Перейти к содержанию

[1984] ЛДПР заставит россиян сдавать отпечатки пальцев при поездках по стране


Рекомендуемые сообщения

1) Мысли ненаказуемы.

Уверены?

2) Я за всеобщую дактилоскопию, а не за дактилоскопию при выездах в другой город. Регистрация при выезде - это, конечно, дурость.

Отпечатки пальцев - самый простой биометрический признак, но самый уязвимый. Спереть и скопировать отпечатки может любой, бóльшая часть систем аунтефикации по отпечаткам ну очень не надежна, обмануть их не составляет большого труда. Скан сечатки - пожалуйста, это уже не так просто, но куда более надежно.

3) А Конституцию пора менять.

Угу, отменить полностью, и ввести крепостное право. Впрочем, уже.

Ссылка на комментарий

1) Сogitationis poenam nemo patitur

Мысли же, облаченные в письменную или вербальную форму, могут попость под 282 или 354 статьи.

2) Следы сетчатки остаются на месте преступления?

3) Нет, не крепостное право. Но это тема другого разговора.

Ссылка на комментарий

1) Сogitationis poenam nemo patitur

Мысли же, облаченные в письменную или вербальную форму, могут попость под 282 или 354 статьи.

"Свобода слова".

2) Следы сетчатки остаются на месте преступления?

Если вы будете в упор смотреть в камеру с хорошим разрешением и ваши глаза будут очень хорошо освещены - то останутся. Впрочем если вы будете нагло смотреть в камеру - данные о сетчатке будут самой меньшей из ваших проблем. Я веду к тому что дактилоскопия - очень и очень хреновый вариант для массового применения.

3) Нет, не крепостное право. Но это тема другого разговора.

А что же? Все к этому и катится.

Ссылка на комментарий

1) Свобода слова не дает права призывать к войне или возбуждению вражды. Это уголовно наказуемо.

2) Камеры есть не везде. А если они будет везде - это и есть то самое общество тотального контроля, против которого вы выступаете.

Я, кстати, тоже против него.

3) Крепостное право в строгом смысле - прекрепление к земле и личности помещика.

Ссылка на комментарий
2) Камеры есть не везде. А если они будет везде - это и есть то самое общество тотального контроля, против которого вы выступаете.

А где вы у меня нашли предложение установить везде камеры? Ничего подобного я не заявлял. Я говорил о том что для массовой биометрической аунтефикации лучше использовать сканирование сетчатки.

3) Крепостное право в строгом смысле - прекрепление к земле и личности помещика.

Ну вот, прикрепление к земле есть, а с помещиками разберутся.

Ссылка на комментарий

2) Вот я и спрашиваю, а если нет камеры? Сетчатка остается на месте преступления?

А отпечатки пальцев часто остаются.

3) Я уже написал, что регистрация - это дурость.

Хотя некоторые предлагают даже такое

Введение «ценза оседлости», запрет на свободный переезд из одного субъекта РФ в другой с целью перемены места работы и жительства без

соответствующего приглашения от работодателя на должность квалифицированного специалиста.

Вот это уже действительно нарушение Конституции.

А менять ее все равно надо.

Ссылка на комментарий
Гражданин РФ

Я понимаю о чем вы говорите, но я совершенно против всеобщей дактилоскопии.

Надеюсь, это единственное расхождение во взглядах.

Ссылка на комментарий

заходим на сайт Гражданская инициатива, выдвигваем инициативу и начинаем собирать голоса по отзыву депутатов-дурошлепов

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...