Перейти к содержанию

Лучше жить в квартире или в частном доме?


PapiruS

А где ты живешь? в квартире или в частном доме?  

273 пользователя проголосовало

  1. 1. А где ты живешь? в квартире или в частном доме?

    • в частном доме
      51
    • в квартире
      140
    • в своем коттедже
      68
    • снимаю квартиру
      12
    • снимаю дом
      2


Рекомендуемые сообщения

Коттедж с централизованным отоплением. 9-12 т.р. в месяц за отопление по счетчику. (только в период отопительного сезона). А ну да, телефон, интернет (адсл РТК), свет, ХВ.

Ссылка на комментарий

Для меня лучше в благоустроенном доме(вообщем я там и живу), жил в квартире как в "муравейнике" сверху соседи топают, снизу ругаются))))))))) а если на первом этаже так это вообще все ночь слушать "топот каблуков"))

Ссылка на комментарий

если есть деньги на рабочих, полное благоустройство то да - это мечта, и думать нечего..(свобода,независимость,отдых)

если нет то, это постоянно за водой ходить,помои выносить , дрова колоть,печь топить 2р/день, туалет на улице, мыться в общественной бане или в своей(не все любят мыться в бане, к тому же топить ее и воду опять же таскать). Мне кажется в частном доме можно здоровье износить. Если человек живет один, то к его приходу дома t как на улице. Лучше если семья большая и есть мужчины, которые будут выполнять хозяйственные работы(дрова наколоть, крышу отремонтировать,печь затопить). С радостью бы жила в квартире.

Ссылка на комментарий

Некоторые до сих пор в 19 веке живут )))

В частном доме:

1. вместо бани-душевую кабину без проблем поставить

2. вместо вечных отключений горячей воды-водонагреватель

3. туалет на улице?-в доме можно туалет сделать!

4. дрова колоть, печку топить?-да котёл вам в помощь! Хоть на угле. И кстати никакой волокиты со всякими ТСЖ, ТГК по поводу отключения, аварий и прочей ВЕЧНОЙ херни с отоплением.

5. помои выносить? (слив туалета, слив раковин, душа)-выгребная яма-не, не слышали? Около 700 рублей в полгода за откачку ямы.

6. Воду носить?- волшебное слово такое "скважина" есть! Вода своя и никому не должен за неё... Главное в хорошую жилу попасть.

Итого: оплата за свет. От 1000 до 2000 рублей в месяц, кто как расходует эл-во.

А вот интернет это да ) Но в нём ли счастье!? ))) Придумают чё нить новое с беспроводным интернетом , и ухом моргнуть не успеем.

Ссылка на комментарий

Mugen03

Рад за вас!

А вы не подумали,что не все имеют такую возможность как у вас? Все что вы перечислили,можете приблизительно сформулировать в рублях?Ведь большинство перевезли дома с районов...

Ссылка на комментарий
Придумают чё нить новое с беспроводным интернетом
есть же вайфай))))) у нас нет возможности интернет подключить, так договорились с многоквартирным домом- купили штуку специальную за 2 т.р и все, ну если есть возможность конечно)))) А дом все таки для меня лучше))
Ссылка на комментарий

Ну у меня не всё есть )))

Я не к тому кто чем владеет на данный момент, а в перспективе допустим.

Просто некоторые так рассуждают, как будто это физически невозможно :D

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

есть же вайфай))))) у нас нет возможности интернет подключить, так договорились с многоквартирным домом- купили штуку специальную за 2 т.р и все, ну если есть возможность конечно)))) А дом все таки для меня лучше))

А если многоквартирного дома рядом нет? )

Ссылка на комментарий

Mugen03

Ок.

Давай порассуждаем.

Сколько стоит один метр ,чтобы пробурить скважину?

Сколько стоит унитаз,ванна,душевая кабинка плюс их установка.

Сколько стоит котел?

И т.д. и т.п.

Я к тому,не надо свысока смотреть на других,которые не могут себе позволить что то из один пунктов.

Найдите тему про зарплату.Многие получают до 10 тыс руб.А вы-19 век...

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторяю-я не сравниваю уровень жизни людей!

Я сравниваю возможность дома потягаться с благами квартиры!

Я сам не миллионер )))

Ссылка на комментарий

Конечно дом, благоустройство в доме сделать не проблема. Расходы окупятся. А квартира это как клетка, душно к тому же, либо холодно - особенно когда аварии на ТЭЦ.

Ссылка на комментарий
Конечно дом, благоустройство в доме сделать не проблема....

И сколько, по времени сделать (время, деньги).

Пока сделаешь, уже ремонтировать нада)))

Дом загорелся (тьфу, тьфу), пока пожарные приедут, найдут... А если квартира, приедут сразу (приоритет, т.к. угроза жизни большего количества людей).

Воровство - бич России, интернет...

Если и жить в котедже, то денег много нада, а так...

Ссылка на комментарий

мое мнение в доме. своя ограда. насаждения, травки разные ))) банька, друзья, лето всех детей у друзей отберешь и пущай грядки полят, красота!!! минус, это дрова, дом если холодный дров много надо. и все, а если голова и руки есть дома душ поставить не проблема. и скважину в доме можно сделать

Ссылка на комментарий

Batlay, bet-di очень интересно узнать, что это за котлы у вас такие, что можно так редко подкладывать дрова.... :huh: тоже такой хотим....

Переехали из трёшки 60 кв в благоустроенный коттедж 350 кв....теперь у нас гостиная как раньше вся квартира была...)) У меня около 150 горшков с цветами, при чем половина из них больших и 30 с лишним животных ( около 20 больших клеток), 7 птиц ( 4 большие клетки), 4 аквариума и трое детей *16. Поэтому конечно для меня разница ощутима в плане свободного места ...НО и особо ощутима в плане затраты времени на уборку...*08 Конечно же шикарно, что больше нет ванючего подъезда с вечно курящими в нём соседями и пятого этажа, машины всегда "под боком" в тепле, тихо, свежий воздух, много место для детей с их играми, теплица, грядки во дворе, у мужа радость - его гараж с инструментами и автомойкой, сауна хоть каждый день .... Для нас сейчас два минуса ....это котел, который необходимо подтапливать каждые 7 часов ( хотя есть и электрический, но муж экономит))) и проблема добраться до школы старшему сыну ( сосновый бор). В общем, я за дом )).

Ссылка на комментарий

Нотка

В лс уже отписал...

Кста, видел рекламу про котлы, которые жгут одну загрузку дров аж за 70 часов... На пересечении ул. Сахъяновой и Лебедева. Авторынок.

Погуглите котел "Теплотрон", мне его сослуживец рекомендовал. Принцип самовара, подвижные колосники и невероятная экономичность... 6 ведер угля в сутки для площади аж на 500 квадратов.

Ссылка на комментарий

Нотка

"благоустроенный коттедж 350 кв................хотя есть и электрический, но муж экономит"

О как! ))))))

Добавлено спустя 10 минут 18 секунд:

Batlay

В описаниях теплотрона написано что загрузка топлива 2-4 раза в день...

Ссылка на комментарий

Нотка, у нас в доме стоит обыкновенный воздухогрейный котел Профессор Бутаков, модель Студент (самый маленький из этой серии, обогрев на 150 кубов площади). Я живу в деревенском брусовом доме (6х7). Купили и поставили котел еще в 2004, с тех пор он служит верой и правдой. Сначала , когда муж только привез его, я подумала, что это просто буржуйка и, что зря печку убрали. Но само устройство котла, принцип его действия, супер экономичность, возможность отапливать смежные комнаты, его безопасность- уже через неделю использования я просто влюбилась в этот "чемоданчик". Думаю для частного дома- это находка. А для огромного коттеджа - я не знаю, если честно.

Ссылка на комментарий

почему люди жалуются на деньги?! Построить и облагоустроить дом 100кв м дешевле чем купить 2х комн квартиру. Прочитав выше можно уловить разницу:)

Ссылка на комментарий

Настенька1304

Прочитайте выше мой пост.)) Я очень радую за тех у кого есть возможность построить дом и потихоньку доводить его до ума). Я привел пример тех,у кого нет возможности(таких ,к сожалению ,большинство). Например,те же сельчане,которые не купили,а перевезли свои дома с районов. Или те,у кого хватило только на сруб,и годами строят. Думаете, из жадности появились так называемые "нахаловки"? Бред какой-то,вокруг многоэтажного города одни деревянные дома. Но это другая тема.)

Ссылка на комментарий

Да и вообще причём тут деньги?

Насколько я вижу тема называется "Лучше жить в квартире или в частном доме?", а не "Какую недвижимость лучше приобрести за 2 миллиона?"

Вопрос по сути заключается в приоритетах человека-где ему лучше живётся, ЧТО ДЛЯ НЕГО ЛУЧШЕ, не задевая как таковое финансовое положение.

Кому то проще в (деревянных, привезённых, наследственных) домах чем в благоустроенной квартире.

А кому то легче жить в квартире.

И никто не имеет права их за это судить.

А некоторые диалоги выше-это всего лишь рассуждения, доводы и выявления "крутого" места жительства.

Ссылка на комментарий

Конечно лучше дом. Сидишь в квартире грустно и тесно как то. Живу на пятом этаже. Так с ребенком целое дело погулять. Пока сама соберешься, потом ребенка. Так все долго, аж гулять перехочется. А в доме, хоть в трусах вышел во двор. А благоустроенность это не так уж сложно. Главное, чтобы скважина была и выгребная яма. Все пожалуйста и туалет ставьте и посуду не в тазике мыть. А еще и баньку можно поставить, и спрятаться от всех, если все надоело. Но конечно пару этажей желательно. У меня подруга лучшая в доме живет. ГОворит: После ген уборки проклинаешь эти 140 кв метров, но в квартире жить уже не хочу.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...