Перейти к содержанию

Межэтажное пространство. Чем заполнить?


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос- чем заполнить межэтажное пространство для звукоизоляции и теплоизоляции в 2-х этажном доме? И у кого чем заполнено?

Ссылка на комментарий

Где то прочитал, что для хорошей звукоизоляции пойдет 10 см. песка

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

ТОлька он падла сыпаться походу будет *90

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Я тоже все думаю какой материал выбрать у меня пространство то мало всего 6см. В основном беспокоит звукоизоляция, хотя и тепло... не маловажный факт.

Ссылка на комментарий

Песок..хм.. наверно со временем сыпаться потихоньку будет. А вопрос тепла, да важный факт. Есть знакомые у них пустота между этажами(ни чем не заполняли). В итоге зимой на первом этаже дубарь, а на втором африка *28, все тепло уходит вверх, и звукоизоляции никакой.

toll звукоизоляция хорошая? температура зимой одиннаковая на этажах? Если в один слой изовер положить?

Ссылка на комментарий

Как насчет того что бы на потолке первого этажа положить отражатель не помню как он там называется в рулонах продается он как еще и звукоизоляцией будет работать :dontknow:

Ссылка на комментарий

Где то уже писал. Дёшево и сердито будет застелить картоном и засыпать опилками. Слой 10-15 см и перемешать с известью. Можно вместо картона какую нибудь плёнку, или к примеру изоспан а.

Ссылка на комментарий

Lyker звукоизоляция нормальная ))) ну не знай как оченивать ... изовер и другие "ватные" материалы очень хорошие звукопоглотители ..

тепло задерживается на первом этаже ..

PaPa22 к опилка с известью еще можно добавить цемента ... со временем цемент наберет влаги и получиться типа арболит

Ссылка на комментарий

хм... а от опилок грибок не пойдёт? Всё же там будет типа микроклимат.

Видел дом, внутри всё было синим от грибка. Типа полы тёплые сделали строители. Вместо утеплителя опилок насыпали, дык там компост получился.

Ссылка на комментарий

Наверно опилки сырые положили и не обрабатывали известью, вот грибок и завелся. Меня больше интересует вопрос мышей, или после обработки известью они не лазят?

Ссылка на комментарий

Не факт что грибок от опилок появился :think: , скорее всего даже не изза него появился :no: . Возможно низкий фундамент и отсутствие гидроизоляции между брусом и фундаментом, да еще до кучи наверное нижние венцы не обработаны были. *facepalm

Сделать увязку между опилками и появлением грибка во всем доме (без учета всех прочих возможных факторов) - это тоже самое как например: одеть валенки на ноги и пойти гулять под холодным проливным ливнем. И когда в итоге промокнут ноги и подхватишь грипп : - сказать что виноваты во всем валенки. *129

Я тоже видел утепленные опилками полы в Гурульбе и в течении 13 лет никакого грибка ( на вид так они вообще были как будто вчера с пилорамы привезли).

А Известка как раз нужна против мышей :) у них мощнейшая изжога на нее

Ссылка на комментарий

Какую пропорцию использовать опилка+ известь+цемент для утепления пола?

Ps. Можно ли утеплить полы осенью если дом построю в июле? Не сгниют лаги?

Ссылка на комментарий
Какую пропорцию использовать опилка+ известь+цемент для утепления пола?

Ps. Можно ли утеплить полы осенью если дом построю в июле? Не сгниют лаги?

А зачем его вообще утеплять? Дача, что ли? Для редких зимних наездов?

Ссылка на комментарий

Я тоже собираюсь утеплять полы а разве не надо?

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

И вообще подскажите пожалуйста ! на днях положил лаги до земли где то 80см. так вот имея хорошее пространство между лагами и землей думаю, может шлака насыпать 20см. что бы типа по суше было и теплей или деньги и время на ветер???

P/S

Также хочу утеплить полы.

Ссылка на комментарий

Я пол шлаком утеплил и известью пролил, главное пропилы в лагах выпелить где то через метр, сверху глубиной 1,5 см для вентиляции

Ссылка на комментарий

sasha990 имхо деньги на ветер.. эффективнее будет сделать Вам опалубку вдоль фундамента и засыпать шлаком ( можно вперемешку с опилками), так как зимой тепло с подполья будет убегать через стены фундамента, а не землю ( она то как раз сильно и не остынет - если теплый подпол будет)

Ссылка на комментарий
главное пропилы в лагах выпелить где то через метр, сверху глубиной 1,5 см для вентиляции

Можно подробнее? Что за отверстия?

Для создания единого воздушного пространства, видимо. У нас решается укладкой контрлаг (или просто лаг по балкам - доски под настил пола называем лагами, которые ровняются, а брусья - балками).

Ссылка на комментарий

Да, для создания воздушного пространства и вентиляции в балках-брусьях(до объяснения Урфин Джуса называл их неправильно -лагами) через каждый метр сверху выпиливаются отверстия 1.5х1.5см. После укладки чистового пола в углах каждой комнаты просверливаются несколько небольших отверстий для циркуляции воздуха под чистовым полом.

Урфин Джус, а доски друг к другу не вплотную ложить? Оставлять промежуток?

Ссылка на комментарий

хорошего кота и мышей не будет,для звуко и тепло изоляции пойдет опилка и изоспан "А"-он паропроницаемый,"В" не проводит пар,поэтому полы синие,зимой с потолка капает.Опилки за лето высохнет и экология,самое главное вниз не сыпалась бы-понежнее с изоспаном поработать и будет тип-топ

Ссылка на комментарий
После укладки чистового пола в углах каждой комнаты просверливаются несколько небольших отверстий для циркуляции воздуха под чистовым полом.

Такие видал раньше, точно не помню уже где...

Урфин Джус, а доски друг к другу не вплотную ложить? Оставлять промежуток?

Какие доски? Лаги которые? Они идут с шагом в зависимости от толщины укладываемой впоследствии на них чистовой доски и выводятся в горизонт (балки могут немного гулять туда-сюда, их при монтаже обычно не выводят в чистый ноль - по лазеру, например ;) ).

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...