Перейти к содержанию

Поездка на поезде с ребенком 6-7 месяцев


Рекомендуемые сообщения

Планируется отпуск, малыш естесственно, едет с нами. Вагон купе. Отпишитесь пожалуйста те, кто в возрасте 6-7 месяцев ездил с ребеночком на дальние расстояния (планируем до Забайкальска), как малыш перенес жару, чем занимали малыша, как спал ребеночек и прочие примудрости). Как сделать поездку более-менее комфортной для всех? спасибо)))

Ссылка на комментарий

Я летала с сыном (3,5 года), в полете были 8 часов, ребенок не сказать, что гиперактивный.... Соседи, что сидели впереди нас чуть не чокнулись - сын постоянно пинал их спинки сиденьев, громко разговаривал, вылазил в проход и залазил обратно, то ему в иллюминатор надо смотреть, то по проходу бегать, капризничал.... Я пыталась отвлечь его, как только могла: и книжки ему читала и игрушками с ним играла.... Совершенно не спал в полете! Вообще странно люди у нас реагируют на маленьких детей: как будто они сами бездетные, не понимают, что хоть какой спокойный ребенок не сможет сидеть долго на одном месте, а тем более в многочасовом полете :) Когда летели обратно была ночь, уснул. Я перекрестилась... Спал до прилета в У-У.

Готовьтесь к капризам, воплям, крикам... и недовольным соседям....

Книжки, игрушки быстро надоедят, четыре полки и расстояние в метр вряд ли понравятся малышу.

У меня сестренка ездила с сыном в Сочи на поезде, купе. Я ее спросила: "Ну как перенесли дорогу?" В ответ: "ДАЖЕ НЕ СПРАШИВАЙ!!!!"

Ссылка на комментарий

мы летали самолетом в возрасте 3, 5 месяца, летели с пересадкой в Москве. Ну как перенесли....в конце полета глаз у меня дергался как волка из мультика Маша и медведь")) обратно летели намного лучше - ночь была и ребенок спал.

Можно взять планшетник с собой и накачать мультиков, в 6-7 мес уже ведь смотрит мультики, это хоть на какое то время займет ребенка

Ссылка на комментарий

тоже в отпуск через 2 нед. планирую в поезде 2 двое суток ехать с ребенком. Думаю все пройдет нормально. Т.к. весной с дочей ездили в Читу, ей понравилось, в купе ни жарко и ни холодно было. Накачала мультиков и игрушек в тел. и весь вечер была занята))).

Ссылка на комментарий

Был еще вариант ехать на своей машине, но, также страшно, и, менее удобно! Правда можно в любое время остановиться и подышать воздухом... в общем не знаю как пройдет поездка, надеюсь на лучшее)

Ссылка на комментарий

По-любому ребеночку поездки на дальние расстояния не на пользу.... Тем более в жару..

В 6 -7 месяцев мультфильмы безразличны ребенку (моему третьему сыну на днях 9 месяцев исполнится, на происходящее в зомбоящике никак не реагирует, отвлекается на него только когда слышит знакомые мелодии), ему бы чего погрызть, помять, пошуршать, поползать.... планшет или мобильник будет интересен только как издающее звуки устройство, которое надо попробовать на зубок) В авто можно к детскому сидению прицепить какой-нибудь мобиль, детский руль или дугу с игрушками, хотя тоже это ненадолго заинтересует...

Ссылка на комментарий

По своему опыту: в 6-7 мес. ребёнка куда либо возить намного проще, чем ребёнка, которому 1-1.5-2 года и т.д., они начинают везде лезть. А если еще и грудью кормите вообще замечательно. Мы 8 месячную возили на Чивыркуй пос. Катунь на машине. Проблем не было вообще! Дочка спала много, ела, ползала, потом ела и опять спать.

Ссылка на комментарий

alla2711 согласна, мультики пока рано, все что интересует, это предметы, которые можно взять, положить в ротик, погрызть, поиграть, бросить... вот, думаю, чем развлекать ребенка)))

ЁЁ к сожалению, малыш грудь не сосет с роддома( кормила до 5 месяцев сцеженным молоком... тут еще и заморочки с питанием, ну ничего, как-нить выкрутимся)

Ссылка на комментарий

Стали ездить на поезде с 2,5 месяцев (пол суток) и до года наездили туда сюда раз шесть :))) вообще никаких проблем не было...в основном спала, если что грудь и все :))) сейчас с ней ездить намного сложнее :))) главное чтобы жары сильной не было

Ссылка на комментарий

irina_b вот-вот, говорят в фирменных поездах купейных есть кондишн, вот и боюсь, не продует ли от него ребенка.... как соседи по койкам? не кривили лица?

Ссылка на комментарий

в 3,5 месяца летали в Москву туда и обратно вообще без проблем - ела, спала, ела, спала, играла

все лето Улан-Удэ-Безымянка (180 км+20 город) на машине, все прекрасно, ездили в Кяхту в 5,5 месяцев, тоже норм

мне кажется это все индивидуально, кто-то нормально переносит, а кто-то капризничает

согласна с ЁЁ легче ездить с полугодовалым, чем с 1,5, сейчас мы менее усидчивые)) и дальние поездки преодоляются уже труднее

Ссылка на комментарий

мы летали, ездили на поезде и на машине с дочкой 7 мес. сначала 1,5 часа на самолете - перенеслоа нормально, потому как постаралась усыпить до взлета. хуже всего перенесла посадку, потому что проснулась и, видимо, испугналась. но в общем то нормально. потом мы поехали на поезде - 3 суток в купе в самую жару из нашего города до Владика. у меня ребенок активный, в 7 мес. уже ходила за одну руку. поэтому обошли с ней весь вагон вдоль и поперек. была на грудной вскармливании+баночки с пюрешками. взяли с собой пару баночек с пюрешками и на каждой крупной станции бегали в аптеку, покупали свежие. плюс брала с собой сухой детский чай, кипяток всегда в поезде есть. поила кипяченой водой и разводила чаек. еще бралоа с собой вские детские печеньки, покупали яблоки и вобщем как то так. еще был мешок небольших игрушек, поэтому доча сидела на нижней седушкае, обложенная игрухами. дети всего вагона были у нас))) (это было в июле, в каждом купе ехало по 1-2 ребенка). а назад домой ехали на машине - 2,5 суток. ночевать останавливались в гостиницах, в машине доча сидела в автокреслице для маленьких, а так же под пассажирским сидением внизу я стелила пеленки и доча сидела там играла. питание - ГВ+баночки, которые покупали по дороге. но хочу сказать, что все это индивидуально. в возрасте 7мес-1,5 лет доча была вообще идеальна для путешевствий - все ей было интересно, еще толком никуда не лезла и нам не мешала. летали недавно с ней на самолете 5 часов (ей сейчас 2 г.) - чуть с ума не сошли - вездле лезет, тычет, голосит, дерется и т.д.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...