Перейти к содержанию

Семье ученицы, которую Путин пригласил на елку в Москву, чиновники отказываются оплатить поездку


Sand87

Рекомендуемые сообщения

ed10a6aa67ee2ce5fe523bdbf7883fec.df8daba20ec9c209eab6f858a7e47f1d.jpg

Школьницу, которую вместе с ее бабушкой лично Владимир Путин пригласил на кремлевскую елку, недобросовестные чиновники Бурятии втянули в скандал.

Власти по-своему истолковали приглашение премьер-министра, прозвучавшее в прямом эфире центральных телеканалов во время его прямой линии. В результате только им понятных манипуляций чиновники оплатили дорогу 9-летней Даше Варфоломеевой до Москвы и обратно, а вот ее любимой бабушке Анне Ивановне посоветовали остаться дома. Более того, из первоначального списка бурятских детишек, которые изначально должны были ехать в столицу, не моргнув глазом, вычеркнули двух школьников. «Плохих» ребятишек заменили на «хороших», то есть спешно внесли в список Дашу и ее сестренку. Нетрудно представить, какой шок испытали малыши, которых сначала пригласили в Москву на елку, а потом - «Дед Мороз передумал»...

Даша и ее семья не хотят ехать в столицу за счет других детей. Им совестно, в отличие от чиновников Бурятии.

Путин

Дашенька дозвонилась до Владимира Путина во время прямой линии и попросила у премьер-министра «платье как у Золушки и куклу». Тогда родные Даши были под большим впечатлением от слов Владимира Владимировича.

- Не ожидали мы, что дозвониться до далекой Москвы самому Путину будет так легко, - вспоминает бабушка бурятской школьницы Анна Ивановна. - Наудачу набрали номер прямой линии, который увидели по телевизору... Мы с внучкой Дашенькой уже спать собирались, но ее я никак не могла угомонить. «Бабушка, скоро Новый год, а у меня наряда нет, - грустно говорила она. - Как я в школу на утренник пойду? Я платье хочу... как у Золушки!» У меня сердце сжалось от боли. Вот я и предложила: «Давай позвоним Владимиру Владимировичу, может быть, он нам поможет?» И помог ведь! На елку всю нашу семью пригласил! Когда бы мы в Москву попали, а тут настоящее чудо перед Новым годом... Однако чуда не произошло.

Чиновники

- Сразу после разговора дочки с Владимиром Владимировичем нам позвонили из правительства Бурятии и сказали, что оплатят перелет в Москву и обратно всей нашей семье: бабушке, мне с мужем и двум дочкам, - рассказывает Наталья Варфоломеева, мама Дашеньки. - Но прошло несколько дней и все вдруг кардинально изменилось. Нам позвонили из администрации и сообщили, что на елку поедут только две дочки - Даша и Аня. Администрация, как я поняла, решила сэкономить на нашей поездке. Мои малышки поедут в составе группы детей из Бурятии, которых повезут на елку в Кремль. Оказалось, двоих малышей из этого списка просто-напросто вычеркнули и вместо них записали двух моих девочек. У меня сердце кровью обливается. С одной стороны, беспокоюсь за своих малышек, страшно их одних в Москву отпускать, а у нас денег нет, чтобы съездить с ними. С другой стороны, переживаю за тех двух ребят, которых буквально выкинули из списка. Это несправедливо! Ведь детишки так ждали праздника, мечтали встретить Новый год в Кремле, а их жестоко обманули. Не знаю, что делать, руки опускаются из-за таких «чудес» перед праздниками.

зы. мда, можно было ожидать от наших ЧИНОВНИКОВ это. весь кайф девочке обломали!

источник: http://life.ru/video/8059/

Ссылка на комментарий

да им на нас срать просто вот и все. Сидят карманы набивают баблом. А мы типа крошки со стола слизываем. С*69и позорные

PS: Мне бы власть я бы их повесил с*69к. :angry:

Ссылка на комментарий

Что то сдесь не то!!!! Для них скромное приглашение Путина, равно приказу, надо знать этих лизоблюдов. Уверен деньги будут и поездка состоится!! Откуда эти данные об отказе???? Кто автор ?? Насколько помню местная администрация обешала спонсировать поездку. Хотя если учесть что кругом жульё в креслах то всякое может быть. А вот дети скромных кабинетных начальнитков тоже наверняка на ёлочку московскую поедут. Интересно за чей счёт ? Кто включён в ту делегацию, на одного бедолагу, двое левых! Где списки кто чей пофамильно?

Ссылка на комментарий
путин сам должен оплачивать поездку по идее, из своего кармана. а то бюджетными деньгами сорить все могут.

Вот и я о том же... не ужели, сам пригласил, а не оплатил?

Добавлено спустя 49 секунд:

Или это как называется?

Позвал, но ничего не сделал.

типа... Пригласил, да ну ладно, сами пусть разбираются???

Ссылка на комментарий
источник: http://life.ru/video/8059/

имхо "жёлтый" он, т.к.

Как стало известно "Интерфаксу", семья Варфоломеевых в среду должна получить авиабилеты до Москвы. По словам заместителя руководителя администрации президента и правительства Бурятии Ирины Смоляк, деньги на билеты для Даши Варфоломеевой, ее мамы и старшей сестры Ани выделило министерство образования Бурятии.

При этом Смоляк опровергла появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о том, что ради отправки в Москву сестер Варфоломеевых из списка детей, которые должны были поехать на Кремлевскую елку, якобы вычеркнули двоих школьников. По словам представителя администрации, Варфоломеевы поедут сверх этого списка.

Как стало известно, всего в Москву на елку, помимо Варфоломеевых, будет отправлено из Бурятии 72 ребенка и 8 сопровождающих.

Newsru.com

Ссылка на комментарий

Когда я услышал про приглашение - первый вопрос- кто платит?

Путин? -, да он, понятно, не представляет сколько стоит билет на поезде от УУ до Москвы.

Человек почти 15 лет живет на гособеспечении...уже все забыл...

Ему то просто - взял и пригласил, а фих ли вам? приезжайте, я распорядился, на Ёлку пустят.

Только он не представляет, что это такое - поехать на правительственную Ёлку из Улан-Удэ в Москву, сколько нужно денег....

В результате, клерки получили приказ - доставить этого ребенка из Бурятии...

И закрутилось... Москва спрашивает - когда приедет девочка?

Наши выясняют - у девочки нет денег...

Но доставить они её уже просто обязаны...

И у нас нет денег!!! все бюджеты расписаны..))))

Вот и придумали решение, малой кровью..)))

Как говорил В. Черномырдин - хотели как лучше, получилось как всегда.

"не ту страну назвали Гондурасом" ......((((((

Ссылка на комментарий

а я собсна не пойму, вообще, с чего чиноФниГи риспублики Бурятия должны раскошеливатся (т.е. бюджет)???

представьте, ребёнок в москве дозвонился до Путятина и просит приглашения на ёлку. премьер не отказывает, и даёт добро. Дети радостные сообщают родителям, что всю семью приглашают на кремлёвскую ёлку. в день торжества, вся семья садится на а/м, и спокойно доезжает до кремля (не думаю что чиновники москвы будут оплачивать за бензин, семья сама прекрасно справится с такими затратами).

я не защищаю чиновников, и пусть это жёлтая пресса, но при чём тут нашы дарагийэ слугИ народа? или может это в порядке вещей?

представьте, я живу в уу, и пригласил своего друга на ДР который щас живёт в новосибирске. Разве я должен ему проплачивать проезд, жратву?

только не надо говорить ты это ты а премьер это премьер - здесь типо совсем другая ситауция.

Ссылка на комментарий

Это помню как Ци.ник приглашал всех нас в каком то 2000 лохматом году к себе в бунгало))))) Да уж иногда лучше молчать чем говорить.....

Ссылка на комментарий
путин сам должен оплачивать поездку по идее, из своего кармана. а то бюджетными деньгами сорить все могут.

какими бюджетными???

эти деньги государства( налоги, которые мы платим) *20

Ссылка на комментарий

правильно сделали что не оплатили(и так бюджет маленький).

Существуют негосударственные фонды из которых должна оплачиваться поездка

Ссылка на комментарий
путин сам должен оплачивать поездку по идее, из своего кармана. а то бюджетными деньгами сорить все могут.

какими бюджетными???

эти деньги государства( налоги, которые мы платим) *20

Хм... Те деньги, которые мы платим в виде налогов, попадают в бюджет РФ, субъектов РФ и муниц. образований.

Ссылка на комментарий

Скупость душит наших чиновников, девочка поедет это точно.

Прикольно было бы если девочка рассказала Владимиру ВладимировичуБ какие у нас чиновники.

Путин бы всех наших чиновников под корень срезал бы)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Скупость душит наших чиновников, девочка поедет это точно.

Прикольно было бы если девочка рассказала Владимиру ВладимировичуБ какие у нас чиновники.

Путин бы всех наших чиновников под корень срезал бы)))))))))))))))))))))))))))

веришь физиономии Путина. Но сам я не верю и не не верю. Загадочная личность, как и любое другое первое лицо государства. Вопрос стоит лишь в степени загадочности *111

Ссылка на комментарий

Йопт, сказали же, что источник желтый.

Даша Варфоломеева по приглашению Путина прилетела в Москву

Кремлевскую елку она посетит с мамой и сестрой.

О девочке, которая позвонила премьеру Путину по прямой линии и попросила платье как у Золушки, “Комсомолка” писала много раз. Путин пригласил малышку в Москву.

Сегодня самолет, на котором Даша, ее 14-летняя сестра Аня и мама Наталья Павловна вылетела в Москву, около полудня приземлилась в “Домодедово”.

Рейс из Бурятии задержался на час. 9-летняя Даша вышла из зоны прилета нарядная, в темно-синей дубленке и розовой шапочке, но немного растерянная. В зале прилетов ее встречали работники аппарата правительства с табличкой "Варфоломеева Дарья".

Увидев, что девочка с сестрой и мамой направляется к этой табличке, одна из женщин, видимо, землячка Варфоломеевых, которая встречала своих родных, прилетевших в Москву этим же рейсом, крикнула: “Даша! Какая же ты молодец, что дозвонилась Путину!” Девочка заулыбалась.

Дашу встречали большим букетом розовых роз.

- Какой красивый. Сколько же здесь роз? – спросила девочка. – Наверное, штук пятнадцать?

Оказалось, точно, в букете было пятнадцать роз. На вопрос, куда Даша хочет пойти в Москве, она сказала, что в цирк, аквапарк и на каток. Но самое большое желание девочки - встретиться с премьером Путиным.

- Я дяде Володе сама нарисовала открытку.

В одной из гостиниц Москвы забронирован большой номер для семьи на имя Дарьи Варфоломеевой. Из окна номера – Москва как на ладони. На кроватях, где будут спать Даша и ее сестра Аня, девочек ждали забавные мягкие игрушки.

Сегодня у Варфоломеевых после обеда экскурсия по Москве. В ближайшие дни Даша с сестрой и мамой пойдут в Большой театр, в театр Натальи Сац, в цирк, зоопарк и дельфинарий. И еще Даша с сестрой пойдут на одну из лучших московских елок.

Программа пребывания в Москве была сформирована полностью с учетом пожеланий Даши. И еще девочка очень хотела успеть посмотреть все в Москве и вернуться на Новогоднюю елку к себе в деревню.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...