Перейти к содержанию

Из жизни ламеров


D_Master

Рекомендуемые сообщения

Реальная ситуёвина - произошла сегодня.

Надо было к знакомым сходить, винду поставить. До этого на выходных был, глянул. На компе бсод, просит переустановку. Думал, на след. день подойду, но не получилось, а они взяли и отдали комп какому-то "программисту". Тут-то всё и началось.

Звонит, значит мне эта знакомая и грит, мол ей тот парень диагноз поставил, что у неё жесткий сдох. Я как услышал, чуть под стол не скатился. Винт-то стопроцентно живой! Спрашиваю, типа, почему он так решил. Она грит, что, мол, когда синий экран - это всё, винт сдох. :mellow: Я медленно начинаю сползать со стула. Ну, думаю, вдруг че не так понял (он в смысле), может пересмотрит проблему. На след. день узнаю, что он с них две штуки выкачал и купил Вестерн Дигитал на 160 гб. На вопрос "Почему всего 160?" ответил гениальным "Если больше 160-ти вставить, компьютер сгорит". *28

Потом пришел к ним домой (всё это дело подключить). Давай настраивать инет. Инет так и не настроил (в кач-ве шлюза поставил 192.168.1.0, в качестве IP 192.168.0.1). На вопрос "Почему не работает инет?" ответил (не менее гениальным) "Модем сгорел" *60

Плюс видюху подключил на один раздвоенный провод питания (от БП) вместе с ЖД. При этом панель управления nVidia постоянно ругалась на недостаток питания. Эту проблему он "решил" советом "Закрывать это окно, оно из-за того, что драйвера не те" (ориг. дров не было, ставились из ЗверьДВД) *60

Насчет винта - сказал, что винту все, пипец, нахрена он вам сдохший нужен, я вам инфу восстановил, а сломаный себе на запчасти заберу.

Как мне это сказали, понял, что винт сделал ноги. Причем бесплатно.

Имхо стрелять таких "программистов" надо, которые "что-то слышали", вот только где не расслышали.

Если у кого-нить подобные ситуации случались, отписывайтесь, узнаем побольше о "жизни ламеров" :)

Ссылка на комментарий
Да это он паходу не ламер, а тупо прикинулся, чтобы бабос срубить)

Да я потом выяснил кто это, видел я его, реально ламер. Девчонке какой-то грил, что лучше брать память DDR1 и AGP-видюхи.

Вот урод! еще и винт забрал
Вообще то это подсудное дело

теперь она до него дозвониться не может - скидывает :) Вапшэ.

Ссылка на комментарий

Развод контора)))

так и хочется сказать, это был я...но увы и ах, я на такие гениальные комбинаторские отчаяные разводы не способен....

Ссылка на комментарий

такое будет продолжаться пока профессии такой не будет и заниматься этим будут суденты программисты ибо для них только такая работа доступна на время учебы... в уневере кодеров обучают совсем другим примудростям, так что полагаться приходится на собственные знания, а у большенства их нет попрасту..

ламерами называть, нешарящих в этой области, людей хоть и хочется, но не стоит. не каждому это дано, да не нужно....

Ссылка на комментарий
теперь она до него дозвониться не может - скидывает :) Вапшэ.

А вы ему зачем звоните? пишите заяву в милицию. Хотя лучше СМС послать. Либо возвращаешь винт и деньги либо пишем заяву. Хотя хз.

Ссылка на комментарий

если от фирмы работал, то хитрый договор спишит с него всю отсетственность)))

а если сам по себе то можно поймать) хотябы за установку винды и остального ПО...

Ссылка на комментарий

прийти к нему домой, изложить ситуацию, дать в морду, забрать деньги и винт.

в случае сопротивления - добавить ногами по почкам.

полундра 90-е возвращаются))))

Ссылка на комментарий
ламерами называть, нешарящих в этой области, людей хоть и хочется, но не стоит. не каждому это дано, да не нужно....

Да, но если такие, как он начинают за эту "работу в этой области" деньги брать и наживаться, тогда как их называть?

Ссылка на комментарий

По почкам его, по почкам. Нельзя клиентов нагревать. Я пару раз на этом подрабатывал, но деньги брал только в тяжелы)( случая)(, а по поводу запчастей, то вообще ничего с ними не делал, а посылал в магазин где брали комп, потому что в случае моей ошибки пришлось бы нести ответственность. За установку дров и прочие мелкие услуги денег не брал вообще.

P.S. Однажды, в раннем детстве меня развели на 600 рублей за одну только установку винды. Я в шоке был. Особенно после того когда понял насколько все просто!

Ссылка на комментарий

Бить таких уродов.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Когда год назад ставил ВебСтрим, натекло трафа УЖАС. Ну в моё отсутствие (бегал по друзьям, догонял свой диск с софтом и Винду) мать позвала племянницу с её бойфрендом - "супер-кибер-про-программер с 2-х годичным стажем" (ну мать так сказала). Ну этот... этот припёрся домой, пока мать с племянницей там сидели разговаривали подсел на мой комп... Сразу "выяснил" причину. Вирусы. (НУ ДА КОНЕЧНО. ТОЛЬКО ВИРУСА У НАС ЖРУТ. МЫ Ж ЛАМЕРЫ БАТТЛФИЛДОВСКИЕ, МЫ Ж ИГРАТЬ ТОКО УМЕЕМ) Поставил Каспер. НАшёл вирус. Удалил вирус, с запчастями драйверов. Начал по зановой создавать подключение. Не создаётся! Мыча, и обещнувшись принести винду "завтра-послезавтра" ушёл пить чай. Пришлось тащить винт к кенту, убивать день на перекачку ему на винт важной инфы. Затем долгий поиск винды, и установка... Затем обратная перекачка инфы, на чистый винт... Теперь никаких "супер-кибер-про-программеров с 2-х годичным стажем" на пушечное расстояние к своему компу не подпущу.

Ссылка на комментарий

Тут смеятся не над чем. Таким аферистам надо сразу в морду бить чтобы не повадно было. Ладно мы, знаем в компьютере мало-мальски. А если машину нам нужно починить, или ремонт в доме сделать. Нас тоже могут н@еб@ть жестоко и на бабки тоже.

Хорошо что в случае чего есть на какого положиться. А если нет, тогда плохо.

Ссылка на комментарий

Haku-jin писал:

и заниматься этим будут суденты программисты ибо для них только такая работа доступна на время учебы... в уневере кодеров обучают совсем другим примудростям, так что полагаться приходится на собственные знания, а у большенства их нет попрасту..
Студент-программист не будет таких косяков пороть как описано в первом посте. При чем тут то, что программистов не обучают комплект.компа? (Да еще назвал всех кодерами. ) Косяки же описанные обычно совершают люди вообще далекие от компов и от программирования. Разве программист на синий экран сказал бы сразу "винт сдох"? Программисты-то сталкиваются с синими экранами...

Дело в том, что несведущие люди (особенно люди в возрасте) почему-то людей хоть немного знающих о компах или ПО, или только заявляющих об этом, называют "программистами". Это очень странно для настоящих программистов. А в конторах, кроме того, считают, что программист - это прирожденный мастер по электрике, по заправке картриджей, чайники должен чинить, розетки и т.д.

Ссылка на комментарий
Студент-программист не будет таких косяков пороть как описано в первом посте.

Clondike вот тут то и самая распрастраненная ошибка) один лишь статус программиста( студента-программиста) не говорит о его способнастях) в знаниях и способностях и опыте очень большой разрыв у студентов даже одного курса)) один уже на первом курсе сервак подымал, другой на 4-м с сияющим взглядом хвастает што винду сам переустановил))

а за работу одинакого все берутся.... и в вакансиях пишут "программист" даже если тебе принтера заправлять предстоит....

Дело в том, что несведущие люди (особенно люди в возрасте) почему-то людей хоть немного знающих о компах или ПО, или только заявляющих об этом, называют "программистами". Это очень странно для настоящих программистов. А в конторах, кроме того, считают, что программист - это прирожденный мастер по электрике, по заправке картриджей, чайники должен чинить, розетки и т.д.

это да.....

Ссылка на комментарий

Вот из-за таких недобросовестных людей, о нас плохо думают.

Мне жалко этих людей. Зачем этот "программист" таким способом решил разжиться...

Надо к хорошим знакомым обращаться всегда.

Ссылка на комментарий

Если знаете кто это такой надо озвучит его имя, поскольку на лицо факт мошенничества. Не для каких то действий, а хотя бы для профилактики, чтобы он больше никого не развел.

Ссылка на комментарий
Если знаете кто это такой надо озвучит его имя

Актуально, думаю, только для тех, кто в Гусиноозёрске живет :).

Имя не знаю, но работает "Экоклимате" на Пушкина, 1 (возле ДК). А знакомые ездили к нему в 6й микрорайон, вроде бы 17й дом.

Гусиноозерчане, будьте бдительны :)

ЗЫ Парень молодой, лет 20-23.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...