Перейти к содержанию

Вопрос по гаражу. Куда пристроить?


Рекомендуемые сообщения

garazhzhzh.jpg

Здравствуйте.

Не подскажете, можно так гараж пристроить? Не будет ли это нарушением противопожарных норм? Строить буду из газобетона. Размерами 3,5 на 12 примерно выйдет. И в этом же пристрое котельную сделать, чтобы труба была сзади дома. Просто такое пространство пропадает зря..

Спасибо за мнения.

Ссылка на комментарий

По нормам не выходит. Расстояние от хозпостроек до границы участка - не менее 1 метра, а от дома - не менее 3-х метров. Гараж пристроенный могут принять вместе с домом за одно целое. Хотя, конечно, так делают сплошь и рядом...

Ссылка на комментарий

то есть при оформлении дома могут не принять и заставить сносить пристройку? вообще, я ещё соседа не спрашивал - думаю, он тоже не в восторге будет. Не дай Бог, пожар - до него всего 4 метра будет..

Ссылка на комментарий

Вариант 2 тоже не плох, считаю. Между гаражом и баней навес соорудить для дров, например. Только вопрос с размещением котельной остается...

Ссылка на комментарий

А ветер-то в какую сторону дует (преобладающая роза ветров, то бишь...)? Дым и сажа на дом не полетит, если слева котельную разместить?

Ссылка на комментарий

сегодня по дороге домой обратил внимание, что у очень многих гаражи впритык к соседскому забору, а у одного даже стена гаража является частью соседского забора.. мне вот интересно, на левом берегу, где дачи, даже дороги в ширину 3 метра бывают, не говоря уже о скученности строений.. как у них всё это оформляется?

меня больше волнует, как сосед отнесётся к тому, что я гараж слева пристрою? то, что гараж будет из газобетона никак не спасает ситуацию?

предположим страшное, то есть пожар в доме. газобетон станет преградой для огня? Хотя перекрытия-то всё равно деревяные будут.. но если пропитать их хорошенько антипиренами?

кстати ветер дует скорее не слева направо, а из левого нижнего угла в правый верхний. ничего не меняет?

Ссылка на комментарий

Слышал как-то раз, что иногда разбирается по таким вопросам какая-то комиссия (не знаю, чья, может, архстройнадзор какой...) и как-бы разрешает подобное размещение (с нарушениями норм). А так, да, много так построено.

Ссылка на комментарий

3.5 это наружная ширина? при длине стены 12 метров толщина стены нужна 40см х на две стены =80, 3,5-0,8=2,7, узковато будет. лучше 2 вариант

Ссылка на комментарий

вот я тупень! Стены если учесть, то только под мотоцикл можно гараж поставить.. жалко. Что в этом промежутке такого замутить теперь? Сирень посадить?)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

garashsh.jpg

а если так?

перелняя часть гаража чуть на дом зайдёт, и тогда одной машине просторней будет. а если вторая будет, то в задней части уместиться должна.

погреб я не копал под домом. можно будет в гараже сделать неглубокий. не замерзнет поди.

гараж ещё и отапливать можно будет.

стена, к которой будет примыкать гараж, уже утеплена и закрыта виниловым сайдингом. Думаю, может всё снять и заштукарить по-мокрой? или базальт оставить и металлопрофиль вместо винила?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и вообще можно стену общей сделать? гаража и дома. Дом из кругляка - стоит уже 4 года.

Добавлено спустя 41 секунду:

единственная проблема, что соседа я пока не посвятил в свои планы..

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

garashsh.jpg

а если так?

перелняя часть гаража чуть на дом зайдёт, и тогда одной машине просторней будет. а если вторая будет, то в задней части уместиться должна.

погреб я не копал под домом. можно будет в гараже сделать неглубокий. не замерзнет поди.

гараж ещё и отапливать можно будет.

стена, к которой будет примыкать гараж, уже утеплена и закрыта виниловым сайдингом. Думаю, может всё снять и заштукарить по-мокрой? или базальт оставить и металлопрофиль вместо винила?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

и вообще можно стену общей сделать? гаража и дома. Дом из кругляка - стоит уже 4 года.

Добавлено спустя 41 секунду:

единственная проблема, что соседа я пока не посвятил в свои планы..

Интересно, как ты все таки решил делать? у меня подобная ситуация)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...