Перейти к содержанию

Магазин национальной одежды!


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, народ подскажите пожалуйста, будет ли пользоваться спросом, магазин национальной одежды? ?!!

Ссылка на комментарий

хз мне например, вообще такая одежда не нужна.

А вот если бы в аренду вы б одежду сдавали для разных фотосессий, возможно пользовалась бы такая услуга спросом.

Ссылка на комментарий

надо зимний вариант одежды продавать. Дэгэл, унты и малгай... С красивым поясом, с серебряной пряжкой.

А летом... в жару... в национальной одежде шибко не побегаешь... коня надо... живого...

Ссылка на комментарий

У местного населения спрос вряд ли будет,одежда все таки не повседневная.кому возможно и будет интересно так это туристам иностранцам.и то сомневаюсь.мне нравится идея насчета проката.

Ссылка на комментарий

Скажите об одежде каких наций идет речь? если об африканской, то это врят ли... :D ладно... шутки шутками, а вот вопрос серьёзный... Жизнь круто изменилась, все стремятся жить в городе, а там одеваться в национальные костюмы сейчас не принято, вас просто не поймут... Другое дело село или улус, где при хорошей пропаганде, заручившись поддержкой духовенства ( священников и лам) можно как то продвинуть эту идею. При этом одежда не должна быть излишне пафосная и цветная, а простая и практичная. Если честно я бы купил себе и льнянную одежду и дэгэл. Когда у вас реально будут покупать, тогда и увидите есть ли спрос. Сделайте рекламу на всю Республику

Ссылка на комментарий
Скажите об одежде каких наций идет речь? если об африканской, то это врят ли... :D ладно... шутки шутками, а вот вопрос серьёзный... Жизнь круто изменилась, все стремятся жить в городе, а там одеваться в национальные костюмы сейчас не принято, вас просто не поймут... Другое дело село или улус, где при хорошей пропаганде, заручившись поддержкой духовенства ( священников и лам) можно как то продвинуть эту идею. При этом одежда не должна быть излишне пафосная и цветная, а простая и практичная. Если честно я бы купил себе и льнянную одежду и дэгэл. Когда у вас реально будут покупать, тогда и увидите есть ли спрос. Сделайте рекламу на всю Республику

хорошо сказано.

Ссылка на комментарий

в праздники будет пользоваться спросом...100%

думаю спросом летом не сильно...только в период Сагаалгана...

если что то вообще интересное и дизайнерское...

а мне бы пофиг...если вещь красивая...я одену...

Ссылка на комментарий

Спрос будет постоянный - но к поиску "своего" клиента вам придется подойти с умом.

- Театры, танцевальные и театральные школы, кружки.

- Свадьбы, национальные праздники

- Туристы, турфирмы - как посредники по сбыту.

- Детей к родственникам свозить, утренники итд.

- Для фото студий и аренда для частников ( фото сессии )

- Незначительный контингент из народа ( использование как одежды )

Ориентируясь на спрос нужно будет продумать где то по проще ( туристы, кружки ), где то по богаче делать (свадьбы), большой спрос по моему мнению будет именно на аренду.

Начать стоет, а вот как пойдет это покажет время но не само по себе - потребуется огромное вливание ваших сил и средств.

Ссылка на комментарий

Если брать бурят-монгольскую нац.одежду,мне очень нравятся платья выполненные в этническом стиле с элементами нац.костюма,но при этом на современный лад.

Ссылка на комментарий

Помните прошлую форму нашей олимпийской сборной? С огурцами от BOSCO. И помните какой успех она поимела в народе.

Пошив стилизованной под старинные традиции народов одежды - вот это интересно

Но одежда должна быть именно стилизованной под старину, то есть иметь шарм нац традиций и одновременно быть современной , удобной.

Задача отразить всё в одном на самом деле самое сложное. Нужны реальные дизайнеры профи и технологи одежды. Кто потянет - будет в шоколаде. Это уже не региональный масштаб. Можно серьезный бренд состряпать.

Ссылка на комментарий

вроде везде продают одежду

но как то все можно декоративные

если для повседневки и недорого я бы одевал везде

посмотрите в китае и монголии

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Я думаю, для повседневности, подошла бы одежда с нац. элементами или на выход, но не один в один. У меня была давно кофта из хорошего шелка, ворот сделан как на дыгиле (ассеметричный), ну вы поняли, очень неплохо смотрелась. Сейчас трудно, чем либо удивить, а такая одежда всегда интересна.

Ссылка на комментарий

я думаю, нац. одежда по праздникам людям бы пошла.

Буряты, с удовольствием бы носили нац.одежду, что бы хоть как-то подчеркнуть свои традиции, т.к. сейчас многие тянутся к национальному, а нету ничего, нету...

Ссылка на комментарий

Я бы с удовольствием купила национальный бурятский костюм, но именно бурятский, а не монгольский, монгольский я сама могу купить в Монголии. а у нас дефицит именно,мне кажется, бурятских костюмов. если бы еще цена была адекватная а не завышенная

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

когда общаешься с представителями других культур России, которые не утратили свою этническую идентичность, думается:а мы чем хуже? думаю, что национальный костюм или хотя бы его элементы должны быть в каждом доме независимо от национальности

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...