Перейти к содержанию

Что лучше: манга или анимэ?


Ваше мнение?  

132 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Сабж :)

Имхо, зависит от студии, занимающейся экранизацией. Даже из офигенной манги можно слепить устрашающего кадавра, которого даже сейю не спасут :) Или откровенно второсортную весчь вытянуть за счет качества рисовки и анимации.

Хотя склоняюсь больше к мнению, что манга лучше.

Ссылка на комментарий

Для НЕАНИМЕШНИКОВ перефразируем: "Что лучше - комикс или кино/сериал?" Тупая перефразировка, однако гораздо понятнее несведующим массам (до открытия треккера я состоял среди таковых).

Ссылка на комментарий

Некорректный имхо был вопрос, лучше и то и другое, но в если первоисточнике манга, то я за нее!

Аниме делают студиями, мангу - коммандами в несколько человек, а то и в одиночку (жуткий респект Хариме-куну из Скул Рамбла *40), а чем меньше народу, тем они лучше понимают, что делать и как.

Ссылка на комментарий

Есть в манге вещь которую анимэ никогда не передаст, это

мысль во время битвы.. в анимэ это выглядит так: главный хороший человек прыгает с

мечом на отявленного негодяя, и прямо во время полета успевает столько сказать, сколько

ни в одной книге не написять... вот по этому параметру манга лутше...

А вот в передаче экшена манга жоско уступает... в помошь анимэ дана музыка которая

усиливает впечатления.

Но в манге есть еще один +, передача информации за короткий промежуток времени..

этих + и - можно насчитать огромное множиство, но я не буду.

Я просто проголосую за МАНГУ!!! Даёшь чернобелые квадратики!!!

Ссылка на комментарий

для меня не было бы манги - не было бы и анимэ, а если бы анимэ всегда до конца рисовались то наверное и манги то в руки не брал - вобщем порочный круг тут какой то О_о

Иногда манга лучше - передает содержание сюжета(в общем все задумки мангаки), а анимэ передает видение режиссера на происходящее в манге. - в этом отношении манга выигрывает много, но Анимэ - тож хорошо в цветах все посмотреть )))

Ссылка на комментарий

Вспомнил исчо один плюс манги :)

Красоту динамичных событий между картинками манги ограничивает только ваше воображение. Правда потом анимэ смотреть бывает тяжело, ибо часто посещает мысль "Но ведь можно было сделать круче!" :)

Ссылка на комментарий

Анимэ гораздо лучше. Вот смотришь например какой-нибудь бой, и там всё понятно: этот метнул то-то, другой отбил это; а в манге иногда очень трудно понять что именно нарисованно (в основном это касается тех же сражений героев).

Ссылка на комментарий

Вопрос риторический по определению,- однозначный ответ могут дать люди весьма недалекие.

Примеров море,- как угробливание шикарной манги (та же "Is"), так и создание шедевра из 2х писанных на коленке разворотов,- а потому,- от случая к случаю, от случая к случаю.

Хотя например на Западе принято считать, что манга лучше, так как это мнение японских отаку. На самом деле это заблуждения из разряда "всяк кулик", ибо собирать мангу менее затратно, чем видеоколлекцию (японская молодежь бьет друг другу морды, но многим и в мыслях не приходит такой бред, как качать мангу-аниме из интернета, даже если пропустил интересную серию многосерийника, и дело тут далеко не в боязни закона).

Ссылка на комментарий

Sheb

Вопрос поставлен с надеждой на то, что люди будут излагать свою точку зрения в развернутом виде, епть :)

Magic

Мы анимэ и мангу исчо и втыкаем :)))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...