Перейти к содержанию

Покупка самосвала и его поледующая сдача в аренду


Рекомендуемые сообщения

Есть идея покупки нового самосвала 25тн Shacman китайского производства и последующая сдача в аренду(можно с водителем) в карьер. Средства с партнером должны освоить.

Все нравится и даже место нашел, подсчеты просто радуют, запчасти дешевые и в наличии, колеса хоть от МАЗа ставь.

Народ самосвальчиком доволен.

Но, вот не покидают меня смутные сомнения о лучезарности сего мероприятия.

Народ бывалый и знающий в этом деле толк прошу отписатся по делу.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

После появления движения по счетам фирмы можно взять в лизинг еще один самосвал, ну это на перспективу

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

не выгодная затея, это я тебе говорю как продавец запчастей на китайцев, машины сыпяться, дешёвые запчасти плохого качества долго не прослужат! Вообщем многое зависит от водителя тоже...В аренду крайне рискованно отдавать, лучше сам на первых порах работай! И если дают в лизинг, то бери лучше МАН или Сканию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

правда что эти китайцы очень не дружат с тормозами?, наслышан частенько они попадают в дтп из-за отказа.

и если посадить не очень хорошего водителя, он убьёт машину, 100% и сам будет на ней калымить 100%

Ссылка на комментарий

с тормозами у Китайцев всё нормально, просто надо обслуживать машину, проверять её почаще, вовремя менять тормозные колодки! А плохой водитель при желании убьёт и Сканию!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
правда что эти китайцы очень не дружат с тормозами?, наслышан частенько они попадают в дтп из-за отказа.

и если посадить не очень хорошего водителя, он убьёт машину, 100% и сам будет на ней калымить 100%

gpsку поставите и водила под контролем, какие проблемы, обращайтесь )))

заодно контроль скорости можно установить, например, свыше 60 км/час приходит сигнал собственнику.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

чтоб иметь самосвал(ы) и пускать их в работу нужно иметь денежную подушку, без нее очень туго будет. примерно 300-500 тысяч на самосвал в сезон. всякое бывает. заправлять же самому надо, зарплату платить тоже, я уж не говорю и плановом ТО, или не дай бог, ЧП какое, и бог его знает как с тобой расчитываться будут.знаю тех, кто взял самосвал, проработал сезон, потом продал его и еще в минусе остался. а деньги там не маленькие, можно в большом плюсе остаться, а можно в таком же минусе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если сам не собираешься за рулем сидеть, то лучше не бери!!! тем более при нынешних ценах на соляру... а 1300р - 1500р в час, это не каждый день, да и не весь день...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...