Перейти к содержанию

дефицит веса у ребенка 5 лет


Рекомендуемые сообщения

Подскажите плиз к какому врачу обращаться: ребенку 5 лет, весит 12 кг, в росте тоже отстает 99 см (норма 104-110 см), а самое главное очень плохой аппетит, ничего не нравиться, уже не знаю что делать, худая - смотреть страшно, к эндокринологу ходили - патологии нет, посоветуйте хорошего врача!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

volkanoЗдравствуйте нам 1,7 вешаем 9 кг, но рост вроде норма, врачи сказали не переживайте были бы кости мясо наростет, приезжала сестра 3 месяца ребенку уже почти 7 кг, мою разденишь плакать хочется ручки с 2 мои пальца : , а еще у нас х-образные ножки-ходили на массаж там нам она и сказала что массаж способствует 'улучшению' организма. Может вам на массажики походить (общие) еще советовали часто садить кушать по чуть чуть хотя бы *45

Ссылка на комментарий

volkano Требуйте направления от педиатра в ДРКБ(Детская республиканская клиническая больница),сейчас так называется,по-моему. Ложитесь туда на госпитализацию либо вдвоем,либо ее одну. Пусть полное обследование делают.

Ссылка на комментарий

Да, тоже считаю что нужно обследовать, сдайте развернутые анализы. До врачей стучитесь сильнее, а то им пофиг. Плохой аппетит и недовес может быть как нормой, так и признаком серьезных заболеваний. Может быть и наследственностью - вы с мужем какие были в детстве?

Ссылка на комментарий

у среднего сына недобор веса. Недавно выпросила направление на УЗи органов брюшной полости и щитовидки. По УЗИ - загиб желчного пузыря. Педиатр сказала - может и от этого недобор. Но он вес плохо набирает с рождения, а УЗИ в 3, 6 и 8 месяцев загиб не показало....

До врачей стучитесь сильнее, а то им пофиг.

Плюсую. Я педиатру всю плешь проела, а она мне: "Ничего, кости будут - мясо нарастет!" Ни анализов нам, ни обследований...

Ссылка на комментарий

а вы ростом какие с мужем?

девочку видела ниже нас 5 лет, чуть ли не на голову (а нам 4 года скоро) и ничего никто не переживает))))

стул нормальный?

плохой аппетит может быть связан с запорами

ну или как сами родители кушают, так и ребенок....

Ссылка на комментарий

И еще обязательно сделайте развернутый анализ на наличие паразитов (не путать с соскобом на я/глист). А аппетита может не быть, потому что девочку может элементарно тошнить от этого. Сама она в 5 лет вряд ли может адекватно оценить свое состояние, "просто не хочу есть и все". Только, ради бога, не паникуйте. Все это успешно лечится.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...