Перейти к содержанию

Харуки Мураками


Рекомендуемые сообщения

слишком рубленый стиль повествования

встал-пошел-попил-поел-увидел записку

как дань моде почитать можно

хотя больше всего меня зацепила "Подземка"

книга-интервью от пострадавших в ходе "Зариновой атаки" в токийском метро

Норвежский лес, с него я начинал читать, тогда еще, мне молодому, ход и стиль повествования понравился

потом был "Дэнс дэнс дэнс" невнятный и тяжелый рассказ

Давненько я не читал такого тяжелого стиля, сейчас переключился на легкую юмористическу фантастику

Ссылка на комментарий

"Хроники заводной птицы", "Кафка на пляже", "Норвежский лес", "Тысяча невесть сот восемьдесят четыре", "Страна чудес без тормозов и конец света" - в захлеб любила Мураками читать, легкое чтиво не спорю.

Атмосфера одиночества чувствовалась в каждой книге, нравилось погружаться в меланхоличный мир героев.

Сейчас предпочту на данном перечне и остановиться, лучше почитать более глубокие книги, к примеру "Золотой Храм" Юкио Мисимы.

п.с.: у меня в контакте в айди имя "мей касахара" - героиня одной из книг.

Ссылка на комментарий

Отдавая дань моде, прочел несколько лет назад "Пинбол 1973" и "Слушай песню ветра". Ничего не понял, но что-то в душе засело, что через через годы заставило вернуться к Мураками. Прочел "Охоту на овец" - очень понравилось, затем "Дэнс, дэнс, дэнс" - тоже понравилось. Последние две книги, по-моему, гораздо богаче. Распробовал, видимо. Сейчас отложил себе "Норвежский лес" и "1Q84".

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
где можно купить?

Ищите в книжных) В переходе (Джайвбук) даже полочку отвели Мураками. Также на 2 этаже СтоТысячМелочей большой выбор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...