Перейти к содержанию

Фармацевтический беспредел


tanyta

Рекомендуемые сообщения

f15e8b422227690836e1b480109147fd.jpg

Здравствуйте!

Остерегайтесь.... И еще раз проверяйте........*38

В магазинах я это давно делаю, но не думала, что так наглеют в аптеках

Уже во второй раз приобретаю лекарства в этой аптеке, (хотя обычно в в Л*ре все беру)

Первый раз брала сироп ребенку, на коробке срок нормальный, на бутылке оказался намного меньше,а точнее через пару дней хана ему. Естественно нести обратно бесполезно.

Как-то и не думала, что в аптеках нужно это проверять, теперь знаю, что надо!!!

Сегодня приобрела, в попыхах можно сказать (у мамы болела очень сильно нога), моя вина конечно. Купила обезб*ливающий спрей Л*докоин. До дома пока шла, смотрю упаковка-то мокрая, а точнее была мокрая, высохшая уже. Возвращаюсь обратно, говорю поменяйте. Но конечно же нет, я ведь ушла, пришла, а может я разлила (и коробка моментально высохла), а может я другую приперла...... Разговор с владелецей тоже ничего не дал.

Для чего написала? А чтобы дорогие мои были осторожны Вы.

Наглеют не только в магазинах, но и в аптеках. ОТ чего у меня легкий шок(((((( *15

Аптека эта находится в ТЦ П*плс П*рк, возле Л*туаль.

Здоровья всем!!!!

Ссылка на комментарий

Шок,это когда вместо лекарства впаривают подделку! Правда,об этом провизоры не знают.

Моя приятельница заработала панкреонекроз из-за фальшивого инсулина. Это было обнаружено после экспертизы. Сейчас ту аптеку,которая продала ей подделку трясут.

Между прочим,от панкреонекроза летальный исход доходит до 70%. Вот это шок по настоящему!

Лучше дали бы адрес тех аптек,которые торгует фальшивкой.

Добавлено спустя 37 секунд:

Вот тогда можно желать здоровья!

Ссылка на комментарий
Шок,это когда вместо лекарства впаривают подделку! Правда,об этом провизоры не знают.

Моя приятельница заработала панкреонекроз из-за фальшивого инсулина. Это было обнаружено после экспертизы. Сейчас ту аптеку,которая продала ей подделку трясут.

Между прочим,от панкреонекроза летальный исход доходит до 70%. Вот это шок по настоящему!

Лучше дали бы адрес тех аптек,которые торгует фальшивкой.

Добавлено спустя 37 секунд:

Вот тогда можно желать здоровья!

Ничего себе.

А это в какой аптеке??

Совсем о**ли!!

Ссылка на комментарий

В недавней истории о смерти от укола также виновата была аптека, т.к. дала не тот процентный раствор, а медсестра при уколе не проверила. Итог: молодой парень откинул коньки, медсестра, очевидно, отправится в места не столь отдаленные.

Капитализм он такой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Mac

Да будто при социализме людей не травили.

Нет народного (общественного) контроля за органами власти, органы власти перестают выполнять свою полезную функцию. Как итог - власть и бизнес безответственны. А всё начинается от общества.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Mac

Да будто при социализме людей не травили.

Нет народного (общественного) контроля за органами власти, органы власти перестают выполнять свою полезную функцию. Как итог - власть и бизнес безответственны. А всё начинается от общества.

....... которое молчит, молчалои будет молчать.

Это точно!

А что с нами надо такого сделать, чтобы мы заговорили?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

В аптеке что на товарах бурятии в здании титана купила ребенку бифидум бактерин(порошок),при вскрытии пакетика обнаружила массу с примесью черных крошек,которые при разведении не оседают а всплывают на поверхность.на вид напоминает кусочки копировальной бумаги.идти в аптеку что то доказывать нет смысла и желания,но больше в ту аптеку ни ногой.

Ссылка на комментарий

А я купила ципролет - капли для глаз. Пришла домой - открыла упаковку картонную и выяснила, что в пластиковой колбочке дырочка внизу была и все лекарство вытекло. Вернулась в аптеку, где мне без проблем поменяли, проверив предварительно. Ещё и извинились.

ИМХО аптека аптеке рознь.

Ссылка на комментарий

Надо писать жалобу в росздравнадзор. По хранению должны соблюдаться все условия, а всякие потекшие коробочки они не имеют права продавать.

Федеральный закон от 12.04.2010 N 61-ФЗ (ред. от 25.06.2012) "Об обращении лекарственных средств"

Статья 9.

П.4. Федеральный государственный надзор в сфере обращения лекарственных средств включает в себя: 1) организацию и проведение проверок соблюдения субъектами обращения лекарственных средств установленных настоящим Федеральным законом и принятыми в соответствии с ним иными нормативными правовыми актами Российской Федерации требований к хранению, отпуску, реализации лекарственных средств

Статья 69.

П.2. В случае, если вред здоровью граждан причинен вследствие применения лекарственного препарата, пришедшего в негодность в результате нарушения правил хранения лекарственных средств, возмещение вреда осуществляется соответственно организацией оптовой торговли лекарственными средствами, аптечной организацией, индивидуальным предпринимателем, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность или лицензию на медицинскую деятельность, медицинской организацией, имеющей лицензию на фармацевтическую деятельность, допустившими продажу или отпуск такого лекарственного препарата.

Ссылка на комментарий
А я купила ципролет - капли для глаз. Пришла домой - открыла упаковку картонную и выяснила, что в пластиковой колбочке дырочка внизу была и все лекарство вытекло. Вернулась в аптеку, где мне без проблем поменяли, проверив предварительно. Ещё и извинились.

ИМХО аптека аптеке рознь.

согласна полнсотью!!!

Это мне видимо еще та с*ка попалась обнаглевшая, меня же еще и обвинила, в том, что я пролила. Ххахахаахах

Ссылка на комментарий
Mac

Да будто при социализме людей не травили.

Нет народного (общественного) контроля за органами власти, органы власти перестают выполнять свою полезную функцию. Как итог - власть и бизнес безответственны. А всё начинается от общества.

вы что-то путаете:

мы живем при капитализме, когда всё, буквально всё, даже вы сами, как рабочая сила - превращено в товар.

В уставе любой конторки написана ее цель - извлечение прибыли. И, конечно, максимальной прибыли. За счет чего? Пока у тебя нет конкуренции, если у тебя эксклюзивный товар, ноу-хау, все запатентовано, "зарегено" - ты рулишь рынком и получаешь свою максимальную прибыль. Но когда со временем появляются конкуренты и отхватывают свой кусок рынка, то средняя норма прибыли падает. А хочется-то максимум доходов, миниму расходов. За счет чего? За счет экономии на качестве - китайский цемент, китайская арматура - и вот уже дома-новоделы разваливаются в процессе заселения... За счет здоровья покупателей - впаривая им просроченную продукцию. Это неизбежно. Примеров в жизни вы найдете на каждом шагу.

И в первую очередь, бизнес экономит на рабочей силе - для того чтобы платить наемным рабам по минимуму - есть резервная армия безработных (безработица создается искусственно) которая давит на рынок труда. И когда наемный раб боится потерять работу, да еще мало что понимает в политической экономии, то он вечно будет тянуть от зарплаты до зарплаты, а работодатель в погоне за максимальной прибылью будет урезать зарплаты, удерживать из нее штрафы за различные придуманные провинности, типа опоздание 3 минуты - штраф 200 рублей. Организует недостачу и повесит на продавца - бесплатная рабочая сила - что может быть лучше для бизнесмена? )) Не зря во многих организациях бешеная текучка кадров. Потому что работодатель просто говорит своему наемному рабу - не нравится? Вали отсюда, на твое место еще 20 человек претендуют. И что интересно, в конце-концов, он всех кидает, невыплачивая "выходное пособие" (если оно вообще бывает в частных конторках). Остаются только жополизы.

Всё бизнес, всё товар - образование, медицина... буквально всё.

При социализме же главная цель не прибыль, а удовлетворение потребностей людей, развитие их способностей и талантов.

Поэтому в СССР была бесплатная, лучшая в мире система здравоохранения. Бесплатная, лучшая в мире система образования. Люди после института, гарантированно получали работу (а не как сейчас, когда студенты практически не работают по специальности (нахера тогда учились?)), и лет через 7-9 получали от государства квартиру (таким образом получили квартиру не только мои родители, но и мои родственники и родители друзей). Главное - ты отучился бесплатно на выбранную тобой специальность, на кого ты хотел выучиться, обеспечили работой, лечат бесплатно, а ты уж будь добр - работай на пользу обществу.

Проблема лишь в сознательности людей, в уровне развития их сознания.

Например, есть такие люди, которые на работу идут как на праздник, они описаны у Стругацких в "Понедельнике начинается в субботу". Они - творят, они - творцы.

Еще Гребенщиков пел в песне "Трамвай": "...я пою, когда я строю свой город, и я не могу молчать."

При капитализме же, уровень развития сознания искусственно роняют ниже плинтуса, люди превращены в потребителей, и их сознание находится на уровне кадавра профессора Выбегалло из вышеупомянутого произведения Стругацких.

К сожалению, за 70 лет СССР воспитать (именно воспитать) новых людей оказалось нелегко - ведь учиться всегда труднее, чем деградировать. Буржуазные пережитки и предрассудки сильны, хватательные рефлексы и животные обезьяньи инстинкты еще живут в человеке, который относительно недавно (по историческим меркам) слез с дерева.

Поэтому капиталистические отношения - это то животное внутри нас, через которое надо перешагнуть, чтобы по-настоящему стать человеком разумным, homo sapiens.

И количество кадавров Выбегаллы сегодня просто ужасает. Иногда создается полное впечатление, что ты попал в ситуацию "добро пожаловать в Зомбилэнд" )))

Поэтому не удивляйтесь и не жалуйтесь, что тарифы и цены растут, качество падает, люди травятся, погибают на производстве (потому что хозяин экономит на технике безопасности (ради максимальной прибыли)), умирают от голода, у кого-то щи пустые, а у кого жемчуг мелкий... Это капитализм. Другим он и не бывает.

А когда классовые противоречия (между капиталистом и наемным рабом) обостряются, то финансовый капитал прибегает к фашизму. Потому что фашизм - это и есть диктатура финансового капитала.

И то, что наши деды и бабушки разгромили германский фашизм, еще не означает, что фашизм уничтожен. Потому что фашизм заложен в природе капитализма. Это неизбежно.

Социально- политические корни фашизма и пути его прихода к власти

Я вам могу сказать, что тарифы и цены будут расти постоянно. До конца этого года они подрастут еще несколько раз. Аппетиты кадавров бесконечны.

Да, и попрошу дурачков не петь тут псалмы о "свободе предпринимательства" и прочей лапше для развода лохов. Потому что эпоха домонополистического капитализма, когда это было актуально, прошла еще в позапрошлом веке. Сейчас господствует государственно-монополистический капитализм, сущность которого состоит в соединении силы "...монополий с силой государства в единый механизм в целях обогащения монополий, подавления рабочего движения и национально-освободительной борьбы, спасения капиталистического строя, развязывания агрессивных войн". Сколько ИП закрылось после увеличения пенсионных отчислений? Поддержка малого предпринимательства, говорите? Слова и дела. Слова и дела. Олигархическое государство говорит, что любит нас - и имеет во все дыры. И это не только в России, это - везде. Потому что дело не в стране и не в народе - дело в системе. Капитализм.

Так что, пацаки, цак наденьте и в пепелаце сидите, наше правительство на другой планете живет, и ни гравицапы, ни кц)) долететь до них нету, одни эцилопы и карлики в желтых штанах. В-общем, делайте выводы сами. Никого не убеждаю, всё зависит от уровня развитости вашего сознания))), как говорила моя учительница по английскому: колхоз - дело добровольное. )))

Ссылка на комментарий
Да будто при социализме людей не травили.

травили но не сознательно. отсталая технология не позволяла синтезировать лекарственные вещества без большого количества примесей. примеси это формальдегид, фенол и др. небезопасные соединения.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...