Перейти к содержанию

Поиск единомышленников. Кино/видеосъемка.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Я с друзьями занимаюсь различного рода съемками и монтажом видео, пока на любительском уровне.

Хотелось бы на вашем форуме создать топик на эту тему.

Мы ищем какую-либо помощь, советы и, конечно, единомышленников в нашем небольшом хобби.

Интересно бы было послушать советы знающих людей.

Может, у кого-то есть какие то идеи, которые бы вы хотели реализовать, может кто то хочет по сотрудничать, если это можно так назвать.

Есть много идей, но не всегда есть подходящие актеры, реквизит.

Хорошо бы было познакомится в нашем городе с креативными людьми.

Чем больше идей и, соответственно, работ - тем больше опыта, а опыт в таком деле одна из самых важных вещей.

Хотелось бы попробовать снять какую-то серьезную работу (короткий или полный метр-не важно, амбиций много, но не всегда много возможностей в материальном плане и в плане каких либо декораций и прочих мелочей).

Может быть, кто то хочет заказать какую-либо рекламу (настоящего опыта в этой сфере еще не было, но думаю, может получится неплохо).

Могу показать пару небольших работ

Вот видео, снятое недавно, этакая зарисовка

Вот небольшое видео сделанное совместно с блоггером Юрой Хованским. В этом, конечно, нету никакого творческого начала, но все таки :D :

http://www.youtube.com/watch?v=aRS7VSqgvhY

Ссылка на комментарий

ShakuR а что-нибудь позитивное у вас есть? А этим (наркотики, выпивка, насилие и т.д.) инет и так переполнен. Покажите что-нибудь радостное.

Ссылка на комментарий

ShakuR

Нет, к лету хочу взять DSLR камеру да компьютер собрать более-менее подходящий для монтажа. А пока читаю, смотрю фильмы, клипы. Над сценарием думаю, опять же раскадровку скоро попробую сделать.

А вы на что снимаете? Давно этим занимаетесь?

Ссылка на комментарий

Tanatos начал увлекаться грубо говоря где-то классе в 11-ом, т.е. примерно 3 года назад. Но из-за отсутствия времени, учёбы в др городе и т.д., опыта и работ тоже не так много как хотелось бы. Еще учится и учится) Снимали обычно на простые видеокамеры. Ну вот последний ролик который я выложил на цифровичек снимали Никоновский, небольшой такой)

Вот кстати компьютер хороший это очень важно, все время мучился с этим.

Nadia25 ) так получилось - все грустное и печальное, есть конечно несколько радостных роликов, но они не такие хорошие чтоб их показывать кому-то) :D видать не мое это.

Ссылка на комментарий

выложите что-нибудь позитивное. например, как человек бросает курить или пить.

на первом курсе пробывал. ох, как это было давно, когда надо было оцифровывать видео с ДиВи-касеты... когда USB 2.0 пропускал тока 8 мбит/с... когда никто не знал о IEEE 1394... когда при словосочетании "пинаклСтудио" на меня смотрели как на инопланетянина... когда еще небыло фотокамер на телефонах, а из них в лучшем случае доносились MIDI или MMF - мелодии... это же сейчас можно снять видео на телефон в отличном качестве, с хорошей картинкой.

на счет спец. литературы - почти на любом форуме можно найти дельные совет КАК СНИМАТЬ и КАК ОБРАБАТЫВАТЬ.

Ссылка на комментарий

Tanatos

начинал с банального: "а почему бы не снять свой фильм?" ) сняли почти сразу, в школе, даже на улановке тему создавали что б оценили) получилось относительно неплохо :)

из литературы не знаю что посоветовать, сам читаю сейчас "Кино между адом и раем" Митте. полезная книжка.

учится надо методом проб и ошибок, так что чем больше снимать тем лучше)

конкретно сейчас не над чем не работаю, есть пара идеек, продумываю их и хочу в ближайшее время реализовать

Ссылка на комментарий

ShakuR, только не бросайте. Даже если вдруг что-то будет не получаться сначала. С удовольствием посмотрела. Чувствуется потенциал. Если вдруг понадобится колоритная, злобная тетка, можете рассчитывать на меня.

Ссылка на комментарий

ShakuR

Я тоже единомышленник.

Тоже собираюсь что-то снять по-интереснее )

Работ к сожалению нет, т.к не нашел единомышленников )

На данный момент работаю над идеями...собираю материалы, смотрю работы новичков, взвешиваю что за, что против...

Предлагаю, собраться где нибудь и обсудить все тонкости дела. Так сказать "что мы имеем", и собрав данные подумаем над чем нужно поработать\попробовать

хотел на днях повесить пост как этот

:lol:

Ссылка на комментарий

на следующей неделе в выходные можно пересечься, только нужно заранее обговорить

может кто еще заинтересуется

Добавлено спустя 55 минут 21 секунду:

может кто подскажет, где лучше стоит искать какого-либо подходящего актера.

имеет ли смысл идти в театралку или типа того

Ссылка на комментарий

Teriyaki

А можно вон с автофоруморм поговорить и с субаруклубом)) они пусть сами им тест драйв и устроят, я могу сценарий расписать им))) прикольно получится. Может потом на ТВ засветимся *05

Ссылка на комментарий

любое творчество это всегда хорошо *16

жаль, что так мало на форуме заинтересованных людей) видать, такие тут не сидят?) где же их искать тогда?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...