Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ап теме!

Нужна построить забор из металлопрофиля + железных столбов и ворота. Длина забора 36 метров примерно и высота 2м. Скока примерно будет стоить такой забор построить? Сам строить не умею, нужна бригада. Цена услуг бригады?

Ссылка на комментарий
А насколько металлопрофиль дороже деревянного забора

Смотря какой деревянный забор. Деревянный можно из горбыля сделать. А можно сделать красивый из обрезной доски, которую еще простругать нужно. Антисептировать сами доски и столбы, покрыть дорогой укрывной краской или тонирующим покрытием, которые лет 5 продержатся.

Хороший красивый деревянный забор с деревянными столбами немного дороже забора из металлпрофиля на металлических столбах, залитых в бетон.

Деревянный забор, конечно, красивее, если доска не просто вплотную друг к другу вертикально набита. Рисунков набивки доски очень много разных. Поищите в гугле "деревянный забор фото".

Но деревянный забор придется периодически обновлять (краска), а лет через 15 менять столбы.

А можно и из горбыля красивый забор сделать! Если конечно есть время заморачиваться, - очень даже красиво получается (Но горбыль нужен только толстый, типа "полубревно").

Ну а насчет пинания гопником по профлисту и полной заемене оного могу сказать, что здесь играет роль экономия материала - просто нужно использовать не только прожилины, но и доски, как на обычный забор набить, только гораздо реже... И жесткость забора будет мама не горюй)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тут всё просто, дешёвый забор не может быть ни долговечным, ни красивым, ни безопасным и наоборот*16 .

А вот это неправильное мнение!! Самый долговечный, красивый и надёжный забор - это забор из железобетона! Стоимость очень низкая, 1700р/пог.м., дешевле, чем из профлиста, собирается как конструктор, вот здесь всё про него написано.

 

497680385.jpg5115652d49e1c81b6afd24faae32ff1f.JPG 
Изменено пользователем plazma
Ссылка на комментарий

plazma, из профлиста я могу один сделать забор!  а вот из бетона мне нужен кран + свободный доступ (что бы было место где крану работать)

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

Никакого крана не требуется, собирается этот забор легко и просто т.к. Секция забора весит кг 70. Пара мужиков и верный глаз для заливки столбов.

Ссылка на комментарий

Mirnm, плиту в 70 кг .. длинной 2 метра я сломаю с разбегу ... о какой долговечности разговор потому как при размере 2 х 0.4 метра толщина плиты при весе 70 кг должна быть де то 4 см ....

Ссылка на комментарий

сдуру и ... можно сломать, попробуй. Мне забор ставили два гастарбайтера без всякого крана, ну и наверное везет пока что нет таких желающих пробивать заборы.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

DoG887503,

на левом береге там где "База У Истока"

Доска необрезная - 1700руб (70 досок) 

Столбы - 150руб.

А вы не подскажите, сколько досок нужно на участок 7 соток и сколько столбов? 

Ссылка на комментарий

А далее считаем материалы на погонный метр.. те примерно понадобится 0.5 столба .. 2 метра прожила и 2 квадратных метра полотна 

полотно может быть профнастил ... штакет ..доска  и тд

Ссылка на комментарий

А далее считаем материалы на погонный метр.. те примерно понадобится 0.5 столба .. 2 метра прожила и 2 квадратных метра полотна 

полотно может быть профнастил ... штакет ..доска  и тд

 

Что то не понятно все же... сколько нужно столбов? Через какой промежуток их ставить? Сколько в 70 досках квадратов? Т.е. все же что бы огородить необрезной доской участок 20 на 35 сколько нужно столбов и сколько досок? Сколько нужно цемента, чтобы заливать столбы... 

заранее спасибо) 

Изменено пользователем Tango0003
Ссылка на комментарий

Tango0003, ну допустим надо забор 20 метров ... если на погонный метр идет 0.5 столба то на 20 метров надо 10 столбов ))) .. вообще пролет делают 2 - 3 метра

------------

полотно из штакетника .. примерно раскладываем штакетник те если размер одной штакетины 5 см и если делать промежуток 5 см то на один метр уйдет 10 штакетин ... ну и если делать забор из штакетника длинной 20 метров то необходимо 10 х 20 200 штакетин ..

тоже самое и с досками .. считаем сколько надо на погонный метр и умножаем на периметр ..

------------------------------------------

Изменено пользователем toll
Ссылка на комментарий

нашел столбы по 150 длиной по 2,6 м. и жерди длина от 3 до 4 м,за штуку 50 рубликов.Доску нашел необрезку за 1300))))и это все с учетом доставки.Кому надо пишите в лс,помогу с контактами. :thumbs:

Кстати я буду столбы через 3 метра делать.

И вопрос кто обрабатывает битумом или такой краской ту часть каторая в землю??? :help:  :help:  :help:

Ссылка на комментарий

И вопрос кто обрабатывает битумом или такой краской ту часть каторая в землю???

я обрабатываю отработками (отработанные машинные масла и жидкости)

Обрабатываю всю нижнюю часть полностью, и сверху где то 10-15см от земли.

Ссылка на комментарий

я обрабатываю отработками (отработанные машинные масла и жидкости)

Обрабатываю всю нижнюю часть полностью, и сверху где то 10-15см от земли.

вот я тоже думаю отработкой обработать,а то на битум цены посмотрел, да потом его еще топить...

Ссылка на комментарий

DoG887503, битумы давно не топят .. есть мастики битумные .. это раз .. если забор надолго то лучше взять трубы и забетонировать это два .. те сосновые столбы за 150 руб .. простоят года 4 -5 .. как бы их не мазали ..

Ссылка на комментарий

1) если развести с 1л уайт-спиртом 1 баночку мастики битумной (180р банка в вегосе), то хватает на 8 столбов (сосна 150р) 
надо прогреть предварительно хорошо битум

 

2) промежуток между столбами делайте макс 3м с прожилинами 5х10см, если 4м то пролет будет прогибаться
прожилины бывают 3м(90р) и 4м(100р)

 

3) обрезная доска дюймовка обычно шириной 15см (4700 р/куб.м)

в 1 куб входит 66 досок 4м

1 куба должно хватить на 19м забора при высоте забора 2м и доски впритык

 

могу попросить знакомых привезти вам с доставкой по цене 4800 руб/куб.м.

 

4) гвозди для прожилин мин 120мм, доски можете прибить 100мм

 

5) лис профлиста размером 2х1,2м сейчас самый недорогой в стройтерминале 480р/лист
нахлест между листами съест до 15см, поэтому учитывайте это

 

6) саморезы для для крепления листа по вкусу  

Изменено пользователем buuza
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...