Перейти к содержанию

как интернет влияет на вашу жизнь


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Сегодня вечером, а если точнее прямо сейчас в голову пришла мысль как интернет влияет на нашу жизнь. Ведь благодаря ему в России стали раскручиваться всякие проекты с благородными намерениями, к примеру РосПил, синие ведерки и т.д. Уже стало нельзя как раньше воровать (особенно по крупному) не опасаясь огласки. Люди становятся более юридически грамотными, знакомятся, читают книги, смотрят видео, помогают друг другу через интернет. Хочется верить что Россия станет великой страной (так предсказывали Ванга и Нострадамус) в 21 веке. Мне лично интернет помогает в освоении новых знаний- научился готовить на хорошем уровне, парикмахерскому делу, брейкдансу пока учусь. А как интернет влияет или повлиял на вашу жизнь?

Ссылка на комментарий

Интернет дал меньше, чем взял. За время, проведенное в инете, я бы мог получить гораздо больше, чем получил. Пустая трата времени в итоге. И я не собираюсь что-то менять. Как жаль.

Ссылка на комментарий

Интернет - это куча информации, по больше части, бесполезная и отнимающая временя. Но именно он первый помощник в поиске нужной информации, по крайней мере стали доступны многие онлайн-сервисы, где можно посмотреть и найти то, что раньше было закрытым или имело ограниченный доступ.

Социальные сети порой заменяют реальное общение и воруют ваше личное время за просмотром разных ненужных новостей, пабликов, подписок, фотографий.

При умелом подходе, организации личного времени, и наличии какой-то жизненной позиции - интернет только лишь благо. Однако, тот же доступ детей к разного рода неблагоприятному или запрещенному контенту должен ограничиваться и в первую очередь - родителями. Иначе в данном случае, интернет несет в себе разрушительную силу для детской неподготволенной психики.

P.S.: Автору неплохо было бы запилить опрос. ;)

Ссылка на комментарий
Но именно он первый помощник в поиске нужной информации, по крайней мере стали доступны многие онлайн-сервисы, где можно посмотреть и найти то, что раньше было закрытым или имело ограниченный доступ.

Замечено так же, что именно из-за такого доступа, люди перестали читать, то что ищут ну и соотвественно не запоминают нужного. А зачем же мол париться когда в любой момент набрал и узнаеш. То есть как бы уровень знаний у человека падает. Для нас ещё начинавших жизнь в эпоху когда тырнета ещё не было, это как то незаметно, то у молодёжи заметно сразу. Иной раз с некоторыми разговариваеш, а он о многом даже представления не имеет, чуть что так в "гугл". Это как в своё время с калькуляторами, после их появления, многие разучились считать в уме цыфер сложнее сдачи, а решить чего ни будь столбиком, так даже наверное и не знают, что это такое даже. Вспоминают только тогда пока с ребенком во втором классе домашку делать начинают. :) Вот и тут так же. :D

Ссылка на комментарий

petrovna, я имела в виду такие онлайн-сервисы, как: онлайн оплата услуг, интернет-банкинг, подача документов и заявлений в определенные органы, предоставление государственных и муниципальных услуг через интернет, поиск судебных решений и просмотр судебной практики, поиск законов и законопроектов на сайте Госдумы и др. Сейчас работа этих сервисов доведена практически до совершенства и для тех, кто ищет необходимую серьезную инфу - это прямо клондайк информации, я считаю. Даже для тех же студентов.

Ссылка на комментарий

petrovna, ок. Вывод, опять всё сводится к родителям, что они в первую очередь несут ответственность за то, чему и как учат своих детей, или хотя бы к чему приучают.

Комплексное воспитание (родители + государство) таки великая вещь. Сейчас задумалась, что все-таки нашим родителям было попроще нас воспитывать. Никаких тебе соблазнов в телеке и компьютерах, никакой негативной и дурной информации, изливающейся потоком на детское сознание. Современным родителям куда сложнее оградить от всего этого детей...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...