Перейти к содержанию

Керамические дымоходы


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

sau

Кроме отпугивающей цены ни чего сложного, опорные, соединительные и проходные элементы, все это комплектуется, герметик от производителя, даже собратья из ближнего зарубежья на раз соберут. Понты это, стальная труба рулит и чистить проще.

Куда присматриваешь на котел или камин?

Ссылка на комментарий
Понты это, стальная труба рулит и чистить проще.

По улице черную выводить места нет, к сожалению. Да и на лицевом фасаде дома она оказывается, вид сильно портить будет.

Ставлю на твердотопливный котел, котельная прямо в доме.

Дом деревянный, да по улице в моем случае вести нельзя. Поэтому и заморачиваюсь с пожарной безопасностью. Сендвичу не доверяю.

На ПОШ говорят 1 метр шиделя стоит 8тыс. Все входит в комплект при этом.

Чешский heluz - 6тыс/м. Но в комплект входит только обкладка, утеплитель, сама труба и тройник+прочистная дверка. Все остальное нужно колхозить самому.

Шидель можно и через инет заказать.

даже собратья из ближнего зарубежья на раз соберут

Это и привлекает. Весь комплект от и до. И иллюстрированя фотографиями инструкция по сборке, а-ля лего.

Ссылка на комментарий

sau

Сделай спецификацию на дымовую трубу с подключением и поюзай Московские конторы, они скажут помимо стоимости, вес и объем в таре, транспортный расход узнаешь в местных ТК. Я часто пользуюсь ТК"Деловые Линии", вроде все корректно, но это не реклама. У Щ. цены кусаются.

По улице черную выводить места нет, к сожалению. Да и на лицевом фасаде дома она оказывается, вид сильно портить будет.

Если коробка уже стоит, тогда сложнее, а если нет, то стальную можно поставить в процессе строительства, все врезки сделать позже, да и к эстетике утепления требования ниже будут, а качество утепления выше, чистка стальной трубы одно удовольствие))) Удар кувалдой в нижнюю часть, только люк ревизии не открывай)).

Пятка необходима как для стали, так и для керамики.

Ссылка на комментарий

Если коробка уже стоит, тогда сложнее, а если нет, то стальную можно поставить в процессе строительства, все врезки сделать позже, да и к эстетике утепления требования ниже будут, а качество утепления выше, чистка стальной трубы одно удовольствие))) Удар кувалдой в нижнюю часть, только люк ревизии не открывай)).

Пятка необходима как для стали, так и для керамики.

Вариант установки в помещение уже готового дома? Адский кран какой-нибудь, и через отверстие в кровле вставить... Или кусками набирать и сваривать по месту... (в порядке бреда...)))

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

Как то не учел что дом уже кровлей покрыт, писал исходя что имеется один фундамент, как максимум стопа на нем.

Хотя опыт есть установки дымовой трубы в готовые здания. Довольно распространенная ситуация, когда о коммуникациях вспоминают в момент начала отделочных работ.

sau Мож ссыль кинешь, как там у тебя все выглядит, любопытство, блин.

Ссылка на комментарий
Мож ссыль кинешь, как там у тебя все выглядит

В форумхаусе в личку написал.

Я на самом деле думал не так уж давно насчет найма крана, чтоб опустить трубу через кровлю. Благо полов нет ни на одном этаже еще, только балки голые.

Есть краны со стрелой до 30 метров, МАЗы и еще какие-то. Не знаю есть ли у нас такие в городе на панели.

У меня от пола котельной до прохода через кровлю 9.6м. Плюс по нормам еще 1.4м над кровлей должна торчать. В сумме 11м. Это ж какая стрела крана должна быть? :)

Плюс новая труба на 219, если память не изменяет, под 20тыс стоит. Утепление, обшивка.

Впрочем, дешевле шиделя, конечно.

В принципе, такая черная труба у меня должна долго простоять, так как топить котел буду в номинальном режиме (на ТА), дегтя и конденсата должно быть немного.

Ссылка на комментарий
Хотя опыт есть установки дымовой трубы в готовые здания

У меня под трубу в балках и в стропилке проход предусмотрен изначально, так как планировал шидель монтировать.

А какие именно трубы ставили в уже готовые дома?

А то мне позвонили местные поставщики шиделя, у которых просил посчитать стоимость. Зарядили цену в 150тыс! o_O

Ссылка на комментарий

Смету на керамику сократили до 115тыс, но отделка над кровлей уже самостоятельная. Впрочем, монтаж дымохода тоже своими силами.

Недешевые у шиделя прибамбасы. :)

Ссылка на комментарий

sau

Стандартная труба Ф219 11,44 м.+ высота дома 10 (9,6)=22(21,44)м. Если есть возможность заезда крана на базе камаза, со стрелой "Ульяновец" и вытянуть его в свечку, то поставит запросто. Есть на панеле машина с небольшей базой, но стрела "КАТО" 28 м. с ним приходилось вытягиваться, и то мне кажется, не придел.

Стальная, утепленная в оцинковке, люк ревизия, зонт, подключение к котлу, обойдется в 62 т.р.(по цене прошлого года), но думаю они не изменились + стоимость доставки материала (шаланда) и услуги крана.

Ссылка на комментарий

То есть можно заказать установку дымохода "под ключ", получается? Сами приедут со своим краном и все-все сделают, вплоть до оформления проходки кровли? А крепления трубы?

Ссылка на комментарий

YASHA

А как долго прослужит эта труба при условии использования твердотопливного котла, который в основном будет работать в номинальном режиме?

Гарантия на керамику дается 30 лет. Срок службы - под 50. Расстояние до сгораемых конструкций - не менее 5см.

Ссылка на комментарий

sau

На счет "Ульяновца" соврал немного, мах. 20м., а вот "Като" надо его телефон розыскать, найду сообщу.

По поводу долговечности трубы, так она для воды под давлением 25-30 лет служит, а как дымоход вечная. Можно к пятке еще и касынками усилить.

IMG_1768.jpg

Урфин Джус

Дымовая труба - изготовление и монтаж, одна из наших услуг.

Кровельный проход - Master Flash.

Крепление трубы зависит от ее местонахождения, либо растяжки (фото), либо опорные лапы.

IMG_1767.jpg

Крепление растяжки. IMG_2072.jpg

Ссылка на комментарий

YASHA

Фото дома моего Вы, наверное, видели?

Котельная находится в передней части здания, справа.

Так что подогнать кран и вытянуть стрелу в свечку думаю не проблема.

Связался, кстати, с официалом шиделя из Москвы. 11 метровый шидель S-TYP (чуть более дешевый аналог UNI, гарантия не 30, а 20 лет) в простой комплектации без наворотов можно взять за 62тыс + доставка + монтаж.

Если с наворотами в виде второй прочистной дверцы, фирменных крепежей, зонтиков и т.д., то получается 87тыс + доставка + монтаж. *28

Цельная труба в самом деле подешевле выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

YASHA, дом кто строил? Похоже не слабо косячный...

Ты про каркас, зашитый кирпичом, да еще без вентзазора?

Ссылка на комментарий

Ты про каркас, зашитый кирпичом, да еще без вентзазора?

Учитывая, что культура строительства каркасников у нас еще та...)))

Ссылка на комментарий

Погуглил, у разных моделей мобильных като высота подъема груза пляшет от 23м до 63м.

В самом деле у конкретного водилы крана спрашивать нужно.

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

Не счастье еще то, подняли здание, утепляли и зашили доской зимой, материал конечно свежий. Весной случился дождь внутри помещения, отделочники завели газовые пушки, а летом снимали внутреннюю обшивку, доска почернела, ведь пароизоляция не на ней а под... Что и лучше в данной ситуации.

Вент. зазор практически отсутствует. Продухи есть в нижней части кирпичной кладки, а в верхней забыли сделать, по этому вся влага идет прямиком в подкровельное пространство, где и конденсируется на фанере, нет мембраны.

Сырой лес дешевле, если его сразу использовать, то и выбраковки меньше, так большинство застройщиков считает, только забывают, что зданию нужно, мин. лето отстаять без заполнения, а бригады ждать не намерены, вот и получается что все через зад.

Ссылка на комментарий
Учитывая, что культура строительства каркасников у нас еще та...)))
"культура" была бы, думаю, если материал нормальный пилили. Плюс контор побольше которые сушкой древесины занимаются, конкуренции ни какой, цены как на западе. К слову, если сухую доску встречал в городе, струганную нет. А так конечно хотелось бы попробовать каркасник построить, только не сарай(как в соседней теме писал) :D.
Ссылка на комментарий

Дядюшка Солбон

Для скочка нужен толчек, а предвидится он еще не скоро. Живем в тайге, леса много зачем его перерабатывать, заморачиваться производством - земля, оборудование, склады, штат, пожарники, когда его и так скупают сколько бы не напилил.

Запретить вывоз необработанной древесины, может и будут сподвижки к ее переработке, хотя с нашим менталитетом...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...