Перейти к содержанию

Зондирование слезно-носового канала ребенку


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой. Ребенку 3 месяца, после выписки с роддома начался гноиться глаз, назначили зондирование слезно-носового канала, говорят операция...

Может у кого-нибудь была похожая ситуация, отпишитесь пожалуйста :help:

Ссылка на комментарий

У нас была такая же проблема. Зондирование делали в Республиканской. По времени минут пять. Через неделю слеза стала проходить через канальчик и все стало нормально!

Ссылка на комментарий

тоже была такая проблем у ребенка , в детской респ. больнице тоже отправили на зондирование, но мы дополнительно еще сходили к другому окулисту и она назначила капельки, массаж и подробно показала как его делать - помогло.

Ссылка на комментарий

Подружка капала капельки и делала массаж. Им помогло, хотя она про зондирование тоже говорила. Девочке сейчас 3.5 года, весела и здорова!

Ссылка на комментарий

Сыну ставили диагноз дакриоцистит, дали направление в республиканскую больницу на промывание слезного канала, пришли к окулисту он посмотрел и назначил левомецитин капли, сказал если не поможет то будет промывать. 2 дня прокапали и все прошло. А мучились мы шесть месяцев, массаж, альбуцид, тетрациклиновая мазь ничего не помогало.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

marinstarЗдравствуйте!!!!Скажите пожалуйста какие анализы Вы сдавали когда шли на зондирование?И где давали направление на зондирование?

Ссылка на комментарий

CAA2101988, надо к окулисту участковому идти. Они дадут направление и направления на анализы. Мы делали доче промывание, уже не помню, что сдавали. точно на дизгруппу был анализ.

Ссылка на комментарий

Неделю назад сделали зондирование ребенку 9 месяцев в респ. больнице. Тоже мучались и нечего не помогало, ни мази никапли. Окулист дает направления на анализы: моча, кал, кровь, справка от педиатра об эпид окружении(кажется так называется), мазок. Со всеми анализами идем в респ. больницу.А да еще нужна копия свид-ва о рождении и копия полиса, и карточка ребенка. Каждый четверг с 2-х часов идет прием. Лучше пораньше очередь занимать, тк. детей много. Сама процедура длится около 5 минут. Нужно взять с собой пеленку под голову ребенку подложить. Вы приносите ребенка в кабинет, у выходите зс дверь. Врачи запеленывают ребенка и промывают слезный канал. Чем младше ребенок тем лучше. Т.к процедура не особо приятная как для ребенка, так и для мамы. Лично я не могла терпеть как орет мой ребенок, и зашла в кабинет. У него реально была истерика. А врачи их врачами то назвать нельзя садисты и хамло. С людьми общаться не умеют. Одна врачиха вообще мне тыкать начала. Но и я молчать стала. Все им высказала, сразу тон сменили. Вообщем прошла неделя глазик так и слезится, и гноится. Так и должно быть ? Кому нибудь помогло зондирование?

Ссылка на комментарий

angel of the north, нет, должно было пройти раньше. По идее, дня через 3 должно пройти. у нас точно дня через 2-3 прошло.

А вам точно тот глаз прозондировали? а то при нас ребенку не тот глаз промыли (я через несколько месяцев мамочку в поликлинике встретила, она мне сказала, что пришлось второй раз ехать :( ).

И вот еще что - может и не пройти, если у ребенка физиологическое сужение канала, или форма изменена - тогда надо ждать, пока подрастет. Понимаю, что мои слова вам ничего не прояснили, но я кучу инфы перелоплатила в свое время - вот, что знала - поделилась. :dontknow:

Ссылка на комментарий

angel of the northА мазок из глазика?А то нам дали направление,но не написали какой мазок .Педиатр тоже сказать точно не может.После зондирования капать капельки надо?Ребеночка сразу отдают и можно домой ехать?В каком отделении делают?

Ссылка на комментарий

Ludmila_K да, глазик именно тот который слезился.

CAA2101988 мазок из попки. капли сказали левомицетиновые капать и массаж делать. сразу отдают и можно домой. в терапевтическом отделении.

Ссылка на комментарий

Соскоб -э то соскоб на глистов, одним словом. Анализ на дизгруппу - совсем другое. Делается, кстати, не сразу. Дня три, что ли, результат ждут, если ничего не изменилось. Вам все расскажут и объяснят в поликлинике, не переживайте.

CAA2101988, а ребенку сколько меясцев?

Ссылка на комментарий

да, в поликлинике. У нас участковая медсестра брала.

Мы тоже примерно в 5 месяцев делали, потому что уже коньктивит начался(((((.

Ссылка на комментарий

Ludmila_Kмужу сегодня дали колбочку с какой-то жидкостью,сказали мазок из глазика сдавать.Мазок берет сам окулист потом мы везем это колбу в лабораторию и только потом анализ будет готов.Я что-то ни чего не пойму у всех разные анализы что ли?Уже хочется быстрее это зондирование сделать и ребенка больше не мучить......

Ссылка на комментарий

CAA2101988, нам не делали такой мазок. Ну и хорошо, что сделают. Возможно, без зондирования получится обойтись. Выявят патогенную флору и, может, антибиотиками какими прокапаете.

Ну, это я так думаю, что для этого делается. Надо было все спросить)

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Подниму тему, стало и для нас актуально, к сожалению( Нам уже скоро 7 мес, пробовали обойтись массажем, но никак. Посл неделю вообще слеза с глазика не проходит( Кто делал операцию в недавно? поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...