Перейти к содержанию

Актер Вентворт Миллер отказался от участия в петербургском киносмотре


ESS

Рекомендуемые сообщения

Актер Вентворт Миллер отказался от участия в петербургском киносмотре

Prison-Break-prison-break-3930683-500-375.jpgЗвезда сериала «Побег», актер Вентворт Миллер отказался от участия в международном Санкт-Петербургском кинофестивале, сообщает CNN.

Причиной отказа стал скандальный «антигейский» закон, принятый в России. В ответ на приглашение от организаторов киносмотра, Миллер ответил, что с удовольствием бы принял в нем участие, однако, являясь сам геем, он вынужден отказаться от визита в Россию.

«Я глубоко обеспокоен текущим отношением мужчинам и женщинам с нетрадиционной сексуальной ориентацией со стороны правительства России. Такая ситуация является неприемлемой. И я не могу с чистой совестью участвовать в праздничных мероприятиях, организованных в стране, где люди, как я, систематически лишены элементарного права жить и любить открыто», - говорится в заявлении актера.

Вентворт Миллер впервые открыто заявил о своей сексуальной ориентации.

Закон о «защите детей от пропаганды нетрадиционных ценностей» был одобрен российской Госдумой и подписан президентом в текущем году. Документ подвергся критике со стороны множества политиков и деятелей искусства. Он привел к призывам бойкотировать Олимпиаду в Сочи в 2014 году.

Международный Санкт-Петербургский кинофестиваль проводится с 2012 года. В текущем году мероприятие должно пройти с 13 по 22 сентября.

Вместе со своим заявлением актер фактически устроил каминг-аут, сообщив о своей ориентации. Письмо Миллера опубликовано на сайте организации GLAAD, альянса геев и лесбиянок против диффамации. GLAAD занимается продвижением и обеспечением справедливого, точного и всеобъемлющего представления людей и событий в средствах массовой информации как одного из способов искоренения гомофобии и дискриминации на основе гендерной идентичности и сексуальной ориентации.

Вот что пишет Вентворт Миллер:

«Уважаемая госпожа Авербах!

Благодарю вас за любезное приглашение. Как человек, который в прошлом посещал Россию с большим удовольствием, а также будучи в некоторой степени русским по происхождению, я бы с радостью согласился.

Но, будучи геем, я должен отказаться.

Меня крайне беспокоит текущее отношение правительства России к геям и лесбиянкам. Такая ситуация неприемлема, и я не могу с чистой совестью принимать участие в празднестве, организуемом в стране, где людям вроде меня систематически отказывают в праве жить и открыто любить друг друга.

Возможно, когда ситуация изменится, я сделаю иной выбор».

Тем временем GLAAD выпустила свое обращение к Голливуду, в котором указывает на малое количество ЛГБТ-персонажей в фильмах. Организация отсмотрела 101 фильм, выпущенный за год студиями-мейджорами 20th Century Fox, Paramount Pictures, Columbia, Universal Pictures, Walt Disney Studios и Warner Bros. Только в 14 картинах имелись герои, которых можно было определить как геев, лесбиянок или бисексуалов

Источник


Собственное мнение топикстартера:
Что же нас ждет ещё через 13 лет? «Ассоциация мексиканцев-зоофилов» подала жалобу на слишком низкое наличие в фильмах персонажей, которых явно можно было бы определить как мексиканцев-зоофилов?
Но гомосексуальность и зоофилия даже близко не стоят… Совершенно разные категории. Первое — вариант сексуальной ориентации, второе — психическое отклонение, болезнь.
Так и такой вариант сексуальной ориентации до 1973-го года был в списке психических заболеваний, потом его отменили. Где гарантия того, что зоофилия со временем не будет пересмотрена и вычеркнута из подобного списка? То, что нельзя было представить 40 лет назад, становится почти нормой сегодня.
а вот в Европе (в Швеции насколько помню) психологи на госуровне заявляют, что зоофилия и педофилия такой же вид сексуальной ориентации, как традиционный и гомосексуальный. так что может не зря опасения с пропагандой…
Ссылка на комментарий

Пипец!!!! Классный сериал, уважал мужика, за брата в тюрьму пошёл. А тут оказывается его сыграл гомосексуал.

Мир становится еще страшнее. *25

Ссылка на комментарий

очевидно же, что предвзятое помешательство.

минкульт сша дал указание ставить игнор рашке.

или каждый хочет по пиарится на рашке.

скорее второе.

до этой новости я незнал, что этот актер и сериал существует.

дохлый пиар сработал, теперь знаем о нём.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...