Перейти к содержанию

Поможем бездомным животным! и не только бездомным


SIGORF

Рекомендуемые сообщения

Поддержим петицию Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных !

Я только что подписал петицию "Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных @dumagovru @PutinRF" на Change.org.

Мне кажется, что это важно. Может быть, вы тоже подпишите? Это не займет кучу времени, но возможно поможет спасти животных. В любом случае лучше начать что то предпринимать чем просто сидеть и сочувствовать.

Вот ссылка на петицию: http://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B5-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD-%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-dumagovru-putinrf

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий

ASARI

Ну вот. Дислайки нахватали. Мы что как-то неправильно сказали? Думаете Пу не пох на этих животных?

Есть более важные проблемы чем возня каких-то хомячков

Ссылка на комментарий
Поддержим петицию Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных !

Да вы с дуба рухнули, животное не может быть субъектом права, потому как не обладают ни правоспособностью, ни дееспособностью. Ну не способна собака понять что вон та кошечка имеет право на жизнь. То что вы делаете называется экстремизм и потому обречено на провал.

Закон прошел чтения в Думе и Совете Федераций? Господи, куда Россия катится, что за идиоты в думах заседают, где их берут-то таких.

Ссылка на комментарий
Поддержим петицию Президенту РФ В. Путину, Госдуме РФ: Принять федеральный закон о защите прав животных !

Да вы с дуба рухнули, животное не может быть субъектом права, потому как не обладают ни правоспособностью, ни дееспособностью. Ну не способна собака понять что вон та кошечка имеет право на жизнь. То что вы делаете называется экстремизм и потому обречено на провал.

Т.Е. вы хотите сказать ,что любой дегинерат може отрубить лапу,утопить,застрелить ,расчленить животное и т.п. и за это не должен нести наказание?

Ссылка на комментарий
Т.Е. вы хотите сказать ,что любой дегинерат може отрубить лапу,утопить,застрелить ,расчленить животное и т.п. и за это не должен нести наказание?

Мы можем принять, к примеру, закон о защите лесов, но ни как не закон о защите прав лесов. Если мы принимаем закон о защите прав лесов, то мы делаем лес субъектом права, т.е. чем-то что обладает разумом, способно нести ответственность за свои действия и понимать законодательство в полной мере.

Ссылка на комментарий
Т.Е. вы хотите сказать ,что любой дегинерат може отрубить лапу,утопить,застрелить ,расчленить животное и т.п. и за это не должен нести наказание?

Мы можем принять, к примеру, закон о защите лесов, но ни как не закон о защите прав лесов. Если мы принимаем закон о защите прав лесов, то мы делаем лес субъектом права, т.е. чем-то что обладает разумом, способно нести ответственность за свои действия и понимать законодательство в полной мере.

Что сравниваете одушевлённое и не одушивленное? У животного может быть право на жизнь,на свободу ,и т.д.

В цивилизованых странах давно идёт наказание,за незаконное удержание животного,за жестокое обращение и т.д.

Почитайте: Вики

Ссылка на комментарий

Что сравниваете одушевлённое и не одушивленное? У животного может быть право на жизнь,на свободу ,и т.д.

При чем здесь одушевленность. Право - абстрактное понятие изобретенное людьми для регуляции взаимоотношений в больших группах. Для того чтобы иметь право, надо понимать что это такое, а также понимать что такое ответственность за нарушение права другого субъекта. Все что к этому не способно, может быть только объектом права. Коровы, свиньи, курицы, тараканы, глисты, комары - тоже должны иметь права, по вашей логике, поскольку они могут испытывать боль и хотят жить.

В цивилизованых странах давно идёт наказание,за незаконное удержание животного,за жестокое обращение и т.д.

Почитайте: Вики

Да это верно, если я возьму дрын и начну гонятся по всему нейборхуду за бездомной собакой, то кто-нибудь вызовет полицию и меня штрафанут неслабо (2000$), а если догоню и забью, то и посадить могут. Однако вы забываете о другой стороне - мне не надо ни за кем гонятся, если я каким-то чудом увижу собаку без сопровождения хозяина, то мне достаточно позвонить в Animal Services. Они приедут и отловят собаку. Дальше у собаки три варианта: ее найдет хозяин, ее кто-нибудь возьмет себе, ее усыпят. Эту темную сторону цивилизованных стран зоозащитники всегда обходят стороной. Вы сначала уберите животных с улиц, а потом хоть уголовную ответственность вводите за жестокое обращение, причем наделять правами животных для этого не нужно.

Ссылка на комментарий

Что сравниваете одушевлённое и не одушивленное? У животного может быть право на жизнь,на свободу ,и т.д.

При чем здесь одушевленность. Право - абстрактное понятие изобретенное людьми для регуляции взаимоотношений в больших группах. Для того чтобы иметь право, надо понимать что это такое, а также понимать что такое ответственность за нарушение права другого субъекта. Все что к этому не способно, может быть только объектом права. Коровы, свиньи, курицы, тараканы, глисты, комары - тоже должны иметь права, по вашей логике, поскольку они могут испытывать боль и хотят жить.

Защита прав животных или защита животных, для обычного человека суть не меняеться,тут уж кому как понятнее. Речь идёт не о животных которых выращивают специально на убой ради пропитания,одежды и т.д.,и уж тем более не о насикомых. Да и с каких пор тараканы,комары и глисты это животные?

В цивилизованых странах давно идёт наказание,за незаконное удержание животного,за жестокое обращение и т.д.

Почитайте: Вики

Да это верно, если я возьму дрын и начну гонятся по всему нейборхуду за бездомной собакой, то кто-нибудь вызовет полицию и меня штрафанут неслабо (2000$), а если догоню и забью, то и посадить могут. Однако вы забываете о другой стороне - мне не надо ни за кем гонятся, если я каким-то чудом увижу собаку без сопровождения хозяина, то мне достаточно позвонить в Animal Services. Они приедут и отловят собаку. Дальше у собаки три варианта: ее найдет хозяин, ее кто-нибудь возьмет себе, ее усыпят. Эту темную сторону цивилизованных стран зоозащитники всегда обходят стороной. Вы сначала уберите животных с улиц, а потом хоть уголовную ответственность вводите за жестокое обращение, причем наделять правами животных для этого не нужно.

Вот суть то в этом и есть чтобы хорошо штрафанули или посадили.В инэте и по телеку периодически всплываю ролики с видосами неприятного содержания(наверное видели),люди начинаю жаловаться в полицию,зоозащитникам и т.д. бывает даже находят авторов видосов с жестоким обращением, а толку? Что им можно сделать по закону? Дегинератов ничего не останавливает,что хатят то и делают с животными и закона на них нет.

Да ,что вы прикопались с этими собаками?В каждой теме уже срачь дикий о них.Речь же не только о них.Животных в России мало что ли?

Ссылка на комментарий
Защита прав животных или защита животных, для обычного человека суть не меняеться,тут уж кому как понятнее.

Верно. Но что мешает Eugene провести краткий ликбез для тех кто не в курсе? Нежелание заблуждающегося признать свое заблуждение?

Да и с каких пор тараканы,комары и глисты это животные?

А кто они? Растения, грибы или микробы?

Ссылка на комментарий

VermuT+1

Да и с каких пор тараканы,комары и глисты это животные?

если уж бросаться Виками, то вот

Вы сначала уберите животных с улиц, а потом хоть уголовную ответственность вводите за жестокое обращение, причем наделять правами животных для этого не нужно.

полностью поддерживаю

Ссылка на комментарий

Собственно наш спор не имеет смысла ибо вот сам законопроект: http://www.vita.org.ru/law/Zakonu/stop-cruelty.htm товарищу собирающему подписи стоило дать на него ссылку чтобы люди хоть знали под чем подписываются.

Правами животных там и не пахнет, он даже не называется законом о защите прав животных. Госдума несколько реабилитировалась в моих глазах. :)

Ссылка на комментарий

я смотрю вас тут брюзжателей и "умников" так много, что аж радостно что пальцев на одной руке хватит вас всех пересчитать. А меж тем нас, подписавших петицию , уже более 11000 человек .

А тех, кто считает себя вершиной творения Природы, могущей решать кому из остальных творений жить, а кому нет, можно считать раковыми клетками в организме, состоящем из всего живого который и является самой Природой. Такие "клетки" либо уничтожаются здоровыми либо губят весь организм и погибают вместе с ним. Третьего не дано.

Ссылка на комментарий

А кто они? Растения, грибы или микробы?

Я не это имел ввиду,если что.Не надо ультрировать,все мы знаем о каких живоных идёт речь и глисты тут не причем.

Дальнейший спор вести нет смысла. Кому надо тот подпишет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...