Перейти к содержанию

Парит радиатор


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Проблема такая. Хариер 2003 г. двиг 1mz. Парит радиатор. В следствии чего убывает антифриз 0.5 л. в неделю примерно. Где у нас делают радиаторы. А если менять то какой контракт или тайвань (китай). Думаю на оригинал ценник очень не гуманный будет.

Ссылка на комментарий

Да ставь тайвань и не парься,я уже сто раз так делал)Иногда проблемы с крепежом только бывают,но несущественные.Например трубки охлаждения жидкости акпп,что входят в нижний бачок,не подошли по конфигурации на CRV,вылечилось путем прикручивания трубок с родного радиатора.

Ссылка на комментарий

я поставил новый тайвань на короллку, радиатор начал парить, и так же убывать... пришлось сухой герметик засыпать... уже недели 2 езжу, пока нормально...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ставил на калдину с 5е, на степвагон в20 с автотрейда. цена чет дешево около 1500. калдина год, степ полгода полет нормальный. только на радиаторе подтянуть чуток нужно "трубки" по которым декстрон бегает. изначально не проверил побежал декстрон то есть з1 на степе.

Ссылка на комментарий
радиаторы не ремонтируются.

ну от чего же. меняются бочки, сам менял верхний. Но просто не стоит это таких затрат и времени и сил, купить тайвань и не париться, автотрейд вам в помощь!

Ссылка на комментарий

Как я понимаю,то что парит радиатор и сразу его на замену это не правильно.Возможно где то просто утечка(травит по тихому),крышка радиатора не исправна,прокладку продуло,вентиляторы не вовремя срабатывают и т.д.Просто надо заехать в сто или показать грамотному человеку. В случае с радиатором то неисправность сразу видно (пробка вышла из строя,низ холодный верх горячий или просто травит ).Тут диагноз по всей охлаждающей системе

http://systemsauto.ru/disrepair/disrepair_cooling.html

тут конкретно пробка

http://nakhodchanin.ru/texnichka/sistema-oxlazhdeniya/neispravnosti-radiatora.html

А вообще советую посмотреть темы на профильных сайтах связанные с вашим конкретно авто будет о чем поговорить с мастерами :)

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...