Перейти к содержанию

Выбор качественных наушников


Рекомендуемые сообщения

В связи с подключением к своей Audigy4 OEM нормального веговского усилителя заинтересовался вопросом замены своих старых наушников на более мажористые. Особым "аудиофильством" не страдаю, но качественный звук люблю. Потому решил поинтересоваться у пользователей улановки у кого какие наушники радуют слух. Желательно указывать какая именно модель, ваша оценка их качества, источник звука и примерную цену.

p.s. Просьба не обсуждать акустические системы, это тема только для наушников. Не только гарнитуры, как обсуждалось здесь, а вообще наушников.

Ссылка на комментарий

у меня akg k701 Цена вопроса 10к. Хорошие наушники, мажористые, стильные, уши не потеют в них(открытого типа) Все характеристики на высоком уровне.

Ссылка на комментарий

Конкретно модели сейчас не вспомню из фирм: Koss, Sunheisser (кажется это так пишется), отдельная модель производства Razer(тоже сейчас не вспомню, цена 6-8 тысяч) собственно больше не припомню, у друга были Sunheisser за 8-9k честно говоря с его обычной Realtek HDA, им делать там нечего.

Ссылка на комментарий

Не-не-не, никаких акг, шенхов и уж тем более зло..бучих коссов (это вообще не наушники). Бери адекватную аудио-технику (все зависит от ценового порога, уши у них крайне какчественные).

Себе я брал (первые про..бал, купил еще одни) для портатива (iPod, iPhone) audio-technica ath-es7 (4.5K). Для своих целей - идеальные уши.

Ссылка на комментарий

редко где у нас встретишь. лучше заказать

у меня Sennheiser HD 212 Pro (1.7 K). у них чашки маленькие, левое ухо из-за этого побаливает. подумываю взять что-нибудь другое.

Ссылка на комментарий
А теперь вопрос - где это богатство у нас в городе продаётся.

+1

скоко помню ходил-ходил, так и нигде не нашел нужного мне наушника.

пришлось от злости взять дешёвый.

а как вы относитесь к затычкам?

достают соседи ночью чтоли)))

Ссылка на комментарий

Panasonic RP-HT223, брал в Эльдорадо, четкий бас, не хрепят на полной громкости, удобно "сидят" на ушах, как бы "обволакивают" их)))... Цена ок 650 рублей была в начале 2008-го..

Ссылка на комментарий

Chaos, покупать приходиться где угодно, но не у нас. Я покупал в Москве на pleer.ru (не лучший способ, отсутствует оплата по карте или пэйпэлом), правда доставкой не пользовался, знакомые как раз подворачивались. Ну а так через инет можно и за рубежем покупать (так даже лучше). Вообще, вопрос денег — принципиальный. Скажи в какой ценовой категории ищешь.

Чесно говря, слукавил. И AKG, и Sennhaiser — нормальный стафф, просто audio-technica это audio-technica, по мне, круче нет. В целом же, выбирать в нашем городе не приходится. Я когда брал полмесяца читал-читал-читал, head-fi.org тебе в помощь (хотя скорее в наказание, потому как думать в итоге приходиться еще больше). В идеале нужно самому пробовать на ухо кучу вариантов, а для этого надо быть не в этом городе. В целом же, сначала определись с ценовой категорией и типом ушек.

deniska, смотря что понимать под затычками. Вот два отличных примера:

Etymotic ER-4P (Portable Power) за 7 килорублей:

ety.cf00e51fbbdbb48bd1fa68fa5697221a.jpg

Shure SE420-S sound isolating earphones за 9,5 килорублей:

shure.1c2480e65c9e1f8006a17fa8f8c64bdc.jpg

Ссылка на комментарий

Кто то говорил что акг плохие уши? Не знай не знай. Они выдают ровный звук без дополнительных прибамбасов в сторону высоких или низких. Звук какой есть такой и идет как придумал автор песни музыки и так далее. Я вообще не люблю пользоваться эквалайзером ставлю все на умолчание и привык, хотя раньше любил больше бассов. Наушники лучше конечно купить по инету в любом инет магазине. Я же купил в Пекине в фирменном магазине, цена почти такая же что у нас в россии 10к, даже не помню я там по курсу высчитывал так и не понял. То что я купил в Пекине разумеется это не значит что это тоже китайское что и у нас в России продают, китайцы себе фуфло не продают в столице ;)

Ссылка на комментарий
Скажи в какой ценовой категории ищешь.

В пределах 3-4 рубля. Дороже брать для компа, даже с дискретными Creative-ами уже смысла не вижу.

А пока, судя по тому, что в городе у нас качественного не найдёшь, взял временное решение Technics RP-F8801 за 1.5р.

Но вопрос всё ещё остаётся открытым :)

а как вы относитесь к затычкам?

Летом у нас искал себе затычки для мп3 плеера. В продаже ничего лучше, чем Сенны MX560 не нашёл :(

Ссылка на комментарий

2 Torres:

Да речи нет, акг хороши. Видать, просто кто к чему прикипел. Да и вообще, от любых ух требуется только честность и все.

2 Chaos:

У меня первые "человеческие" ушки были Technics RP-DH1201, здоровенные такие суки, тежелючие, но я был доволен как майкий кот после майской кошки. Стоили тогда 3,5 рубля. Что было на самом деле - дрянной пластик, басы чуток завышены, но идеальная звуковая изоляция от мира (мембрана такая не маленькая была). Щаз же практически невесомые audio-technica ATH-ES7 с честным звуком. По закрытости не сравняться с Текниксами, но и того что есть - достаточно. Опять же повторюсь — искал для портатива и лучше не найти не удалось. Ценик на данный момент 4500, я купил год назад за столько же, но года два-три назад брал за 3,5-4. Наверное, за рубежом можно уложиться в бюджет.

Ссылка на комментарий
временное решение Technics RP-F8801 за 1.5р.

Мда, всем бы такие временные решения )

Можно было бы и заказать через какую-либо фирмочку.

Сам я в период 2007 - середина 2008 счастливо жил с Beyerdynamic'ами DT440, уцепленными в комтеке за эквивалент полутора сотен баксов )

Но шит, как известно, хэппенс - сидел ночью в ушах, погнался за комаром-сволочью, наступил на шнур - и сломал пластмассовый крепеж левого уха (на наушниках с "поворотной" системой это вообще беда - практически не лечится, об удобстве можно забыть).

Насадил крепеж на самомдельные штыри, но пришлось покоцать провод, а заменить его весьма проблемно - он тоньше волоса и при этом еще и залужен обильно.

Так что вот почти уж как год ищу подходящий по сопротивлениям шнур (иначе искажает звук, вполне заметно), найти все не могу.

Да и если найду - пострадает и внешний вид (так вести шнуры придется с внешней стороны обода), и функциональность (ракушку уже не повернуть, да и одеть толком тяжело, чтобы крепление залатанное не слетело).

Тем не менее - буду мучаться, ибо вторую покупку ушей на такую же цену уже не потяну, да и уши-то хорошие - вот только пластмассовые крепления подвели.

Вообще посоветовать мог бы много хороших ушей - да разве у нас найдешь?

Так что либо заказывать, либо ждать случая (я своего ждал полтора года, и не жалею - хотя-бы год наслаждался полноценной звуковой картиной).

Ссылка на комментарий

Хм... В ДНС постоянно продаются нормальные уши. Я брал там бееры.

В Славии-тех комп. магазинах как это не парадоксально продаются Текниксы и панасоники. Я себе там брал Technics RP-F 550.

Но текниксы не советую - баса мало.

Ссылка на комментарий

Эх. Всё познаётся в сравнении конечно же. К сожалению не было возможности хотя бы послушать вышеперечисленные дорогие модели, но в сравнении что было раньше эти Technics и правда получше. По крайней мере я теперь могу в композиции для примера различить звук журчащей воды на дальнем плане. Раньше в этом месте была какая то звуковая каша, а не ручеек :) Но вот басов и правда мало. Они ощущаются только на достаточно большой громкости, а постоянно слушать в этом режиме - уши жалко.

Ссылка на комментарий

мда. опять спасением будет иркутск?

мне надо примеривать на свою немаленькую голову уши. ненавижу, когда жмут.

хочу senh 555

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...