Перейти к содержанию

Тариф на электроэнергию увеличивается на 12%.


Рекомендуемые сообщения

"Республиканская служба по тарифам опубликовала тарифы, которые начнут действовать с первого июля

Так, тариф на электрическую энергию составит 2,75 рублей за кВт, с ростом на 12,2 процента к декабрю 2012 года. Гкал тепловой энергии будет стоить 1679,34 рубля, рост – 9,8 процентов.

Стоимость горячей воды по открытой системе горячего водоснабжения (теплоснабжения) составит 112,7 рублей за кубометр, по закрытой – 99,31 рубля. Холодная вода обойдётся в 13,34 рубля, водоотведение – 18,54 рубля. Тарифы на эти услуги вырастут от 10,3 до 11,7 процентов.

Тариф на утилизацию (захоронение) твёрдых бытовых отходов не изменится, сообщает пресс-служба ведомства"

http://www.baikal-daily.ru/news/19/70123/

По утверждению следственных органов, предыдущий поставщик крал до 20% выручки от поставленной электроэнергии за счет занижения объема поставки при утверждении тарифов в Республиканской службе по тарифам.

После смены поставщика тариф увеличивают еще на 12%. Это то как понимать?

Ссылка на комментарий

Достали с этими тарифами, уроды! В Ирке коммуналка ниже, а электричество так вообще даром 0.72 коп, а в деревне бабушка платит 0.50коп... Нервоз!!!

Какого хрена презик Бурятии говорил, что у нас будут тарифы как в Иркутске!

А один депутат сказал, что в Иркутской области неправильные тарифы <_<

Ссылка на комментарий

а бразильцы таки своего добились http://www.vedomosti.ru/politics/news/13480721/massovye_protesty_vynudili_vlasti_brazilii_k_reformam

а началось все с повышения проезда на автобусе

Ссылка на комментарий

А ведь суки недавно после скандала вокруг бурятэнергосбыта в открытую говорили, что тарифы все во много крат завышены, эта контора лишь занималась рисованием несуществующих расходов и сокрытием сверхдоходов. Логически тариф должен ведь был снизиться, да куда там, мы же в России живем, ещё больше сделали. В натуре сука кого-то на кол пора сажать.

Ссылка на комментарий

Написал на сайте Службы по тарифам Республики Бурятия запрос:

"Добрый день!

В связи с утверждением увеличения тарифа на электроэнергию с 1 июля 2013г. на 12%, прошу Вас дать пояснения по следующим вопросам:

1. Следственные органы при расследовании действий предыдущего гарантирующего поставщика утверждают, что им похищалась значительная часть выручки, за счет завышения тарифа на электроэнергию (при защите тарифа предоставлялся заниженный объем поставок). Соответственно, являлся ли ранее утевржденный тариф на электроэнергию завышенным?

2. В случае если следственные органы были правы, является ли правильным и обоснованным индексация тарифа на электроэнергию ещё на 12%?

3. Является ли правильным утверждение тарифа на электроэнергию для МРСК Сибири, на основании расчетов и заявления предыдущего гарантирующего поставщика, отстраненного от поставок за махинации. При этом понятно что экономические и финансовые условия субъектов резко отличаются.

4. Почему на Вашем сайте я не обнаружил документов, позволяющих понять как формируется тариф на электроэнергию в 2012г и в 2013г.: заявление гарантирующего поставщика, объем поставок электроэнергии, плановый и фактический, структура затрат и прочее.. если нет возможности выложить их на сайте, прошу направить их в мой адрес электронной или обычной почтой."

Ссылка на комментарий

Зарплату не повышают, а тарифы значит растут!!? Решили, пусть народ скинется на очередной крузак или коттедж. А еще налог надо будет платить за землю, на которой дом стоит и придомовую территорию, мол зато все будет и площадки детские и благоустройство. Совсем обнаглели *81

Ссылка на комментарий

Касательно п.3.

Заявление на новый тариф от поставщика должно было быть направлено до 30 апреля 2013г. С 1 мая 2013г. гарантирующим поставщиком стало МРСК Сибири.

Если тариф с 1 июля 2013г. утвержден на основании документов Бурятэнергосбыт, то это незаконно, т.к. в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 29.12.2011 №1178 (в ред. от 04.06.2012 N 548) в случае смены гарантирующего поставщика на него распространяется ранее утвержденная сбытовая надбавка только внутри регулируемого периода - т.е. до 1 июля 2013г.

Ссылка на комментарий

народ- *31

чиновник- :rofl: ништяяяк скоро "крузака 200-го" куплю.

депутат- :D хочу третий подбородок отростить

надзорные органы- :dontknow: че жалуетесь?! ВСЕ ПО ЗАКОНУ!!!

ТГК 14 и др.- :pactalom::chat: чтобы деньги получить нада какую нибудь аварию "замутить"

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

*91

158.jpg

Ссылка на комментарий

Как известно, президент страны Владимир Путин озвучил поручение – в среднем рост тарифов на услуги ЖКХ не должен превышать по стране 6%.

Служба по тарифам отчиталась - повышение 12% с июля дает среднегодовое увеличение 6%. Просто умницы.

очень понравилось как на сайте Информполиса отписались:

alex12345 26 Июня 2013 11:22:00

- а давайте тариф в декабре повысим на 72%. В годовом исчислении плата вырастет на 6%, все как Путин обещал. В следующем году повторим эту аферу. 1,72х1,72=295% за два года или 7,25 рубля за 1 кВт.

Ссылка на комментарий

esjigala

думаю, сначала надо замутить второе, а когда все обрубят - выйти уже бить витрины, жечь правительственные тачки и здания мэрии с хуралом.

Ссылка на комментарий
esjigala

думаю, сначала надо замутить второе, а когда все обрубят - выйти уже бить витрины, жечь правительственные тачки и здания мэрии с хуралом.

Как я понимаю, ты балабол провокатор.

Устраивать в интернете провокации вместо того, чтобы добиваться необходимого в рамках закона - это непродуктивно, глупо и признак ограниченного ума.

Как мне кажется, правильно действия в части повышения тарифа на электричество должны выглядеть так:

1. Направить запрос в Республиканскую службу по тарифам. Это сделано. Но было бы гораздо эффективнее, если бы запрос прошел открытым письмом от группы граждан с публикацией в основных газетах Бурятии.

2. В случае молчания службы в течение 30 дней, либо отказе в предоставлении информации, либо в неполном ее предоставлении - жалоба в прокуратуру.

3. При предоставлении данных - проведение анализа по обоснованности изменения тарифа.

4. По результатам - обращение в суд или прокуратуру, либо согласие с тарифом.

Сразу хочу пояснить - я далеко не сторонник низких тарифов на энергоносители. Тариф должен дисциплинировать потребителя, закладывать резерв под исчерпание природных ресурсов (уголь, нефть и пр.), иметь немалую инвестиционную составляющую. Но тариф должен быть обоснован. Более того, в случае заявлений о завышенности тарифа официальными органами, производить его индексацию является проявлением неуважения к гражданам (речь идет о расследовании деятельности Бурятэнергосбыта).

Ссылка на комментарий

Как я понимаю, ты балабол провокатор.

Устраивать в интернете провокации вместо того, чтобы добиваться необходимого в рамках закона - это непродуктивно, глупо и признак ограниченного ума.

И за что такие оскорбления в мой адрес?

Получается что турки, которые устраивают беспорядки у себя в столице недалекие и не продуктивные люди? А ведь основная масса турок, участвующие в беспорядках, имеют высшее образование и являются "молодыми специалистами". Так сказать будущее страны.

Это ты Балабол и Провокатор, который создал дублирующую тему в другой ветке. *20

Ссылка на комментарий

kamil

тогда думаю тебе надо бы начать собирать подписи для коллективного письма.

моя подпись будет первой в этом письме

большинство жителей Бурятии сегодняшний тариф не плохо дисциплинирует в плане ожирения

Ссылка на комментарий

Мдааа... минус поставили...

Нас еб*т в жопy да еще и прихлопывают. А такие как kamil пишут писульки и жалобы в те органы, которые кормятся с тех кто нас еб*т. *facepalm

Ссылка на комментарий
Мдааа... минус поставили...

Нас еб*т в жопy да еще и прихлопывают. А такие как kamil пишут писульки и жалобы в те органы, которые кормятся с тех кто нас еб*т. *facepalm

Батлай, если бы я тебя хоть раз на площади видел, или вообще хоть какую-то полезную деятельность пусть даже и безрезультатную...

Но ты же только верещишь на форуме, причем озвучиваешь откровенно экстремистские лозунги, ориентированные на неграмотную молодежь.

Соответственно у меня и складывается мнение о тебе, что ты провокатор, сидящий на форуме только для привлечения внимания или по долгу службы.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

kamil

тогда думаю тебе надо бы начать собирать подписи для коллективного письма.

моя подпись будет первой в этом письме

большинство жителей Бурятии сегодняшний тариф не плохо дисциплинирует в плане ожирения

Коллективное письмо должно быть оформлено не в виде электронного письма с подписями в виде ников, а нормально на бумажных листах, подписаное с расшифровкой Ф.И.О, указанием физического адреса и собственноручной подписью, в прессе подписи конечно можно и не публиковать. Но в оригинале они должны быть.

Заниматься этим у меня нет времени. То что я мог сделать, я сделал.

Желающим этим заняться могу помочь с текстом письма. Или напишите аналогичные обращения на сайтах УФАС, Службы по тарифам Бурятии, администрации президента Бурятии.... Везде нужно указывать реальные Ф.И.О. и адрес. Срок на ответ - 30 дней. Ну пока так.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

2.jpg1.jpg

Ответили не по существу, буду ещё разбираться. Тариф утвержден в соответствии с их ответом до конца 2013г, затем будут утверждать снова.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...