную силу.

никаких привлечений адвокатов или сторонних лиц. писал всё сам."

Ссылка на комментарий
И что он теперь делает

вернули ему уже, все норм.

А можно его копию постановления решения здесь выложить? Я думаю всем интересно будет!

_____________________________________________________________________________

Дело в том что я до сих пор жду! В пятницу ездил к мировому уч.1, секретарь предварительно сказал что будет отказано! Жду официального решения!

Ссылка на комментарий

И попутно, косвенно к этой же теме вопрос.

Есть неоплаченный мартовский штраф по 12.9.1 (превышение скорости на 10 км/час, 100 руб).

Неоплачен, т.к. хрен знает откуда взялся, меня не останавливали, письмом уведомления/постановления не доставлялось.

Я правильно понимаю, что 196-ФЗ имеет обратную силу по всем статьям КОАП, где произошли "улучшения",а не только по промилле, и теоретически, данный штраф можно потребовать "списать" из базы?

Ссылка на комментарий

А у приставов заведено производство? Если заведено, то скорее всего вряд ли. Но попробуйте.

Просто письменные запросы, не так уж сложно.

Ссылка на комментарий
Быстрее заплатить

С какой стати?

Завтра на меня в базу впишут штраф на 1000 рублей,

а через неделю на 100 тыс. И чего, тоже платить?

Ссылка на комментарий

ВОПРОС: Как долго можно ждать решения!

УЖЕ 14 дней прошло!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Быстрее заплатить

С какой стати?

Завтра на меня в базу впишут штраф на 1000 рублей,

а через неделю на 100 тыс. И чего, тоже платить?

Согласен! Но 100 не 1000)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
ВОПРОС: Как долго можно ждать решения!

УЖЕ 14 дней прошло!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Быстрее заплатить

С какой стати?

Завтра на меня в базу впишут штраф на 1000 рублей,

а через неделю на 100 тыс. И чего, тоже платить?

Согласен! Но 100 не 1000)

Ну так что ? дождались или нет ? знакомый точно в такой же ситуации . Рассказывайте что делаете дальше

Ссылка на комментарий

Звоню секретарю! Говорит что еще не рассмотрено!

Говорит мы вас оповестим!

Жду! ;)1

Решение говорят от судьи зависит, от её личного мнения :dontknow:

Ссылка на комментарий
Звоню секретарю! Говорит что еще не рассмотрено!

Говорит мы вас оповестим!

Жду! ;)1

Решение говорят от судьи зависит, от её личного мнения *26

ходили к адвокатам - просят 8 т.р. - говорят 100% выигрышное дело - но нужно подождать вроде - сказали что в Улан-Удэ пока случаев возвращения прав не было. А товарищ два раза к одному и тому же судье обращался , а она говорит не могу же я свое собственное постановление отменить. Вот и не знает куда дальше , то ли адвокатам 8т.р. отдать ,то ли ждать у моря погоды....

Ссылка на комментарий

Надо требовать официальный отказ, а потом с этим отказом обращаться с надзорной жалобой в вышестоящий суд и там выигрыш по делу сто процентов

Ссылка на комментарий
Надо требовать официальный отказ, а потом с этим отказом обращаться с надзорной жалобой в вышестоящий суд и там выигрыш по делу сто процентов[/quote

адвокат сказал что через надзорный суд больше времени потеряешь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...