Перейти к содержанию

Мускулатура и сила


ваша мускулатура и сила  

179 проголосовавших

  1. 1. ваша мускулатура и сила

    • ухудшилась
      68
    • на прежнем уровне
      40
    • улучшилась
      71


Рекомендуемые сообщения

Renji Почитав твои рекорды захотелось заняться спортом)) Ответь пожалуйста на вопрос: сколько до отжиманий у тебя был вес? Какие упражнения делаешь перед тем как начать отжиматься?

Ссылка на комментарий

@.ru Ты путаешь силовые упражнения с развитием мышечной массы, чем и занимаются культуристы. Шварц делает упражнения для группы мышц, где не обязательны предельные нагрузки и громадный вес , скорость , и выносливость ! Все эти качки хороши для боевиков в кино, в реальных условиях, в частности в полевых, эти груды мышц абсолютно ненужная и обременительная нагрузка. В армии спец.подготовка предусматривает совсем другой подход, где приорететом являются сила и выносливость, при минимальном наборе веса и мышечной массы!

,

Ссылка на комментарий
отжимаюсь каждый день. тонус обеспечен :)

Что-то не верится мне, что можно отжиматься по 1000-1500 раз в день.

или чувак - терминатор, или здесь опечатка (100-150?)

:) на днях смотрел передачу про Костю Цзю...так он как на пружинах отжимается, еще и подпрыгивает (либо на руках, либо всем телом - с ногами). на кистях, на кулаках, может и на пальцах (ток не показали дальше). не помню точно, но кол-во повторов 1000 или 1500. 1 подход в среднем час.

з.ы. вопросы о Шварце думаю отпали))) надеюсь все помнят как выглядит Костя Цзю.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

поддерживаю. Сразу вспоминаю альпинистов и скалолазов. Ну какие же они качки? Жилистые, поджарые, выносливые.

Когда я ходила в зал, то года через 2-3 после начала тренировок перешла только на рабочий вес, т.к. увеличивается количество и продолжительность подходов, а это увеличивает выносливость в разы, нежели предельный вес.

Ссылка на комментарий

Ци.ник

ну спецназовцы не могут похвастаться тонкими ручками :)

В любом случае мускулатура увеличивается, четкий рельеф появляется.

Понятно, что не как у бодибилдеров на анаболиках и стероидах, но все же.

Ссылка на комментарий
@.ru Ты путаешь силовые упражнения с развитием мышечной массы, чем и занимаются культуристы. Шварц делает упражнения для группы мышц, где не обязательны предельные нагрузки и громадный вес , скорость , и выносливость ! Все эти качки хороши для боевиков в кино, в реальных условиях, в частности в полевых, эти груды мышц абсолютно ненужная и обременительная нагрузка. В армии спец.подготовка предусматривает совсем другой подход, где приорететом являются сила и выносливость, при минимальном наборе веса и мышечной массы!

,

Ци.ник, ты прав=) Я к сожалению не могу похвастаться "грудой мышц", но когда я начал отжиматься, я делал это ради скорости, выносливости и силы удара - что б после меткого попадания, сносить нахрен любую челюсть=))) Челюсти сносить получаеться :lol: но теперь мне нужна масса=))) В этом деле нет предела совершенству :D Я только набрал "начальную" кондицию и собираюсь довести качество мышц своих рук до такой степени, что бы скорость была предельна и как следствие = убойности пистолетного выстрела... ^_^:rolleyes::rock: ТАкое возможно, но требует поистенее фанатского усердия и терпения.

Drutsa, ты также права, когда я начинал отжиматься я думал что когда буду делать 200 раз - буду выглядеть как "средний качок" :lol: Тепрь же смеюсь над своей наивностью=) Ну я канеш не дистрофик :lol::P И мой результат мне очень много чего дал=) но отжимания хороши для удара, а масса при таком подходе появиться только через несколько лет... Например, великий грандмастер, патриарх боевого направления таэквондо, Джун Ри, в свои 50 лет имел ооочень необычно развитые мышцы рук - его трицепсы были как две здоровенные дыни - следствие многих лет отжиманий и треннировк=)))

Добавлено спустя 18 минут 32 секунды:

Renji Почитав твои рекорды захотелось заняться спортом)) Ответь пожалуйста на вопрос: сколько до отжиманий у тебя был вес? Какие упражнения делаешь перед тем как начать отжиматься?

Все просто, отжимания прекрасная вещь для постановки нокаутирующего удара и четкости мышечного рельефа, как отметил @.ru. В том же Men's Health, в рубрике посвященной бодибилдингу - была не одна статья посвященная отжиманиям как способу придать красивый рельеф мышечной массе. И Шварц, перед тем как начать тягать железо, посвятил немало времени и сил тем же отжиманиям... Ну мож не так много как я но все же=)))

Конкретно по посту Winda: Вес был где то 56 кг... Сейчас 61 кг... Но дело в том, что я от природы эктоморф (повышенный метаболизм, тобиш ускоренный обмен веществ, и как следствие самое затрудненное "набирание" массы... <_< ) и посему набрать таким людям массу - труднее всего... Но мы упорные=))) Даже эктоморф может прекрасно откачаться=))) ПРосто ему будет заметно труднее из-за тонких костей и ускоренного обмена веществ=) Знакома ситуация - "...кушаю с утра до вечера, а массы ничерта..." - это как раз об людях с таким типом телосложения. Зато сухожилия супер крепкие, скорость поболее и выносливости до хрена.... Руки не устают=)

Перед тем как начать отжиматься ничем толком не занимался (пара лет в говняном спортивном ушу не считается :thumbdown: ), перед отжиманиями увлекся приседаниями - сначала научился приседать на 2-х ногах по 1121 раз за 36 мин. и затем перешел на приседания на 1 ноге - довел до 200 раз зараз или 130 раз на скорость... Ща пока забросил приседания - щас через нехоту присяду раз 60-70 на 1 ноге... Пора восстанавливаться=)

Ссылка на комментарий

кстати циник и те кто называет культуристов бесмысленной грудой мышц, думаю ваще мнение противоречит моему, да канешно у бодибилдера главная задача не поднимать максимальную нагрузку, а построение идеального тела, но если посути это очень сильные люди и думаю если с таким решиться потягатца то мала не покажетца....и насчет анаболиков, канешно я к такому отношусь негативно, но глупо думать, что если человек взял наелся их то все само наросло. Основная цель анаболических средств поддержать организм, оптимизация мышечной массы, словом чтобы спортсмен мог быстрее восстанавливатца, больше заниматца, кстати современные анаболические средства (не простая дешевка какаянить) несут минимальный вред организму при правильнном использовании..хотя повторюсь я всеми руками против этого...

Ссылка на комментарий

xiaot Я в практичекском контексте назвал это бессмысленной грудой мышщ, бегать с ними в определённых условиях крайне тяжело, они сами по себе нагрузка !

А вот перед девицами на пляже трясти или перед зеркалом красоваться, тут им цены нет !

Ссылка на комментарий

Ци.ник

думаю опять несоглашусь, не нам господа судить тяжело бегать или нет с грудой мышц, хатя насчет нагрузки позвоночника то да, когда вес далеко за 100...а патом, почему бы и не потрясти) ведь стоко сил вложено было, пота и страданий)

Ссылка на комментарий
Я в практичекском контексте назвал это бессмысленной грудой мышщ

ну некоторые вагоны тягают...

Вот представьте себе, что он один такой может нести станковый пулемет да еще несколько тысяч патронов к нему? Машина для убийств, не иначе :)

Ссылка на комментарий

Ухудшилась))) зимой привращаюсь в мясной мешек.... летом начинается турник.. сокс.. еще всякая фигня.. форма улучшаеца...

да и стимул есть.. летом на байкале чтоб не позорица с пузой))))

Ссылка на комментарий

турники лучше чем отжимание!!!!! там еще можно всякие выход сил, иголки, арабские косточки делать. я за два месяца с 1 до 20 стал подтягиваться. и перестал был быть самым хилым в классе по армрестлингу :) ))))

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

а кстати можно прикрепить к ноге чо нить весом кило, канешно штобы не мешало еще тебе, и когда сдаешь бег, 4 обеспечена

Ссылка на комментарий

Жмакнул положительный ответ. Как начал заниматься кендо - форма определенно улучшилась.

ЗЫ. А пузо свое йа все равно люблю))

Ссылка на комментарий

улчшилась, раньше тагал гантели но слишком они громоздкие, лучше качаться еспандером, да и по груше бить тоже хорошо увеличивается скорость удара

Ссылка на комментарий

Вот отрывок из интервью Кости Цзю: источник - http://vecherka.su/katalogizdaniy?id=21454

— А сколько вы сейчас можете отжаться?

— 260 раз, — сказал Костя. — Но я этому научился не сразу. Постепенно прибавлял, прибавлял, пока не дошёл до 260. А знаете, какой рекорд по отжиманию?

— 500 раз? — предположили мальчишки.

— Нет — десять тысяч раз!

— Ого!

— И знаете, кто установил этот рекорд?

— Шварценеггер?

— Нет. Семилетний мальчик!

— Из России?

— Из Китая. Как ему это удаётся — я, честно сказать, не понимаю. Но даже его пример говорит о том, что человек может всё, если чего-то очень хочет!

Хочу найти видео где он отжимается=) Если кто найдет - киньте ссылку плиз=)

Ссылка на комментарий

Ну если ты весишь меньше 50 и ростом ниже 160 это одно .А когда ты под 180 и весом под 80 кг , то совсем другое .Или мальцу там чо тягать , или 80 кг тягать от пола ....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Renji напиши какого ты роста веса сейчас. каой график отжиманий у тебя был как начинал

Рост - 175, вес 60 кг <_< Графика как такового даж не нуна, просто ставишь цель - каждый день отжиматься стока то или до отказа в одном подходе. До сотни, советую делать несколько максимальных подходов в течении дня. Главное сразу держать планку качества и без пропусков=)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...