Перейти к содержанию

можно ли врезаться в кухонную трубу соседей без вреда для обоих?


Рекомендуемые сообщения

переношу кухню в другую комнату,хочу попросить соседей разрешить врезаться в их канализационный стояк. типа поставить тройник . что надо предусмотреть и чем чревато? Говорят что ничего сложного-это же стояк,те нет риска засорения и на нем все равно уже 10 квартир..а что думают форумчане?

Ссылка на комментарий

Как помнится, есть ограничения по размещению кухни. Кухня не должна размещаться над жилым помещением нижнего этажа. При жалобе соседей придётся всё приводить в исходное положение.

Может что и поменялось, но такое точно помню...

Ссылка на комментарий

"Кухонная труба"? Что это?

В названии поменяйте, а то непонятки

Как помнится, есть ограничения по размещению кухни. Кухня не должна размещаться над жилым помещением нижнего этажа. При жалобе соседей придётся всё приводить в исходное положение.

Может что и поменялось, но такое точно помню...

Нафиг писать, если не уверен? Так можно всякую хрень везде понаписать.

Можно. Только с соседями хорошо согласуйте, а то крайними сделают, если что...

Ссылка на комментарий

CoolBoy

Не сомневаются только...очень знающие люди.

А я предупреждаю, чтобы проверили возможность ПО ЗАКОНУ, а не у таких ...экспертов...

Озадачился вопросом, погуглил.

Много этот вопрос обсуждается, та что ТС лучше через GOOGLE поискать ответ.

Но в любом случае перепланировка БЕЗ ОФИЦИАЛЬНОГО СОГЛАСОВАНИЯ может повлечь требование по приведению в исходное состояние, а также ещё и административный штраф.

Я тут не умничаю, просто хочу, чтобы всё было сделано правильно и не было потом мучительно больно...

Ссылка на комментарий
в доме богатый выбор стояков? что то я недопонимаю ... обычно он один на квартиру ... ну или два если кухня и ванная далеко..

все правильно. поэтому я и хочу врезаться к соседям через стенку.у них как раз там стоит где надо мне

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

диаметр стояка какой, пластик или чугун, этаж какой?
диаметр не знаю.такая серая пластиковая что ли. этаж 2 над офисом и 8 этаж тоже хочет.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

"Кухонная труба"? Что это?

В названии поменяйте, а то непонятки

Можно. Только с соседями хорошо согласуйте, а то крайними сделают, если что...

это канализационная труба.просто на кухне она может быть меньшего диаметра.

может лучше сфотать и выложить, а то какие-то неожиданные трудности с взаимопониманием. :D

Ссылка на комментарий

Ну так и надо писать, что канализационная, ведь это главное. Так врезаетесь в канализационный стояк или в эту самую трубу?

В этом случае уже сложнее, если обе раковины и 2 стиралки на слив попрут, то будет "нехорошо" всем.

Ссылка на комментарий
Ну так и надо писать, что канализационная, ведь это главное. Так врезаетесь в канализационный стояк или в эту самую трубу?

В этом случае уже сложнее, если обе раковины и 2 стиралки на слив попрут, то будет "нехорошо" всем.

думаю, в стояк целесообразнее

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

канализационный стояк наверняка стоит в туалете, придется к нему тянуться через соседскую кухну, ванну и туалет, или есть возможность от Вас напрямую подойти к стояку?

Ссылка на комментарий
канализационный стояк наверняка стоит в туалете, придется к нему тянуться через соседскую кухну, ванну и туалет, или есть возможность от Вас напрямую подойти к стояку?
он прямо за стенкой
Ссылка на комментарий

nina32

Я вам писал!!! Но мои труды исчезли вместе с жёсткими дисками старого сервера :D

Повторю.... если за прямо за стенкой канализационный стояк, диаметром 110 мм. то с разрешения соседей врезатся можно абсолютно безболезненно. Если стояк на 50 мм то крайне не советую. Проблемы могут быть в том, что если начнется утечка, по причине того что трубы вылетели друг из друга, то вы узнаете об этом в последнюю очередь от недовольных соседей. Но если всё сделано на совесть крепко, с герметизацией швов герметиком, с усилением стыков и соединений и надёжным креплением самой трубы, никаких проблем не вы, не ваши соседи не испытают. Только нужно брать отвод не 90 градусов, а 45. Чтобы избежать "бульков" - что бы вода не задерживалась при сливе.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...