Перейти к содержанию

отравилась в кафе


Рекомендуемые сообщения

Отравилась в столовой Ольхона на 3-м этаже, справилась своими силами,температура была 38, сейчас спала, скорую не вызывала, так что подтверждения отравления нет, вот думаю идти ли в роспотребнадзор... ведь неизвестно сколько народу там еще отравится... но дел у меня и так навалом, могу ли я просто написать на них какое-то заявление и все?... что нужно делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий

Doubleclick

Чем вы в Роспотребнадзоре докажете, что вы были отравлены?

Необходимо было вызвать скорую, ехать в инфекционку и хотя бы пару суток побыть там, чтобы сдать анализы и выяснить причину отравления, а также возбудителей отравления.

Потом с чеком и заключением врача, анализами идти в РПН и писать заявление о возбуждении внеплановой проверки.

Возместить вы ничего не сможете, ни моральный вред, ни материальный в виде лекарств и больничного, к примеру, по причине которого не ходили на работу.

Просто заявление написать можно, чтобы инициировали проверку, по идее должны как-то среагировать на обращение гражданина. Можете написать какие у вас были симптомы, хотя вы же не медик, и без анализов это нельзя будет доказать, что это было именно отравление пищевыми продуктами, может у вас кишечный грипп случился. Вон, полгорода с гриппом валяется.

Не подумайте ничего такого, сожалею, что случилось, здоровья вам, но юридически вы ничего не сделали, чтобы предприятие общепита понесло ответственность за несоблюдение санитарных норм или чего они там нарушили.

Ссылка на комментарий

Хотите наказать-пишите заявление в Роспотребнадзор со всеми подробностями.

Только по заявам они могут проверить общепит в любое время,так как по закону имеют право проверять один раз в три года.

Удачи!.

Ссылка на комментарий

ооо, а я думала, что одна такая "счастливая", я там два раза отравилась уже.

а сегодня опять пошла туда обедать (так как работаю там рядом, приходится там обедать), так мою курицу облапала голыми руками баба, которая там работает, еще и нагрубила. НИКОГДА не ешьте там!!!!!

Ссылка на комментарий

toll, :). у меня работа там, обеденного перерыва нет как такового, нет времени чтоб сходить покушать в нормальное заведение. таких как я там оч много (

Ссылка на комментарий

Ешьте в Сабвее тогда.

А вообще то, что человек отравился ещё не значит что виновато заведение. Может он огурцы молоком запивал, а может просто желудок слабый или личная непереносимость каких то продуктов.

Ссылка на комментарий

А я могу гвозди переваривать :D , честно-честно-причестно..... вот только, те которые не до конца перевариваются... выходят больно :dontknow: .

Chaos+1. Но не всё-же зависит от "крепкого" желудка, я почти всё могу есть без особых последствий, но иногда попадётся какой-нибудь "кал" и потом живёшь с белым другом в обнимку :wc: .

Ссылка на комментарий

зимой 2 раза травилась в кафе напротив ТЦ "Подарки", рвало, морозило., температура 39. в первый раз думала сама что то съела, но это уже закономерность

Ссылка на комментарий

toll уважаемый, вы чего прицепились? не поверите, но не всегда есть время готовить заранее обед. когда есть возможность -приношу с собой из дома.

Ссылка на комментарий
ооо, а я думала, что одна такая "счастливая", я там два раза отравилась уже.

а сегодня опять пошла туда обедать (так как работаю там рядом, приходится там обедать), так мою курицу облапала голыми руками баба, которая там работает, еще и нагрубила. НИКОГДА не ешьте там!!!!!

"Два раза наступить на одни грабли может только бледнолицый" (Чингачкук)

Ссылка на комментарий
уважаемый, вы чего прицепились?
мне логика не понятна ... если мне кафе .. бар .. ресторан не понравиться .. я туда больше не пойду ..

Ну да есть работа .. и есть работодатель ему что все равно где и что кушают сотрудники? Если поговорить то выход всегда найдется .. есть же развозные обеды, например "бессонница" этим занималась ... или можно найти поблизости другую кафешку и выделить определенное время на обед ... или в знакомом автосервисе звонят в кафе заказывают обед .. а один человек едет и забирает ...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...