Перейти к содержанию

Керамические дымоходы


Рекомендуемые сообщения

YASHA

Еслиб сушкой древесины побольше контор занималось, подешевле бы была у нас. Хотя есть есЧо фактор, ручной труд минимизировать надо. Цену у нас получаются на сухой в два раза дороже сырого материала. Разницы с западными почти нет, но учитываю что у них сырой в среднем в 1.5 раза дороже, получается у нас наценка дикая. Влияние, в первую очередь, отсутствие конкурентности. Если смотреть с другой стороны, то предприниматель боится влаживаться в качественную переработку, поскольку действительно не ясно, найдётся ли покупатель. Поэтому занимаются сушкой малые конторы, в основе ручной труд, отсюда наценка, и всё же не обоснована велика, считаю.

Построить грамотный каркасник из "сырого" можно, но вопрос качества останется, повыворачевает всё пока сохнет. Опять таки надо ждать пока высохнет, тогда зачем каркасник строить :dontknow: . Касаемо мансард, тут ладно, стропила служат в качестве укосин и иногда именно это не позволяет критически вертанутся стойкам и в целом потерять геометрию каркаса. Плюс ко всему доска нужна качественная, а ни как у нас принято до 5 мм разница в размерах - это уже хорошо. Иначе самому стругать что ли, либо в контору отдавать, а здесь мы снова познакомимся с дикими ценами *16.

Применение листового материала(осб, фанера) считаю обязательным, иначе укосин тыкать надо много, что естественно приводит к мостикам холода. доски под углом не удержат полностью. Но и тут мы встречаемся с огромными ценами на осб и тп..

Уверен, на 90% контор на рынке нашем, занимающихся каркасным строительством, либо сами не знают технологий, либо мозг пудрят заказчикам. лично мне не доводилось качественного каркасника встретить, конечно ни мне судить о качестве, сам то ниразу не пробывал :D теоретик блин, но думаю получилось бы гуд, главное материал хороший, а для этого бюджет с запасом, чтоб в процессе не пришлось, отказывать от осб в пользуу досок заборных :D

Ссылка на комментарий
"культура" была бы, думаю, если материал нормальный пилили. Плюс контор побольше которые сушкой древесины занимаются, конкуренции ни какой, цены как на западе. К слову, если сухую доску встречал в городе, струганную нет. А так конечно хотелось бы попробовать каркасник построить, только не сарай(как в соседней теме писал) :D.

Да думаю, что дело не совсем в пиломатериалах. В принципе, для постройки каркасника не обязательно применять строганную доску. И идеальная геометрия досок для сборки каркаса не нужна, считаю. Вот влажность - это да, главный момент. Можно заранее приготовить и сложить на просушку доски. Или строить из свежей и сушить в конструкциях (так делаю в мансардах). Через год сбить их, убрав зазоры от усушки, подрихтовать при необходимости и заполнять утеплителем. Вот, опять год отстоя дома получается...))). Все места сбивок досок по пласти прокладывать джутом, после усушки рассохшиеся доски подкрутить саморезами, уплотнив тем самым джут. Очень ответственное это занятие, строить каркасник... оставил щели, и все, каркас обречен...

Ссылка на комментарий

Урфин Джус

Струганая и не нужна, но стругать желательно, на ребре, чтоб одинаковы все были. Так сразу гипсуху в "ноль" крутить можно прямо на стойки. Иначе получается снова на черепухах, направляшках играть. А если удастся сделать всё в идеале, то много сэкономить можно *16. конечно я не сторонник каркасников, но интересная технология, нравится что заезжаешь в отделанный дом.

Сегодня смотрел программу про Финляндию. У них разрешили деревянные дома строить до 8 этажей

o_O . Реализовано вроде 5. Очуметь можно. Дома симбиоз каркасника с "классикой". Ничего не садится конечно, используют клеёный брус. Кидали брусок (5*5 примерно) в камин, чтоб показать горючесть, он через час полностью не прогорел *25

ЕсЧо удивил факт, при их объёмах переработки древесины, говорят значит: "У нас проблема в лесном хозяйстве, лес растёт быстрее чем мы его перерабатываем " Короче говоря "зарастает" Финляндия. Китайцев к ним бы :D в соседи.

Ссылка на комментарий

А что лучше внутри дома, дымоход из цельной черной трубы или из качественного сендвича с утеплителем 5см и 310 (жаростойкой) стали 0.8мм?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...