Перейти к содержанию

Раненое животное , раненая душа !


Рекомендуемые сообщения

Вот буквально пару часов назад , предстала моим глазам картина ! На дороге , ближе к мостовой , лежит раненая собака и жалобно скулит , судя по всему , перебиты ноги !

Мамаша с двумя малышами лет 5 , 6 и бабушка какая-то пытаются помочь собаке, дети ревут горько, собачку жалко , собака скулит и жалобно смотрит и полная беспомощность добрых помощников.

Пытались куда-то звонить , но никто ранеными собаки не занимается , только какой-то мужчина сказал, что есть платная ветеринарка и то , она к бездомным не выезжает. Вообщем помочь и оказать медицинскую помощь собаке не кому.

Вот и возникает вопрос , кругом столько доброхотов и обществ , плюс муниципалитет , который миллионы выделяет на истребление и вывозку, а вот на экстренную помощь , спасти животное которое на глазах у общества погибает некому ??? Или есть кому ??

Я хочу спросить это проблема для нашего города , ведь такое я вижу не первый раз, хоть и не часто но случается.

Как гуманность ? Как пример детям ?

Как горько плакали дети , ведь это на всю жизнь в душу западает.

Ссылка на комментарий
доброхотов

это кто такие?

Это такие люди, которые, типо, всем добра хотят, но кроме громких слов от них ничего ждать не приходится.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Larisaoo

Ну а чем дело кончилось? Помог кто-нибудь собаке?

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

думаю, должен быть в нашем городе приют для животных, я в каком-то магазине видела висит ящичек с надписью "поможем бездомным животным на корм" и объявление видела, что некоему собачьему приюту очень нужны миски, теплая одежда (так и было написано), корм и т.д.

Значится, есть такие организации, они по идее могут спасать раненых животных, (а иначе без этого функция приютов выполнялась бы неполностью) только номер телефона бы их кто знал...

Ссылка на комментарий

Такая же картина в Мск.

Один дядька принес раненую бездомную собаку в частную ветклинику,дал 2 тыс руб и исчез. Об этом узнали защитники животных и вот собирают деньги,так как клиника выставила счет за лечение на сумму 48 тыс руб.

Неужели частные клиники в У-У не возьмут бездомную собаку? Или приют? Нет добрых Айболитов?

Ссылка на комментарий
Неужели частные клиники в У-У не возьмут бездомную собаку? Нет добрых Айболитов?
Проще усыпить.

Ну выличите вы ее, заплатите "48тысяч". И что? На улицу? В приют, где судя по всему и без нее постоянно еды и места не хватает?

Может проще усыпить? И собаку не мучить, и людям мозг не выносить, и себе нервы не трепать.

Ссылка на комментарий

Lelush

Согласен. Проще усыпить. Я к тому,что не нашлось сердобольных,чтоб отнести собаку в клинику,не нашлось ветврачей -просто усыпить уколом,хотя бы из жалости и за свой счет.

А то разводим посты:детки плачут...Лучше самим начинать что-то делать и не спрашивать никого...

Ссылка на комментарий
хозяйка рыжего кота

понятно, лариска тоже их этих видимо

Вы знаете Ховерка , я не из тех и не из ваших , а общество защиты животных ответило, что ранеными животными не занимается.

Собака умерла , до сих пор лежит на мостовой.

Ссылка на комментарий

Нам никто не звонил! Я из фонда "Вторая жизнь" Мы всегда стараемся помочь, даже просто вызвать ветеринара.... Если трубку не берут, то можно смс прислать!!! НО НИКТО НЕ ЗВОНИЛ!!!

Что значит ветеринары не выезжают! ВЫЕЗЖАЮТ ЕЩЕ КАК! Только нужно заплатить 300 рублей! 305-165 Сергей- выездной врач ветеринар....

Проще усыпить.

Ну выличите вы ее, заплатите "48тысяч". И что? На улицу? В приют, где судя по всему и без нее постоянно еды и места не хватает?

Может проще усыпить? И собаку не мучить, и людям мозг не выносить, и себе нервы не трепать.

Проще может быть только нам-людям....

Сколько было животных, которых проще усыпить, но мы спасали и боролись.... Да тяжело, да затратно! Но это того стоит!

Ссылка на комментарий

Я про вас и не говорила - нашла ВКонтакте = Обращаться по телефонам:

67-33-31( общество защиты животных),

8914-636-3584( молодежная группа волонтеров),

65-64-86 (председатель БОЗЖ).

А вообще , непосредственно к защитникам животных и платным ветеринарам , меньше всего претензий , одни работают на общественных началах, вторые коммерческое предприятие.

А вот к муниципалитету , я не знаю как по закону , но знаю, что есть даже статьи за жестокое обращение с животными. Да и раненое , умирающие животное в общественном месте , разве это не является чем -то , общественно неприемлемым , негуманным , противоречащим общественной морали, и духу и букве закона ??

Ссылка на комментарий

Koshka0104

Скажите, пожалуйста, чисто теоретически: можно ли было спасти собаку, отравленную мышьяком или чем-то, чем травят их повсеместно, обратись мы к ветеринару вовремя и поехал бы ветеринар на Восточный в 21.00?

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

Теоретически можно. От мышьяка есть противоядие, от оружия пролетариата - изониазида - тоже есть. Главное правильно определить яд и действовать очень быстро.

Если б я был собаковладельцем, я бы закупил все доступные антидоты, шприцы и сделал бы памятку - признаки отравления разными веществами. Кто знает чего собака "спылесосит" на улицах города.

Ссылка на комментарий

хозяйка рыжего кота

я думаю 50 на 50 :think: А ветеринар бы вполне мог приехать в 21 час... иногда и 23 часа приезжали.... а лучше конечно же иметь антидоты....

Ссылка на комментарий

Почему бы министерству здравоохранению ну или как их назвать... не создать скорую ветеринарную помощь, так же как для людей и бесплатную! Чем животные хуже людей, так же болеют, так же умирают...Не понимаю, почему еще такой службы нет*77 . Случилась например беда с животным ;)1, набрал телефон скорой ветеринарной, врач приехал, помог животному, животное живое и здоровое! И сам рад от того что спас жизнь маленькому четвероногому другу ;)2.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...