Перейти к содержанию

Ротвейлер и семья с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,хотелось бы сразу сказать хороший ротвейлер не УБИЙЦА-как многие говорят!Щенка лучше приобретать за пределами У-У,в хорошем питомнике,который состоит в РКФ,только там вам помогут подобрать собаку с устойчивой психикой, чтобы вы не боялись за ребенка.Ну,а если с финансами тугова-то,то лучше подождать,накопить и приобрести,то о чем вы никогда не пожалеете.Я обожаю эту породу,поэтому и даю вам такой совет,сама когда была ребенком просила у родителей такую собаку,долго ждала пока накопим,потом поедим и заберем.Забрали, счастью не было предела мне 9лет я сплю с щенком на его коврике ночью,чтобы ему не скучно было и он не плакал,мне 15-16 лет я хожу с ней везде, она абсолютно адекватно относится ко всем людям не представляюшим мне угрозу,ненавидит пьяных мужиков,но без спроса даже не поднимится на них.Вообщем настоящий друг.Мне 21 год она умирает от старости и от болезни ;)1.И вот, уже прошло много лет,а я так и не решилась завести себе другую

У нас в городе были без контрольные вязки,поэтому хороших собак "местного производства"нет.

Хотелось бы подчеркнуть,что это мое мнение, решать все равно вам,удачи!

Ссылка на комментарий

А много ли таких примеров? Не думаю....

Хочется сказать, что ротвейлер собака не из простых. Она не компаньон...предназначена для другого. Я КРАЙНЕ не рекомендую заводить ротвейлера в дом, где есть ребенок. (несчастные случаи найдете в поисковике)

Хозяин ротвейлера , по моему мнению, должен быть сильным, жестким человеком, что бы собака знала, кто в доме хозяин. Пример моя сестра, человек мягкий, завела ротвейлера, щенок вырос агрессивным. Сестра родила ребенка, пришлось собаку отдать, тк он начал бросаться на гостей, и на родных.

Вот вам и пример..завели...не расчитали силы (сестру не оправдываю, а наоборот) -отдали...где гарантия, что он не кинется на вас и ребенка.

Ссылка на комментарий

У моей подруги дочку сильно искусал ротвеллер подружки, она в гости к подружке пришла, а псина кинулась на нее и от бедра кусок оторвал. Подумайте, ведь и к вашему ребенку друзья ходить будут.

Ссылка на комментарий

Ротвейлер - собака требующая жесткого и строгого контроля и воспитания. Психика у них ни к черту и при оплошностях в воспитании это выявится у повзрослевшего животного, когда оно почувствует свою силу и некому будет его остановить. Хоть я и сталкивался с нормальными животными, все равно бы ни за что его не взял. Чаще встречаются собаки неадекватные (даже суки), кидающиеся при неосторожном приближении.

Ссылка на комментарий

Хочу сказать, что даже самая бойцовая собака не будет кидаться на людей, тем более на хозяина, если она воспитана правильно. Но воспитывать их очень сложно, нужен чуть ли не авторитарный режим, собака должна знать, что главный в доме - человек. 10 раз надо подумать, а стоит ли заводить такого пса, смогу ли я его воспитать правильно?

gundaknima

Если вы решитесь завести ротвейлера, ни в коем случае не покупайте его в нашем городе. Берите щенка у элитного заводчика и с отличной родословной.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...