Перейти к содержанию

Паразиты в рыбе.


Inkvizitor

Рекомендуемые сообщения

Привет, форумчане.

Недавно купили рыбу - селедку двух видов, у нее в кишках оказались скрученные в спираль червячки. Неделю спустя купили еще одну селедку в том же магазине, та же картина! Покупали в спаре, потом купили в титане, где всегда брали до этого, там ТОЖЕ оказались эти червячки. Сегодня зашел в наш небольшой магазинчик, купил селедку, а ТАМ ОПЯТЬ эти мелкие засранцы!

Собственно не совсем понятно что случилось с селедкой в Бурятии в последнее время, и как нужно поступать в такой ситуации, вообще о возврате денег речи не идет не стоят эти копейки затраченных сил, а вот отсутствие нормальной рыбы до которой я большой любитель откровенно напрягает.

Ссылка на комментарий
скрученные в спираль червячки

Это глисты. Нормально вычищенная от них и приготовленная надлежащим образом (с термообработкой) рыба вполне съедобна безо всяких последствий.

Несколько лет назад тоже подобное наблюдал.

Ссылка на комментарий
А как быть с соленой(алюторовской или пряного посола)?
не бойся чувак они не оживут проверено на себе ) в этом не чего страшного нет, если даже они попадут тебе в организм они выйдут т.к они уже мертвые.
Ссылка на комментарий

ёп тыр тыр ..... o_O если бы я увидела червяков в рыбе - точно бы ничего кушать не смогла...неделю как минимум...может попробовать...похудею :D

Ссылка на комментарий

Насколько я знаю, из Гусиного озера рыбу есть нельзя, зараженная какими-то паразитами. Только не знаю, продается ли она в улан-удэнских магазинах.

Ссылка на комментарий

да, с рыбой в У-У действительно проблема: Покупал замороженную в абсолюте - испорченная, гнилая. Покупал соленую в Титане: часто старая ("ржавая") попадается, Покупал омуля, хариуса, карася свежего на рынке - с глистами все. А если взять посольского омуля так в нем вообще глисты как вареные спагетти! Как только на Ц.рынке его проверяет вет.служба???? Местные продавцы (Титан, Абсолют) выжили с полок своих магазинов привозные пресервы рыбные чтоб "толкать" местых производителей: РЗ "Байкал" и собс. пр-во Абсолюта. Соответственно и качество стало ниже плинтуса. Надеюсь что SPAR будет возить рыбные пресервы со стороны океана, а не со стороны прод-резерв складов.

Грустно. Рыбки хочется. Свежей!

Ссылка на комментарий

А в Гусином озере водится селедка?
в Гусинке есть селедки

В рыбе не разбираюсь совершенно, но вроде селедка не пресноводная. Хотя кто ее знает))
плюсик вам за сообразительность

Ссылка на комментарий
ёп тыр тыр ..... если бы я увидела червяков в рыбе - точно бы ничего кушать не смогла...неделю как минимум...может попробовать...похудею

Боюсь вас огорчить, но паразиты есть практически во всём, что мы употребляем(мясо, рыба, птица)...

В мёртвом виде конечно..

Да-же в вас они живут... :)

P.S. с голоду только не умрите... :)

Ссылка на комментарий

mart

По моему с рыбы то не сильно полнеют...

Может про паразитов и способы производства других продуктов поговорим?

Что у нас там самое калорийное?

Хотите похудеть - может тему начнём о паразитах в жирной и калорийной пище...

:D

Ссылка на комментарий

Помню в 18 квартале был киоск рыбный, заходил после школы, покупал вяленой мойвы, вроде. Как-то раз попалась с личинками. Ещё было что-то похожее на очень мелких креветок (2-3 штуки). С тех пор не беру в таких местах и тщательно всё проверяю, когда чищу.

Решил загуглить, чтобы кинуть картинку на что похоже было, ужаснулся.

Ссылка на комментарий

Помню ловил рыбу, попадались небольшие карасики, с уловом вернулся домой, а в одной из них спиральный червь, оказался еще и живой... Ощущения не из приятных.

Лично бы я не стал есть такую рыбу, где нашел червя, ладно сам червь мертв, и лежит мертвым грузом, а про яйца его тоже желательно думать, они ведь не бояться заморозки...

Ссылка на комментарий

JoXeR

если мойва-то там скорее всего криль. или мелкие рачки-креветки. это просто то что она съела

в виде креветок паразитов не бывает ))

Ссылка на комментарий

Карамелька

Nesh

Да, вполне возможно. Может даже он и есть.

MeMeMeeTt

Да я и не говорил ничего такого. Просто не очень приятно видеть что-то постороннее, тем более вот это.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...