Перейти к содержанию

Сколько сейчас стоит квадратный метр (считаем по полу) отделки под ключ?


Рекомендуемые сообщения

Квартира однокомнатная - 40 кв. метров. Новый кирпичный дом, черновая отделка стен более-менее ровно цементно-песчаной штукатуркой.

Просят за отделку под ключ 100 тыс. руб (за работу только есно дело: тут и ротбанд всего и полы и плитка в ванной и сантехника и электрика и т.д.).

Получается 2 500 за кв. метр.

Результат работы этой бригады наблюдал в соседней квартире - идеально. Прошелся правилом по стенам - ровнёхонько во всех плоскостях.

Слышал узбеки делают за 2 тыра/кв. м. По качеству не знаю.

В общем практически у нас с ними уже по рукам, сейчас составляю договор. Но хотелось бы узнать какой на рынке сейчас средний ценник присутствует!? Сам бригадир говорил, что 3600 за кв. м. Но мы сторговались - дали им бОльший срок, почти полтора месяца, и со 144-х (40*3,6) упали до сотни.

Ссылка на комментарий

вопрос из разряда "сколько стоит машина?" .. считай все материалу + 10%, помнож на 2 получишь минимальную циферку ... и самое главное на чем бригадир экономит падая на 45%?

Ссылка на комментарий

будем считать что экономит на своей зарплате и своих работяг, поскольку все требования к качеству ремонта в договоре подробно разъяснены

Ссылка на комментарий
2-2.5 за метр.

На работе роллтон жевать? ))) Мы работали по таким ценам, когда бензин не более 20 рублей стоил, а сигареты - 15, которые сейчас по 33...

Ссылка на комментарий

Извините, не поняла, разъясните, пожалуйста. 2000-2500 (3000) руб. за км. м по полу? Стены и потолок входят в эту цену тоже или потолок считается отдельно?

Ссылка на комментарий
Извините, не поняла, разъясните, пожалуйста. 2000-2500 (3000) руб. за км. м по полу? Стены и потолок входят в эту цену тоже или потолок считается отдельно?

Некоторые считают, умножая размеры осей. Так что надо сразу обговаривать, по какой площади.

Ссылка на комментарий

К примеру, дом 8х8 имеет площадь не 64 м2, а около 55 м2, по крайней мере, такую площадь выведет БТИ после обмера (площадь пола).

Ссылка на комментарий
2-2.5 за метр.

На работе роллтон жевать? ))) Мы работали по таким ценам, когда бензин не более 20 рублей стоил, а сигареты - 15, которые сейчас по 33...

Вот сразу работяг видно -спасибо УД- как точно сказал( особенно про роллтон))))!!!!

Ссылка на комментарий

нет, наши местные ребята. Ставят маяки на стенах по лазерному уровню и ровняют потом смесью песка, цемента и ротбанда. Прикладывашь правИло - ровненько по всем осям.

Ну на такой ценник договорились. В договоре качество ремонта обговорено. Гарантийный срок указан. Пока делают, начали финишной шпатлевкой ровнять, во всех углах и стыках серпянка - пока претензий к качеству ремонта нет. Дальше посмотрим.

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

ну это однокомнатная квартира, срок ремонта дан большой - 1,5 месяца

правда с подсчётом материалов скосячили, остались излишки, может кто купит: целый лист ГКЛ 9,5 мм и куча обрезков, фанера береза 1,5х1,5 м, 18 мм, куча направляющих и потолочных профилей для ГКЛ. Или обратно в магаз всё сдать.

тел. 56-52-61

Ссылка на комментарий

Попробуйте обратно сдать с заменой на другой материал. Кстати, есть один мастер - Миша-азербайджанец, дядька пожилой такой - мажет масляно-клеевой без шлифовки в яйцо. Мы у него учились. Теперь ни грязи, ни пыли при шпаклевке стен и потолков. Работает быстро. Потолки после него - как натяжные, без морщинок и волн. Вот его могу смело рекомендовать, за его работу не стыдно потом.

Ссылка на комментарий
Возьмём на заметку, а сколько за квадрат берёт? И телефончик сразу на будущее записать бы?

Вроде, нельзя здесь публиковать контакты по правилам. В личку скину. Скажете, от Баира.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Не знаю, как в личку здесь писать... Мне напишите, я отвечу.

Ссылка на комментарий
нет, наши местные ребята. Ставят маяки на стенах по лазерному уровню и ровняют потом смесью песка, цемента и ротбанда. Прикладывашь правИло - ровненько по всем осям.

Ну на такой ценник договорились. В договоре качество ремонта обговорено. Гарантийный срок указан. Пока делают, начали финишной шпатлевкой ровнять, во всех углах и стыках серпянка - пока претензий к качеству ремонта нет. Дальше посмотрим.

Добавлено спустя 28 минут 12 секунд:

ну это однокомнатная квартира, срок ремонта дан большой - 1,5 месяца

правда с подсчётом материалов скосячили, остались излишки, может кто купит: целый лист ГКЛ 9,5 мм и куча обрезков, фанера береза 1,5х1,5 м, 18 мм, куча направляющих и потолочных профилей для ГКЛ. Или обратно в магаз всё сдать.

тел. 56-52-61

Цена за работу просто подарок,по поводу материалов, а если бы не хватило половина листа гкл или фанеры я думаю вы бы больше были недовольны
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...