Перейти к содержанию

Что лучше: манга или анимэ?


Ваше мнение?  

132 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

А вы видели Final Fantazy? Это культ!!! С ним ни какой МАНГА не сравниться 8-) Его нарисовали в 3-х мерном изображении и там так правдоподобно нарисованы тела людей!! я смотрю и просто наслаждаюсь *05

Ссылка на комментарий

Свой голос отдаю манге!!! Я любитель ч\б графики, просто невероятная передача эмоций, действий, мыслей, идей и всего, что хотите на белом листке бумаги черными линиями, загагулинами, штриховками, ну и словестная нагрузка к тому же (умиляют всяческие кашли, пчихи, икания, смешки и т.п.). Могу подолгу разглядывать одну и ту же картинку - это уже болезнь... да у меня на телефоне фоновый рисунок из манги... хотя и аниме люблю посмотреть...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Я голосую за АНИМЭ!!! так как в манге есть минус-"Черно-белые квадратики", они иногда бывают непонятными картинками с глубоким смыслом но непонятным view"ом, так что час приходится сидеть а то и два.

Ссылка на комментарий

ИМХО, 2х вариантов ответа мало для отражения действительности...

Мне по разному, иногда манга кажется намного лучше, иногда наоборот.

Зы: манги прочитал намного меньше, чем посмотрел аниме.

ЗЗы: не голосовал, не могу точно отдать голос к чему то одному, правда ближе к середине))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

По идеи кому как, или кто что предпочитает

Я лично выбрал аниме т.к там более красочно и понятнее

Но и манга тож не чего но главное там все в суть

не то что в некоторых аниме к примеру Наруто или Блич

смотришь и половина серий основана на тупом повторении или

бесмысленых филлерах

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Я бы сказал, что аниме угарние смотреть, +слышно голос(в обяз сабы), но долго и слишком весомо, а мангу быстро можно просмотреть и +маленькая весомость и еще в манге почти всегда пролоджение сериала

Ссылка на комментарий

Если и сравнивать, то в смысле личного предпочтения.

Для меня аниме - однозначно! Манги я читал не много, так как не затягивает (думаю многое от качества зависит).

А те случаи когда аниме делается по манге и в результате расхождения сюжетов многое теряется - это в основном финансовый вопрос, а само ОНО не виновато! ^__^

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Cчитаю,что сравнивать мангу и анимэ нельзя.Обе эти вещи ,как творчество, прекрасны и также далеки от друг друга.Единственное ,что их обьединяет(к примеру манга и вышедшая по ней анимэ)-это сюжет,а все остальное-подача,средства художественной выразительности,оформление совершенно различны...У каждого свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Манга лучше, чем аниме.

Только очень большая проблема манги в России - это перевод, если сабы в аниме переводят быстро и стабильно, то мангу обычно бросают в середине или переводы печальные.

Манге динамику придает ваша фантазия, а в аниме по большому счету все уже разжевано.

да книги лучше фильсов.

Ссылка на комментарий
Анимэ гораздо лучше. Вот смотришь например какой-нибудь бой, и там всё понятно: этот метнул то-то, другой отбил это; а в манге иногда очень трудно понять что именно нарисованно (в основном это касается тех же сражений героев).

Согласна. Голосую за Аниме

Ссылка на комментарий

при большом количестве прочтенной манги, появляется опыт, который дает возможность понимать кто кого метнул и что же там нарисовано)) используются стандартные приемы, приправленные магакостилем)

да и вообще не все же шонены читать) есть манга и без боев...

Ссылка на комментарий

А НЕ шонёны почти не переводят... а мне как раз таки шонёны наименее интересны млин (

зы попробуйте махо-шоджо стабильно переводящееся найти... импосибл...

Ссылка на комментарий

Нормальную мангу не могут перевести полностью-__-

теже блич наруто кеншин полностью переведены

а таких авторов как Urasawa Naoki или Adachi Mitsuru

либо замораживают перевод либо переводят очень долго(

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...