Перейти к содержанию

Какое место на Байкале показать гостям? Где остановиться?


Рекомендуемые сообщения

raya1302, Максимиха, пансионат "Подлеморье", а если хотят увидить чистый Байкал, а не залив, то тогда с. Посольское, там тоже есть Турбаза, в 10 минутах езды - залив "Лимасово" - турустско-рекриационная зона, в самом Посольске красивейший монастырь, ну и есть там же кафе с видом на Байкал. Если нужна будет помощь в организации - обращайтесь в лс ;)

Красивых мест на Байкале много *05

Ссылка на комментарий
Максимиха, пансионат "Подлеморье"

что там показывать-то? находиться в деревне, даже нормальных деревьев на территории пансионата нет - то ли всё изначально вырублено, то ли и не росло там никогда...поселковая дорога проходит вплотную с пляжем, на территории убогая качелька и каруселька, да фундамент чего-то сгоревшего.... убожество советское...кормят как в советской столовке....ИМХО! Съездили туда нынче, больше никогда не поедем!

Ссылка на комментарий

alla2711, в Подлеморье была давно, там просто останавливалась, мда, если там сейчас сервис не айс, то надо куда-нибудь поглубже, к примеру, Светлая Поляна - гостевой дом в уникальном парке-музее, на территории даже кедры ^_^ . А вообще, если решили Байкал смотреть, то нечего на территории турбазы тыкаться. Мы когда были в Подлеморье там были на ночь, завтрак-обед-ужин, а остальное время по берегу Байкала, в Светлой поляне, в фитобочках и т.д.

Ссылка на комментарий

Турбазы у нас заламывают конские ценники, а сервиса за эти деньги по минимуму...

Природа шикарная, особенно Баргузинский и Чивыркуйский заливы - очень красивые места! Я бы туда свозила гостей. С палатками и генератором ;)

Ссылка на комментарий

alla2711, о да, осоенно Култук-Чивыркуйский, но как-то нынче лето для палаток не располагающее, хотя тут уже пристрастия каждого индивидуальны, а про турбазы - верно, сервис мельчает, а цены растут :(

Ссылка на комментарий

если наплевать на удобства, то тогда в Баргузинский район. Св. Нос, Чивыркуй.

если хотите поразить и красотой природной и удобствами, то в Терем Клаб в Новом Энхалуке. в прошлом году у них кухня была отвратная, но в этом году её подтянули, поэтому можете смело вести гостей туда. пляж чистый, в ресторане отведаете сагудай из омуля, поз и хреновухи. блин, какой там квас сейчас!!! можно поехать на мыс Бакланий на заимку, вот где красотень. но есть пара НО: несмотря на ценник, калитку в гостевой дом вам откроет неприветливый мужичок и заставит вас там ждать, пока они не удостоверятся, что вас можно пропускать. и калитка на пляж постоянно на замке.

Ссылка на комментарий

E.Va, терем клаб это не про нас, наверное в Энхалук, но вот гостевой дом еще не выбрали.

DAria19 а Заречье дальше или ближе? и где можно остановиться?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий

Предлагаем отдых в с.Дулан Кабанского района, в войлочных юртах, Энхалук в нескольких километрах, можно съездить и до Заречья, и на источники, берег песчаный в Дулане и вода теплая можно покупаться, стоимость в будние дни от 500 р., в выходные 600 р. тел Алексей 89246528927

Ссылка на комментарий
Предлагаем отдых в с.Дулан Кабанского района, в войлочных юртах, Энхалук в нескольких километрах, можно съездить и до Заречья, и на источники, берег песчаный в Дулане и вода теплая можно покупаться, стоимость в будние дни от 500 р., в выходные 600 р. тел Алексей 89246528927

без питания? благоустроенные? берега же в Дулане нет?

Ссылка на комментарий

Сейчас цен ниже 500 нет (и это на неблагоустроенное жилье)! В Дулане конечно тепло, но берег да и сама деревня не айс, лучше в новый или старый энхалук

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад ездили в Сухую, жили в юрте (юрта кочевника), кушали в кафе, бурятская кухня, кормили очень вкусно, объедались и оставлять еду было жалко на столе - такая вкуснятина!

Пляж - песочек, но тогда коровки ходили по пляжу и какали там :)

Мы на машине каждый день после обеда, до ужина уезжали в Заречье, там природа красивее. ИМХО!

Вечером там билька, настольный тенис, уже и не припомню что ещё...

Если хотите показать местную экзотику, поживите на Байкале с гостями в юртах, покушайте бурятскую кухню :thumbs:

Ссылка на комментарий

DAria19, alfaturuu.narod.ru/index/0-54, уже 450( я даже не знала , сто такие цены бывают ! Всегда ездим в энхалук или по баргузинской трассе (турка, Горячинск, максимиха), там природа красивее на мой взгляд. Хотя в посольск на разведку тоже надо съездить )

Ссылка на комментарий

rostra, там вода реально чистейшая, но холодноватая, берег каменистый - на любителя, но хоть не загажен... в середине июля ирисы цвели - вообще красота... посмотреть Байкал, считаю, надо в разных его уголках, т.к. он выглядит по-разному, только тогда будет целостная картина...

гостям лучше нечего не показывать, позагадят последние места ...

с таким подходом ни гостей, ни друзей... Вы ничего не покажете, потом Вам в другом городе/стране никто ничего показывать не захочет, если Вам, конечно, посчастиливиться хоть где-то побывать (правило бумеранга)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...