Перейти к содержанию

Далянь (Китай)


Рекомендуемые сообщения

Я студент и живу в Даляне по этому напишу вам я так.

Передвигаться по городу и окрестностям можно на автобусе - наиболее дешевый вариант, стоимость проезда по городу 1 юань, но есть и круговые туристические маршруты подороже в районе 5 юаней;

Такси - самый дорогой, но все равно необходимый вид транспорта, посадка и первые 3 километра 8 юаней, дальше по 2 юаня за км до 22-00 а после 22-00 посадка 10 юаней а за км 2,6 юаня.

Этот район находится за городом и там сосредоточено множество лечебных учреждений и имеет место быть аналог "Диснейленда" - "Дискавериленд".

На скоростном электричке ехать 1.5 часа. Стоимость проезда 15 юаней и наша остановка - конечная. В процессе посадки на электричку самое важное выбрать правильный поезд. С одного перрона отходят разные маршруты и можно уехать совсем в другую сторону. Об правильности выбранного направления можно узнать у служащей в униформе, показав ей заранее распечатанное название в иероглифах. Будьте внимательны - не ошибитесь.Так же отдельного разговора заслуживает процесс покупки билетов на поезд. Автомат по продаже не имеет английского языка и выбрав нужную станцию (она напоминаю последняя в ветке которая идет направо) кликнете на нее пальцем столько раз, сколько билетов вам нужно и потом сунув купюры или монеты в приемник получаете карточки в специальном гнездышке.

*По приезду на станцию назначения просовываете пластиковый билет в специальное гнездо в турникете и вы на свободе!!!!!

*Выйдя с вокзала идите в сторону аттракционов и поверните налево. Вдоль заборчика минут 20-25 пути и вы на пляже!!!!

Место не плохое. Песочек. Народу минимум (в будние дни) . Вход, а главное выход бесплатный. Есть в продаже все для пляжного отдыха, но дороговато....

Вода теплая.

В Даляне, в черте города, есть еще один неплохой пляж. Имя ему Правительственный. Вход туда платный и доехать можно только на такси, но к сожалению на такси дорого ехать но стоит.

Можно съездить на экскурсию в Порт-Артур.

Но смотреть особо нечего там.

В 2012 году там был открыт музей приезжал на открытие министр иностранных дел Сергей Лавров.

Площадь«Дружбы», она находится недалеко от подземного рынка "Шенли". Площадь получила свое название в честь дружбы Китая и России. В центе площади находится огромный шар, который переливается разными цветами.

В парке, есть озеро с лотосами и кувшинками. Можно понаблюдать за лебедями, как они поедают листья кувшинок, и за уточкой, которая, завернувшись в лист, сладко дремала. Вокруг озера сидят китайцы под зонтиками и ловят рыбу. Пройдя по аллее, увидим располагающиеся статуи животных, соответствующих китайскому гороскопу. В конце аллеи возвышается телевизионная башня и большой футбольный мяч.

Есть аттракционы на которых можно размяться перед Дискаварилендом. Можно покататься на роликах, по запускать воздушных змей.

Океанариум.

Зоопарк.

Парк птиц.

Пляж "Ракушка".

В горы "Бинью".

Горячий источник.

Цене там приемлема нужно узнавать стоимость каждой экскурсии. Советую вам посетить эти места которые я вам выше написал не все конечно описал все места Даляня а те которые сам посещал.

Фрукты, Одежда, Техника конечно намного дешевле чем в России, но увидев вас они поймут то что вы не местный и будут загонять цену в 4 раза и надо будет торговаться.

Погода будет в мае по дню не особо жарко градусов +16+20 но душно, а вот по вечеру будет прохладно.

Ссылка на комментарий

Спасибо Вам за оперативный ответ! А вода теплая насколько? Реально ли искупаться - после 15 мая. И еще пара вопросов: экскурсии брать на месте и у кого лучше; наплыв китайских туристов когда начинается; много ли народу из России?

Ссылка на комментарий

Вода в мае я не знаю, а вот в начале июне уже купаться можно где то +22 . Туристов из России много. Экскурсии брать вроде можно у проводников в отелях честно с этим я не сталкивался нам учителя помогали.

Ссылка на комментарий

Я там жила месяц этим летом. вдвоем с молодым человеком. оба без знания китайского и даже английский на школьном уровне только) Тяжело конечно приходилось жестикулироватьт, образно выражаться для понимания.

Ходите на массажи - вот что мне больше всего понравилось в Даляне, массажи - в хорошие центры красивые, там и арома массаж и тайский и еще всякие виды.

Жила в Кайфачи, в съемной квартире.

Цены на чифаньку, не на ресторан и не на чифанюшечку, для китая мне показались дорогими. То есть на двоих чтобы покушать нужно юаней 70-100 (1 юань 5 с копейками рублей). в Чянь-Чуне , например, я была, там ваще дешево было все: и еда и магазины.

Дискаверилэнд идите - аттракционы, правда очереди на американские горки предстоит выстоять часа 2-3.

В ресторане в обяз утку по-пекински))) я ею грежу...

пляжи грязные, в золотых песках параллельно с вами плавают медузы безобидные, но такие ледяные, что я вздрагивала при наших соприкосновениях! в итоге купалась там только раз, больше не захотела.

если хотите пляжный отдых - то Далянь не то место!

Ссылка на комментарий

По-большому счету едем не за пляжным отдыхом, а в экскурсионный тур, но и бултыхнуться в море просто хотелось заодно. И все-таки много ли китайских ТУРИСТОВ в это время (слыхали, что бум начинается в середине июня)?

Еще хотелось бы примерно узнать цены на еду в приличных местах, а то 70-100 юаней в забегаловках меня смутили, так как были на Хайнане и за ужин на двоих в ресторане выходило 150 юаней.

Ссылка на комментарий

Китайских туристов не очень много в мае, а вот в июне да их уже значительно больше. В приличных местах можно покушать вдвоем в районе 200 юаней. В обычных чифаньках (корейская, тайваньская, японская, ну и естественно китайская) можно вкусно поесть за 50 юаней опять же на двоих. Там есть и русская кухня вот там уже дороже (~350) да и не особо вкусно.

Ссылка на комментарий

esjigala

ну тысяч 45 на одного вроде бы вышло...

экскурсия стоит порядка 100 юаней в среднем - ходила в зоопарк, океанариум, дискавэрилэнд.

Посетила международную ярмарку пива на площади Синхай, куча палаток с разными видами пива, там и Балтика была)))

я была недели три в Даляне, в середине отдыха слетала в Пекин.

я проживала в квартире которую мне подобрала знакомая-студентка, мы платили за квартиру за ночь юаней 80 кажется. Жили на 26 этаже. Чифаньки такие нормальные в районе Кайфачи где мы обычно питались выходила еще раз повторюсь на двоих ближе к 100 юаням, может выходить еще больше ибо мы заказывали мало (так как много не едим) - обысно всегда заказывала рис (мифань) и какое-нить мясо, выбирала все по картинкам в меню или по картинкам в ресторане), да и салатик овощной, ну плюс по баночке холодного пива))

вкусными казалось блюдо пампушки мясные ( похожи на пельменьки, только варятся типа в познице, только позница вся из дерева).

в общем на все про все , начиная с проезда с у-у до забайкальска в купэ (сутки), переход границы, поезд с манжурки до даляня ( сутки), жилье в квартире, питание, перелет самолетом до пекина и обратно с пекина до даляня, а потом снова с даляня до пекина самолетом а оттуда самолетом до уу, посещение экскурсий, шопинга не делали (так по мелочи по джинсовке купили), в бары сильно не ходили (в ресторане обычно по пиву, а иногда вина или водки) - вышло по 45 тысяч все. Один раз сходили в клуб - много в даляне иностранцев, особенно американцев и немцев.

особенно нравится мне ездить в китайских поездах))) романтика туриста ощущается, ты в самой гуще чавкающих китайцев, они так любят кушать дошираки с сосисками))

Ссылка на комментарий

Если честно, мне Далянь совсем не нравится, по мне, нечего там делать. Для тех, кто первый раз в Китае - может будет что-то интересно, не Маньчжурка же, по магазинам походить, погулять - поглазеть на китайскую жизнь, походить на всякие процедуры, но купаться? Я не советую, как и вообще в Желтом море, съездите лучше в другой город: подальше и южнее, если можете себе это позволить.

Ссылка на комментарий

Ну, вот мы и определились с поездкой в Далянь!!! Выезжаем 21 мая через Маньчжурию, обратно в Улан-Удэ будем 3 июня. У кого есть желание присоединяйтесь, с земляками удобнее ехать. Кого заинтересует обращайтесь, нас пока четверо. Путевка стоит 21.500 рублей. Отель 4* "Central Plaza". Сразу скажу это не реклама тур агенства, просто едем сами и группа должна быть не меньше 5 человек, чтобы не оформлять индивидуальные визы, а зайти в Китай по групповому списку.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не едем летом, потому, что с начала июня в Далянь (как и в Пекин, Харбин и даже в Маньчжурию) массово приезжают китайские туристы из центральных районов Китая (у них гос. программа с целью популяризации севера Китая и переселения туда жить). Их там и так тьма, а еще и приезжие!!! А то, что на море может не получиться искупаться, т.к. рано, едем не за пляжным отдыхом, а с целью экскурсий, да и Желтое море после южных морей уже и не море, а так грязная лужа.

Ссылка на комментарий

Во-первых все зависит от погоды, если с начала мая будет жарить, то и вода прогреется, но будет не теплее чем у нас на местных реках и озерах. Некоторые говорят, что нам сибирякам нормально искупаться (с приморья люди считают, что холодно). Если вы так хотите искупаться, то там есть прекрасный аквапарк с морской водой, да и бассейн в отеле, говорят хороший (для постояльцев бесплатно).

Ссылка на комментарий

Много, куда можно сходить. За 6 дней там, точно и дня свободного наверно не будет, там столько всего, везде надо побывать. Поищите в интернете, там много информации про достопримечательности Даляня.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Цены на железнодорожные билеты с сегодняшнего дня будут рассчитываться по-новому. Теперь стоимость места в купе зависит от даты поездки — так же, как стоимость билета на самолёт.

Например, билет, купленный за месяц, обойдется на 40% дешевле. А если приобрести билет за неделю до поездки, то, наоборот, придется переплатить 10% от его стоимости. Новая система будет действовать на 50-ти поездах дальнего следования только в весенние и осенние месяцы.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Люди, если все-таки поедем вчетвером к кому обратиться за помощью с экскурсиями, или их на месте предлагать будут. Думаю, нас мало и мы не кого не заинтересуем с точки зрения групповых экскурсий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...